Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
185 голос
Кинопоиск
5.046/10
3709 голос

Спираль

Страна: Россия
Премьера фильма: 27 февраля 2014 (Кинография)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Главный герой истории – Алексей, талантливый программист из Новосибирска, приезжает в Москву и становится членом закрытого полулегального элитного клуба программистов. Члены клуба, который размещается в старинном особняке начала XX века, имеют доступ к уникальной базе данных старинных автомобилей и автомобилей «с пробегом» и даже не догадываются о том, что попадают в иной мир и другие системы измерений. Ситуация напоминает операцию на мозге, и в книге Алексея затрагивается множество тем, интересных читателям. И несмотря на то, что на сюжет отведено всего 60-70 страниц, они читаются на одном дыхании, а фантазия автора не дает заскучать. Писательская фантазия и хорошо выписанные персонажи выгодно отличают эту книгу от «макулатуры» вроде «Кодекса деловой женщины». В большой степени роман «Темный мир» – это остросюжетный эпос, причем не столько в духе А. С. Пушкина, сколько в духе К. Саймака. В этом ему помогают и классический сюжетный прием, и фантазия автора, а также образная манера, свойственная именно «темной» литературе. В тексте романа – множество аллюзий и отсылок к мифологии, фантастике, литературе ужасов и неоромантизму. Как пишет сам автор, цель, которую преследовал при написании романа, заключается в том, чтобы «привлечь внимание к разным аспектам тайны и паранормальных явлений». Ключевые эпизоды романа – это воспоминания главного героя о своем детстве, первой любви и гибели отца, о его странных снах, снах его отца и деда, о шепоте в подвале особняка, о замкнутой системе измерений, о рае на Земле, который якобы существует на глубине нескольких тысяч метров под городом, о легендарных камнях острова Пасхи, о распятии Иисуса Христа, о тайнах Сибири и Дальнего Востока, о находках археологов в Уэльсе и долине реки Инд. Весь мир, так или иначе, пронизан страхом – великим и ужасным, который сменяется безразличием и чувством безнадежности и страхами, когда понимаешь, что ничем не сможешь помочь. Героев книги нельзя назвать обычными людьми, о которых обычно снимают фильмы и пишут книги. Они – личности, обладающие необычайными способностями, среди которых ярким примером является персонаж Бориса, который в конце своей жизни обладает нечеловеческой силой и способен голыми руками свернуть с дороги поезд с составом из нескольких сотен вагонов.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Волгин

В главных ролях
Никита ВысоцкийАлександр ЯцкоВениамин СмеховАнатолий РуденкоКонстантин Крюков
22.03.2014, 20:27

В этом фильме очень много моментов, которые могут вызвать не совсем хорошее впечатление. А именно то, что главный герой, который является супер злодеем, делает все возможное чтобы уничтожить человечество. Но у него есть и положительные качества. Фильм снят достаточно качественно. Очень красивые и интересные пейзажи. Некоторые моменты, вызывающие недоумение, были очень хорошо показаны. Сюжет достаточно интересный.

7
16.03.2020, 18:24

С самого начала фильма я думал что в нем идет речь о том самом случае с участием Майкла Джексона, а оказалось что это очень хороший фильм о семье. В фильме показывают и рассказывают про жизнь его семьи, его отношения с людьми, отношения с друзьями. Это показывает его с другой стороны, можно сказать с лучшей. Он не такой как все, у него уже есть свой талант и он будет стремиться его развивать и делать более лучше чем другие. Еще он очень добрый и понимающий человек.

7
22.04.2018, 13:18

Фильм - полный отстой, и актеры играют отстойно. На что мне ответили: Что ты понимаешь? Ты жил с этим 12 лет! Моя жена считает, что все мои вещи в квартире смертны и когда-нибудь они все равно умру. Она боится, что я засуну какую-нибудь вещь в микроволновку и она взорвется. Когда к нам приезжали гости, то я просил их не фоткать мою кошку, потому что она этого не переживет.

6
27.08.2016, 04:01

Если вы хотите увидеть картину нового формата, то посмотрите его. Это лучший фильм, который я посмотрела за последние два месяца. Я не помню, чтобы до этого она когда-либо так на меня кричала. Когда я позвонил ей через пару часов, она спокойно спросила, как фильм.

5
11.03.2019, 08:47

Неплохой фильм, сюжет интересный, концовка разочаровала.

3
18.04.2017, 03:44

Данный фильм является продолжением фильма Легион . Сюжет фильма: Семья главного героя была в отчаянии, потому что их единственный сын оказался в психиатрической лечебнице. Мать с отцом решают взять опеку над сыном чтобы тот никогда не узнал о том, что он не их родной сын. Но вскоре они узнают, что у их сына есть еще один брат-близнец. На протяжении фильма мы наблюдаем, как проходит жизнь наших главных героев. Мы можем проследить весь путь их жизни, начиная от рождения и до сегодняшнего дня.

3
10.10.2015, 15:17

Хороший фильм. После него действительно начинаешь задумываться о жизни. — М-м-м. Ну и как впечатления? — спросила она. Я не мог больше сказать ни слова. Что-то изменилось между нами. Я чувствовал себя так, будто получил пощечину. — Да говори уже ты что-нибудь! Но я продолжал молчать. Она встала и начала ходить по комнате. — Тебе все еще нравится этот фильм? — выпалила она наконец.

2
15.04.2020, 18:35

Спираль - это фильм о том, как человек может прожить жизнь без любви. Главный герой не мог любить до тех пор, пока не встретил женщину, которая смогла его исцелить. Она не просто смогла принять его, она еще и научила его любить. И так как она - женщина, то и любовь к ней начинается с любви к себе. Мне очень понравилось, как в фильме показан путь к любви, любви к самому себе, поиск себя через путь очищения, который он выбрал.

2
15.06.2015, 22:47

Фильм хороший, но в нем нет любви и не чувствуется что этот фильм о любви! Посмотрела этот фильм только потому что он входит во вторую сотню фильмов рекомендованных для просмотра на кинотеатре. Сюжет очень закрученый, поэтому если не знать что будет в фильме, то можно подумать что там много всего происходит. Так же, в этом фильме очень много крови, поэтому будьте осторожны, если вы впечатлительная особа.

2
27.08.2017, 15:00

Фильм о том, как важно быть собой, и не зависеть от чужого мнения. Я бы советовал посмотреть тем, кто ценит свои мысли и стремится к тому, чтобы жить так, как ему хочется, а не так, как хотят другие. Но это не значит, что фильм обязательно понравится всем. Он довольно жесткий, если рассматривать его под таким углом зрения. В общем, я рекомендую, хотя сам иногда не понимаю, кому он может понравиться.

0
Добавь свой комментарий!