Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.2/10
45 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Hong tian long

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в конце Второй мировой войны в Китае. Впервые пред зрителями предстает основная масса китайского населения, которое во время войны теряет своих близких. С этого момента главная задача режиссера и героини заключается в том, чтобы представить нам людей, сохранивших достоинство, которые начинают сопротивляться нацистским идеям. Чтобы люди, сохранив человеческий облик, смогли выжить в суровых военных условиях, на протяжении всей жизни героине приходится бороться за свое место в обществе. В фильме показаны различные возможности и обстоятельства выхода из положения, которые приводят героев фильма к важному решению. Временная ставка и судьба Лань Цзяня в фильме Hong Tian Long (Гонгконг): После того, как фильм Hong gotianlong (Гончарная улица) был показан на Каннском кинофестивале, режиссер потратил несколько месяцев, чтобы вернуться к нему и переписать некоторые сюжетные ходы. После этого фильм начал собирать множество призов на международных кинофестивалях, в том числе 2 место на Международном кинофестивале в Сараево, 3 место на Кинофестивале в Сиднее и 2 место в Международном Кинофестивалете в Нью-Йорке. Фильм демонстрировался на множестве международных фестивалей, включая наиболее известные международные кинофестивали – Каннские, Венецианские и Берлинские кинофестивали. Фильм Hongtianlong приобрел несколько наград, в частности за лучший фильм на Международных кинофестивалей в Каннах, Венеции и Нью-Йорк.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Ни

В главных ролях
Конан ЛиJoh-chi CheungЧу Чо КуэньДжеймс ХаМарк Хотон
23.01.2016, 06:19

В начале немного информации о истории производства этого фильма: Во время войны в Китае, при помощи Советского Союза, правительство Китайской Народной Республики создало специальные отряды для борьбы с партизанами. Отряд насчитывал до 40 человек, и за свою боевую деятельность получил прозвище Красная дивизия. Отряд состоял из бывших военнослужащих, прошедших подготовку в советских военных лагерях, а также из крестьян, которые обучались на базе армейских лагерей.

7
02.10.2013, 12:18

Китайцы сняли фильм про русских.

7
01.03.2018, 07:05

Это история о том, как один мужчина встретил одного мужчину. По моему, это история о любви. Нет, это история одного мужчины, который встретил одну-единственную женщину. Не очень романтичное кино, но на то оно и китайское. В китайском языке даже нет слова любовь, китайцы заменяют его словом женьшень (дословно — корень жизни), которым обозначают все прекрасное.

7
14.03.2020, 04:55

Этот фильм я уже не раз видел, но как-то все не до него было. И вот опять я наткнулся на него и просто не смог пройти мимо. Фильм очень сильный, интересный, и что самое главное - очень человечный. Он рассказывает о войне. О войне со всеми ее ужасами, страданиями, потерями, болью, жестокостью, несправедливостью и предательством. Война - это страшно. Но война - это и еще великое благо для того, кто к ней вынужден прибегать. Вот именно о таких людях и рассказывает этот фильм.

4
19.10.2016, 18:38

Если вы не китаец, смотреть его бесполезно, не тратьте время. Что означает: как только вы видите этот фильм, вы становитесь китайцем. (Этот фильм был запрещен к показу в Китае и Северной Корее). Когда я была маленькой, родители боялись, что я умру от холода, поэтому я лежала в своей кроватке под тремя одеялами. Теперь, когда я уже взрослая, я боюсь, что мое сердце остановится, потому что я слишком много лежу. Я постоянно хочу спать.

4
27.11.2012, 16:35

Это один из тех редких случаев, когда перевод действительно соответствует оригиналу. Hong tian long — это фильм о мальчике с аутизмом, который умеет понимать человеческую речь, а также является очень умным и развитым не по годам. Он не просто умственно отсталый, а он имеет огромное количество диагнозов, которые не поддаются объяснению и пониманию. Все они проявляются у мальчика в разных формах. Его постоянно сопровождают психические отклонения и сложности с физическим здоровьем.

2
19.11.2012, 06:10

Мне понравился этот фильм, я посмотрела его не один раз. Фильм снят в начале 80-х годов в Китае. Сюжет фильма: Молодой парень с раннего детства мечтал стать актером. Он жил в маленькой деревне, и мечтал, что когда-нибудь в будущем приедет в город, но это будет не скоро, а пока он мечтает хоть как-то заработать на жизнь. Когда ему было 18 лет, он познакомился с прекрасной девушкой из города, и у них закрутился роман.

2
29.10.2018, 10:34

Для своих лет он очень хорош. Некоторые сцены, вероятно, не очень умные. Мои родители смотрели его вместе, но оба потеряли дар речи. В этом году моему отцу исполнилось 78 лет и они по-прежнему смотрят его. Они говорят, что это не имеет значения, потому что он прекрасно провел время, а они были молоды. Это так мило! Недавно я посмотрела фильм Сумасшедшее сердце (2013). Мне очень понравился этот фильм.

1
05.10.2020, 07:39

В Китае все намного лучше, чем на самом деле. У них там очень холодно, и они строят небоскребы! На самом деле небоскребы там не строят, зато у них есть одна очень хорошая вещь — это бумажные фонарики. Они продаются повсюду. Люди берут их с собой в качестве сувенира. Это очень красиво. И, кстати, вы можете их купить и здесь. Стоит только немного поискать. Я купил один за $2.

0
14.03.2015, 22:08

По-китайски это звучит Хунь Тян Ло, что означает Вихрь Дракона. Фильм рассказывает о том, как в городе, в котором нет ни ветра, ни людей, возникает вихрь. Город этот находится в горах. Вихрь же является отражением чего-то таинственного, древнего и мистического. Когда начинается действие фильма, вихри уже кружат над городом, а значит, прошло какое-то время, после того, как его покинули люди. Я думаю, что этот город должен быть очень древним и каким-то загадочным.

0
Добавь свой комментарий!