Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pociag Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
2976 голос
Кинопоиск
7.678/10
1442 голос

Загадочный пассажир

Страна: Польша
Премьера фильма: 6 сентября 1959 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Странный человек едет в поезде, идущем вдоль побережья Балтийского моря. Кажется, что этот пассажир от кого-то спасается. Вместе с ним в одном купе едет студент. Дело в том, что мужчина, от которого бежит мужчина, сам является студентом. Побег студента из института - все равно что побег собаки от хозяина. Во время представления всех участников спектакля просят надеть маски. В одной руке убегающий студент держит конфету, а в другой записку, в которой написано: "Отдайся мне!" В сцене, когда все участники спектакля, кроме главного героя, отправятся на вокзал, спрятавшийся студент выйдет из своего укрытия и попробует помешать осуществлению плана авторов пьесы. Сегодня вечером в электричке. Лежу на верхней полке. Поезд быстро идет. Проходит время, и мне надоедает лежать. И я засыпаю. В 10 утра кто-то стучит мне в голову, и слова: "ОСТОРОЖНО! СТУКНЕТ", - доносятся до моего слуха. Открываю глаза. Все понимают, что происходит нечто непонятное, и продолжают молчать. Пассажиры смотрят на меня и пожимают плечами. Из вагона тянет свежим воздухом, поэтому очевидно, что поезд, на котором мы едем, стоит на какой-нибудь станции. На мой вопрос, кто стучит, все пожимаю плечами, и человек, который проболтал со мной всю дорогу, с сожалением произносит: "Ума не приложу", — и обращается к пассажирам: "Я не знаю, кто это стучит".      Меня это не удивляет, потому что, как правило, люди после проезда остановок опускают окно, чтобы было легче выйти из вагона. ***  В ХІХ веке существовала профессия "хористка", которая до сих пор в России очень распространена. Сами артисты - это мужчины, а хористы - женщины. В женской роли, конечно, нельзя кричать во весь голос, поскольку "артистка" - очень нежная девушка. Чтобы быть услышанной, ей приходилось кричать на сцене, иногда даже визжать. Со временем положение изменилось, - сейчас артистки кричат только в шекспировских трагедиях, — но хор и сейчас не громогласен. Хористки - одни из самых талантливых в мире... *** Однажды в театр пришел человек и сказал: "Мне нужно поговорить с директором". Оказывается, он хотел пригласить на роль в пьесе какую-нибудь актрису.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PociagРежиссер: Ежи Кавалерович

В главных ролях
Люцина ВинницкаЛеон НемчикТереза ШмигелувнаЗбигнев ЦибульскийХелена Домбровска
Трейлер к фильму Загадочный пассажир
04.11.2017, 04:58

Не так давно смотрел этот фильм и до сих пор под впечатлением, и очень бы хотел посмотреть этот фильм в отличном качестве. Но, к сожалению, пока что такой возможности не было. Слышали ли вы о таком персонаже как Загадочный пассажир в жизни? Если нет, то это как раз о том человеке, который был пассажиром того самого загадочного самолёта. В итоге, он оказывается одним из тех троих, которые спаслись после крушения.

7
01.05.2022, 23:46

1. Сюжет Загадочный пассажир. В аэропорту Лос-Анджелеса на рейс до Майами садится мужчина по имени Ричард Пирс (Том Сезар), который направляется в Майами, чтобы забрать там некоего Томаса Бейкера (Джосеф Беллами). Пирс встречает своего старого приятеля Тома (Майкл Кейтон-Джонс), которому он рассказывает об этом, однако не объясняет причины своего прибытия в Америку. Вскоре после взлета Том и Пирс понимают, что они не одни на борту самолета.

6
08.04.2022, 06:41

Это один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать много раз и постоянно находить что-то новое, каждый раз открывая для себя что-то ещё более глубокое. В этом и смысл хорошего кино. Всем, кто любит фильмы со смыслом, советую посмотреть его. Загадочный пассажир - фильм о счастье. О том, как важно не потерять себя и не растворяться в другом человеке, и особенно, если он не совсем адекватен и не всегда понимает, что делает.

5
29.01.2018, 14:16

Как только не пыталась найти сюжет фильма, а точнее - его начало. Слышала, что это начало истории про любовь молодых, но не знаю, можно ли это здесь отнести к главной сюжетной линии. Поэтому решила написать свой отзыв, может это кого-то заинтересует. Итак, после войны молодой лейтенант, по имени Алексей едет в гости к своему другу, которого он не видел четыре года. Его друг служит в этой же части, где и Алексей.

5
04.03.2012, 03:38

— Когда этот фильм по-настоящему начинается, ты понимаешь, что смотришь историю про самого себя. И как только понимаешь это, становится не интересно дальше. Ведь у тебя всё было так же. Я плакал. Это фильм который заставляет плакать! Я плакал и не мог остановится пока не досмотрел фильм до конца. Плакал и потом когда его уже не показывали! После просмотра этого фильма я заплакал ещё два раза.

4
05.01.2017, 09:59

Этот фильм я посмотрел в далеком детстве, еще когда советские фильмы были очень популярны. Помню как мне тогда понравился этот фильм, и как сейчас хорошо его помню. Фильм этот достаточно хороший по своему содержанию. История достаточно интересная, и думаю многим он может понравиться. В фильме рассказывается о молодом человеке по имени Чарльз Мур. Чарльз учится на юриста, но это абсолютно ему не нравится. Он хочет стать летчиком. Но судьба так складывается что он падает с большой высоты.

4
09.04.2015, 21:37

Не было ни одного момента, где бы герой не поступил правильно. Когда фильм только вышел, его никто не хотел смотреть, и мы в том числе. Но как только первый просмотр состоялся, все просто взвыли от восторга. Фильм настолько крутой в плане атмосферы, истории и сюжета, что вы будете сидеть и рыдать, если вдруг в кульминационных сценах пропустите какой-то момент. Ну а если вы уже посмотрели фильм, то можете оставить свои отзывы здесь.

3
25.07.2022, 06:57

Кинофильм Загадочный пассажир — одна из лучших комедий режиссёра Джозефа фон Штернберга. Этот фильм — классический образец чёрной комедии, и в этом его прелесть. Сюжет прост и незатейлив: богатый аристократ приглашает двух своих друзей на обед в честь помолвки своей дочери. По дороге они решают совершить незапланированную поездку в ближайший город, чтобы навестить друзей из местной таверны. В результате они оказываются втянуты в водоворот самых невероятных приключений.

3
09.01.2020, 21:27

Загадочный пассажир — художественный фильм, снятый в 1959 году режиссёром Леонидом Квинихидзе по одноимённой повести Ивана Охлобыстина. Первый фильм в цикле Леонида Квинихидза Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска.

1
16.01.2019, 11:33

Этот фильм можно смотреть только один раз и то с середины. Начинается слишком затянуто, после чего не понятно, к чему всё шло. Потом просто куча актёров, которые просто рыдают. В конце просто куча криков, криков, криков. Короче, просто напросто не интересно. Ещё раз не буду смотреть. Ни за что.

0
Добавь свой комментарий!