Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wild Card Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
53349 голос
Кинопоиск
5.609/10
30612 голос

Шальная карта

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2015 (West)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Главный герой — бывший военный Ник Уайлд — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать на остров Корсика. Но Ник соглашается продать свои скрипки французской армии. Опасаясь, что у Франции большие притязания на Корсику, министр иностранных дел Британии Фредерик Уильяме шлет телеграмму: "«В случае войны с Германией мы не остановим вас, если вы пересечете пролив»." В ответ армия уведомляет Ника: "«Поскольку вы англичанин, мы отказываем вам в разрешении пересечь пролив. Если Германия нарушит договор с нами, как бы великодушно это ни было, вам придется вернуться на родину»." Среди таких «скрипачей» — бывший морской офицер Френк Вэнс. Он расскажет Нику об ужасах войны, которая в любую минуту может начаться между Британией и Германией. Однажды Ник натыкается на объявление, в котором люди предлагают место в американской армии. Он собирает свои вещи и отправляется за океан. Джо, сын Ника, отправляется вместе с ним, мечтая воевать с немцами. Вместе с 18 летним Хэгвейром он отправляется на войну. Лис Спенсер, наставник Ника по стрельбе и учитель его младшего брата Джеми, «Олд Пайнс», дает им понять, что, если они проиграют войну, они все погибнут на поле боя. Причиной войны остается убийство — некий д’Антреколль, убивший французского офицера и ожидавший приказа о его аресте, оказался в английском плену. В Лондоне Ника встречают не слишком благожелательно, а вскоре — совсем не благожелающе. Его обвиняют в том, что он торгует американскими солдатами. На следующий день Ник — из-за того, что его побили, — пропускает занятия по стрельбе. Война продолжается, и Ник и Хэгвеги, по-прежнему прячась от английских патрулей, делают вылазки и нападают на немецкие патрульные машины. Их жестоко избивают, сбрасывают в реку и, к тому времени, как Ник добирается до Франции, его ноги сломаны, а в лагере для военнопленных его уже почти списали со счетов. Но когда ему удается найти полковника, на которого он учился в школе, полковник понимает, что Ник не только умеет стрелять, но и постоять за себя.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wild CardРежиссер: Саймон Уэст

В главных ролях
Энн ХечДоминик Гарсиа-ЛоридоМайло ВентимильяМайкл АнгараноДжейсон Стэйтем
06.07.2017, 11:42

Шальная карта — это фильм про авантюриста, который занимается ограблением банков. Герой фильма по фамилии Вайт, который только что вернулся из путешествия в Америку, где ему удалось заработать кучу денег. И когда он решил остановиться и подумать над тем, что делать дальше, его застает врасплох новость о том, что банк ограблен. Вайт решает быстро действовать, а также вспомнить, чему его учили в армии.

7
11.09.2018, 13:47

Этот фильм не про карты и казино, а про деньги. Про то, как нужно их зарабатывать. Что можно сделать, имея всего лишь несколько тысяч долларов? Очень интересно! Смотреть его стоит, но вряд ли кому-то будет интересно смотреть этот фильм в кинотеатре. Я смотрела дома при выключенном звуке, очень боялась пропустить слова актеров, которые говорят на английском языке. Но с этим я справилась легко.

5
18.08.2015, 21:57

Фильм очень понравился. Заставила задуматься над многими вещами. Есть над чем подумать, а главное есть над чем посмеяться! Рекомендую.

5
17.07.2020, 11:20

Шальная карта - это фильм о людях которых свела судьба. Фильм снят очень реалистично, почти каждую минуту можно было прослезиться, в нём присутствует атмосфера безысходности, чувство одиночества и тоски. В нём есть много хороших моментов, но к сожалению есть и плохие. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство что фильм не будет кончаться, так оно и вышло. Фильм на любителя, он конечно не шедевр, но посмотреть его стоит.

5
22.04.2015, 10:11

Я плакал. Вот такой вот я впечатлительный. Угадайте от чего? Правильно, от фильма Призраки Гойи. Я очень рекомендую его к просмотру любителям триллеров. Это просто отличный ужастик! Мне нравится его образ мышления. Он всегда знает, где его поджидает опасность, и как лучше всего избежать ее. Но он готов рискнуть и проиграть. И тут я задумалась.

5
17.09.2021, 21:18

Вот, не думала, что могу так сильно увлечься фильмом. Я смотрела его дважды, и второй раз - с большим удовольствием. Он очень динамичный, в нем есть все, что нужно зрительскому подсознанию: любовь, ненависть, предательство, борьба за жизнь и власть, интриги, путешествия и приключения, азартные игры, и даже любовь на стороне. Мне кажется, именно такой жанр мне и по душе. Актеры все подобраны идеально, я бы сказала, будто они и играют в этом фильме.

4
25.04.2019, 01:34

Вот и прошел год с того дня, когда я посмотрел этот фильм. Для меня эта история стала одной из лучших в 2014 году. Сюжет и игра актеров - великолепны. Мне кажется, что после премьеры этого фильма на канале HBO, его будут пересматривать и переслушивать не один раз. Что же касается самого сюжета, то здесь нас ждет увлекательная история о парне по имени Джеймс (Джеймс МакЭвой), который очень любит играть в покер. Однажды, он выигрывает довольно крупную сумму денег и решает на этом подзаработать.

3
12.06.2019, 22:26

Захватывающий фильм про месть, любовь и деньги. Особенно понравилась последняя сцена - фильм действительно хорош.

2
31.08.2020, 00:17

Хороший фильм, хотя бы один раз посмотреть можно. У меня были свои планы на этот фильм, и они сбылись — смотрел его 2 раза подряд. Как оказалось, это самый смешной фильм, который я видел в жизни. Особенно, если ты в жанре драмы и комедии.

2
07.12.2018, 19:57

Фильм-боевик о том, как на самом деле можно заработать большие деньги за очень короткий срок. О том как выжить в мире большого бизнеса и как из обычного человека сделать миллиардера, не обладая особыми физическими данными или какими-то сверхспособностями. Фильм мне понравился, он интересен и для меня он имеет свои плюсы.

0
Добавь свой комментарий!