Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Imitation Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
716705 голос
Кинопоиск
7.617/10
207188 голос

Игра в имитацию

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 5 февраля 2015 (Централ Партнершип Classic)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны. Его наняла расшифровывать сообщения, которые посылал по почте Уинстон Черчилль: казалось, что там что-то важное. И действительно, расшифрованное письмо доказало немцам, что их совершенно не интересует судьба еврейского населения, а немцы собираются удерживать Восточную Францию. Тьюринга взяли в разработку еще в 1938 году. Говорили, что он симулировал шизофрению, чтобы власти не узнали его настоящее имя. Но никто не мог сказать наверняка, симулянт он или нет. Он действительно стал чувствовать себя шизофреником и стал принимать препараты с психотропными веществами для того, чтобы не сойти с ума. В 1944 году, когда союзники приблизились к Германии, Тьюнинг отправился к Уинстону Черчиллю, «чтобы стать его тенью в случае успеха». Сегодня нам известен код Enigme, который используется в шифровальных программах. Человек, который придумал Enigma, тоже человек. Он жил в те времена, когда код Encode не использовался, но только представьте, какой талант скрывался в этой маленькой бронзовой статуэтке! Возможно, лучше всего дать вам знать, когда вы будете есть. Поначалу код Enchenge был очень простым. В первую очередь нужно было рассчитать два различных числа, после чего получался ответ. Но это не устраивало правительство. Оно желало, чтобы каждый день в Великобритании находился по крайней мере один человек, обладавший сверхчувствительным ухом. Были даже разработаны специальные задания для этого человека. Однажды, когда ему нужно было решить какую-то задачу, он не услышал и не почувствовал ни звука. Наконец, он все-таки решил, что не сможет ничего сделать, потому что ничего не слышал и не чувствовал. Первоначально секрет Enigma был раскрыт немецкой разведкой, но после войны специально для этого разработали алфавит для взлома и расшифровку Enigmatic. «Даже при этом я не могу сказать точно, насколько я удовлетворен, – сказал Дэндридж. – Если бы я был уверен в успехе, я бы никогда не оставил эти задачки задаче». Это одна из тех вещей, которые скрыты от нас и о которых мы не узнаем. Как только они были зашифрованы, британцы стали предпринимать постоянные усилия, чтобы узнать что-нибудь об окружающем мире. С увеличением возможности для получения информации и с приходом интернета в жизнь людей тайна Enigma стала еще более тайной.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Imitation GameРежиссер: Мортен Тильдум

В главных ролях
Аллен ЛичРори КиннерМэттью ГудКира НайтлиБенедикт Камбербэтч
Трейлер к фильму Игра в имитацию
24.05.2021, 05:27

В этот раз фильм про английского математика Алана Тьюринга, который был задействован в битве умов во Второй мировой войны. По сути, он был ключевой фигурой в криптоанализе. Но как часто бывает, роль его заключалась не в том, чтобы раскрыть шифры, а в том, чтоб вычислить их. А.Тьюринг был умным человеком, но его ум был не точен, поэтому он совершил кучу ошибок в попытках разгадать код Энигма.

7
26.09.2018, 16:06

Начну с того, что у нас в семье все очень любят фильмы про шпионов и военных, поэтому мы частенько смотрим разные шпионские киношки и знаем всех героев и актеров в лицо. Конечно наш выбор пал на фильм Игра в имитацию 2014 года - отличный актерский состав, захватывающий сюжет, отличный каст, спецэффекты, все на уровне, ну и главное - это конечно же то, что это первый фильм про шпиона в современном исполнении.

7
24.08.2017, 19:42

Фильм понравился, особенно своей простотой, фильм идет всего 1час 25 минут, и в нем мало действий. Фильм повествует об одном из ученых который изучал английский язык, когда он понял, что его теория не верна, он решил ее исправить и это привело к невероятным последствиям.

7
15.10.2015, 01:27

В целом фильм очень интересный с интересными сценами, много боевых и рукопашных сцен. В основном фильм с научной точки зрения. И конечно как всегда тут есть герой которого все любят и ненавидят. Который является главным героем. Также в конце фильма главный герой попадает в беду и все с кем он сражается и в кого стреляет. Все это происходит в очень ускоренном темпе. По всей видимости это сделано для того, чтобы дать больше простора воображению зрителя. Хотя и без этого конечно не обошлось.

7
10.03.2014, 15:23

Это очень интересный фильм основанный на реальных событиях. В нем рассказывается о жизни и приключениях одного из самых великих британских математиков Джеймса Конрада. Он был настоящим гением своего дела, но еще и очень скромным и застенчивым человеком. После войны он работает на разведку Великобритании, а параллельно пытается создать свой научный труд по математике. Фильм очень понравился. Отличная игра актеров, отличный сюжет, все как и должно быть в настоящем кино.

5
11.01.2015, 16:55

Жанр фильма драма с претензией на исторические события. В основу фильма легла книга британского математика и логика Алана Тьюринга, работавшего с английским дешифровальщиком Аланом Тьюрингом и послужившего прообразом для Шерлока Холмса. Фильм игра в имитацию не совсем соответствует книге, потому что нет точных дат событий, но при этом он максимально приближен к исторической правде. По сюжету, Великобритания в начале Второй мировой войны решает принять участие в Битве за Британию.

5
20.01.2020, 09:25

Фильм по книге, которую многие не читали. Я ее читал, поэтому решил посмотреть. Книга очень глубокая и интересная, но сам фильм по ней не получился. Фильм получился про то как молодой человек решает свою проблему с помощью спецслужб. В книге все происходило в Англии, а фильм в Америке. По книге фильм был намного лучше, чем по фильму. Почему? 1. Актеры и игры актеров. Конечно книги намного лучше чем фильмы.

4
23.04.2014, 17:40

Это потрясающий фильм. Потрясает и завораживает. Когда мы с ней разговаривали по телефону, то минут 30 сидели и молчали, просто слушали друг друга. И это была именно ОНА, моя кошка, которую я так сильно люблю, и которая так много для меня сделала. Спасибо, родная. Ты - это самое ценное, что есть в моей жизни.

3
01.10.2020, 17:53

Не могу сказать, что он не понравился, но и не зацепил. Я бы сказала - обычный, но не плохой. В принципе, он мне тоже понравился и даже понравился достаточно сильно, но назвать его шедевром я бы не решилась. Фильм по праву можно назвать шедевром, а вот шедевром чего - это уже вопрос. Этот фильм просто гениален! Он очень понравился мне, и я была в восторге. Сюжет хоть и на первый взгляд не замысловатый, но в действительности его не так-то легко разгадать, как кажется на первый взгляд.

3
09.03.2021, 10:35

Игра в имитацию - это фильм-катастрофа о гениальном ученом, который сделал нечто невероятное, но был уничтожен своей женой. Она и была главной злодейкой фильма, она решила, что мир будет лучше без него. Фильм не простой, я бы его отнесла к классу триллеров. Я бы сказала, что этот фильм не для тех, кто любит просто смотреть кино, а для тех,кто хочет обдумать сюжет фильма,понять, зачем и ради чего он снимается. В фильме много моментов, которые нужно обдумать.

1
Добавь свой комментарий!