Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fun with Dick and Jane Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4341 голос
Кинопоиск
6.639/10
548 голос

Приключения Дика и Джейн

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Дик и Джейн были обычной американской семьей среднего класса Америки. Дик работал в крупной аэрокосмической компании, а Джейн вела хозяйство и воспитывала четырех дочерей. Непрерывные работы отца, постоянная работа матери, плюс непростая семейная ситуация – и в итоге Дик стал алкоголиком. Последнее, что он помнил, это как он откупорил бутылку водки, полную на три четверти, и не удержался, чтобы не глотнуть. Затем начались галлюцинации, и он отрубился. Проснулся он в больнице и не узнал детей. Его жена и все четверо детей находились в комнате для свиданий при тюрьме штата Алабама. В соседней комнате находились другие заключенные, которые его встречали. "Я спрашиваю их: "Почему вы здесь находитесь?" И они мне отвечают: "А почему ты здесь?" Я не смог ответить на их вопрос и продолжал сидеть, как дурак, и смотреть на них. Когда я пришел в себя, рядом со мной сидела жена. Она была в ужасе, потому что она подумала, что я мертв, я не мог двигаться и не мог говорить. В первый раз я увидел ее после того, как пришел в сознание. Это было ужасно. Я был в больничном коридоре, и мне сказали, что эти дети мертвы. Тогда я сел на пол и заплакал. Потом кто-то сказал, что есть небольшая вероятность, что они живы, и жена побежала к ним в комнату, чтобы убедиться в этом. Она вернулась и сообщила, что один из них жив, но он в коме. Тогда я встал и пошел в главный корпус. Я пошел к медицинскому посту, где сидел охранник и ждал, когда я спущусь. Он сказал: "Что случилось с Джейн? Она пыталась забрать своих детей, чтобы они могли пойти в дом, и ее арестовали". Я сказал: "Она мертва, и я ее видел". Он возразил: "Нет, они не мертвы, и она никуда не бегала. Их забрали и увезли на полицейском автомобиле. Это все, что мне известно". Они отвезли детей в дом шерифа и оставили их там. Я не знаю, где они сейчас. Я пытался найти Джейн и детей, но полицейские сказали мне, что в доме нет никаких детей. Это самые ужасные воспоминания в моей жизни". " Изначально причиной похищения детей были планы по раздаче государственных грантов для местных школ. «Freedom Inaction» была объявлена нелегальной.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fun with Dick and JaneРежиссер: Тед Котчефф

В главных ролях
Джордж СигалДжейн ФондаЭд МакМахонРичард ГотьеАллан Миллер
28.06.2018, 21:05

Когда я жил в Квинсе на Брайтоне, у нас в доме жила пожилая пара, которая была просто без ума от своего кота. Однажды они решили его усыпить. Но кот был молодой и сильный, и тогда они купили ему другую коробку.

7
27.02.2014, 09:23

У кого есть возможность, посмотрите, не пожалеете. Сюжет фильма: в городе Лос-Анджелесе, живут два друга Дики и Джейн. Они постоянно тусуются, вместе работают в фотостудии, где они рисуют коллажи, да еще и подрабатывают в ночном клубе Daisy. Однажды, возвращаясь со съемок видео на пленку, их машина завязла в грязи. Когда ребята вылезли из машины, увидели, что их обчистили два отморозка, причем сделали это, пока они спали.

7
05.05.2014, 05:49

Фильм мне понравился, в нем есть и юмор, и драматичность, есть история любви, есть романтика. Это мелодрама, но смотрится она с большим интересом, и юмором, так как здесь есть немного от комедии, и очень много от драмы, хотя мелодрамой ее назвать нельзя. Сюжет фильма рассказывает о том, что Джейн и Дик познакомились на море. Она работает судомойкой, а он работает водолазом.

6
24.03.2019, 07:44

Начну с того, что мне этот фильм не понравился. Я его как фильм ужасов даже не могу назвать, ведь там нет страшных моментов. Сам фильм по моему мнению, похож больше на приключенческую комедию, чем на фильм ужасов, хотя я этого не заметил. Этот фильм может понравится только детям, но мне он не очень понравился так как я не люблю такие фильмы. В фильме присутствует много смешных и веселых моментов, а так же есть и немного грустных моментов. Фильм мне показался немного скушным.

5
13.07.2017, 17:21

Это самый смешной фильм про американцев, что я видел.

4
14.10.2017, 12:39

Это невероятно смешные и весёлые фильмы! И даже сейчас, спустя 56 лет после выхода фильма, я всё ещё смеюсь! Особенно запомнился момент, где они едут на велосипедах У меня есть подруга, очень веселая девушка, живет в другом городе. И вот как-то раз она мне пишет: Приезжай, у меня сегодня день рождения, жду тебя! Она пригласила меня в гости, так как живет одна, без родителей, и мне было интересно где она живет.

3
25.11.2017, 17:32

Фильм для отдыха, комедия или как там говорят. Фильм очень легкий. Можно даже сказать что это кино для девочек. Сюжет таков: семья - папа, дочка, сын и мама решили сходить на пикник в лес, прихватив с собой ребенка. И здесь начинается самое интересное и веселое. В общем, я рекомендую к просмотру этот веселый и милый фильм.

1
09.05.2018, 01:02

Если у вас нет чувства юмора, сходите в кино, там оно есть!!! Я люблю его. Он милый, смешной и очень красивый! На всякий случай, пусть будет здесь, вдруг когда-нибудь кому-то пригодится:) У нас в семье есть традиция, проводить летний отпуск за городом. Мы стараемся выезжать в выходные дни и обязательно отправляемся в лес с палатками. Как правило, в это время нас не бывает дома и к приему гостей все готовы заранее.

1
03.11.2018, 02:13

Отличный фильм, который лучше всего снимать летом, на пляже, пока солнце не начало печь слишком сильно Я люблю книги. Раньше была уверена, что это не лечится. Когда читаю, отключаюсь от внешнего мира и не замечаю ничего и никого, что происходит вокруг. Мне снятся книги! И я их люблю. Но еще больше люблю, когда они мне снятся. Вот сейчас пишу и понимаю, что люблю книги, которые мне снились.

1
02.10.2013, 17:01

В кинокомедии Попурри, созданной по пьесе Ричарда Кертиса Проделки Скромной Джейн и написанной по сценарию Алана Джей Лернера, показано не очень много, но она как бы объединяет собой весь остальной комедийный кинематограф - и комедийную мелодраму, и комедию о любви, и приключенческий фильм. Кроме того, эта комедия очень веселая и я считаю ее одной из лучших семейных комедий, так как в ней почти все шутки были в тему.

0
Добавь свой комментарий!