Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Save the Last Dance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
59501 голос
Кинопоиск
7.251/10
10822 голос

За мной последний танец

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 2001
Продолжительность фильма: 01:52:00

* У Сары была заветная мечта. Этой хрупкой девушке из маленького городка безумно хотелось стать знаменитой балериной. Но жизнь распорядилась иначе, и Саре пришлось пройти долгий путь от простой ученицы балетной школы до знаменитой примы Мариинского театра. Сегодня она по-прежнему остается трудолюбивой балеринкой, несмотря на почтенный возраст — ей уже 63 года. За плечами у нее огромный список партий и ролей. Среди которых такие популярные спектакли, как «Манон Леско», «Дон Кихот», «Ромео и Джульетта», «Лебединое озеро», «Раймонда», «Спартак», «Гамлет», «Баядерка», «Фея кукол», «Анюта». На сцене - с 1874 года! Честно говоря, на сцене Сара появилась позже всех остальных великих сестёр в истории - в возрасте восьми лет, а дебютировала в оперном театре в 1875 году. Сара Бернар (1844-1923). Свою первую роль в кино она сыграла в 1927 году, а на сцене - лишь в 1948-м. Именно Сара Бернар первой из отечественных звёзд стала обладательницей приза «Золотой глобус» за мюзикл «Саломея». А в 1964 году «прима» отдала дань уважения своим великим предшественницам, сыграв Шер в постановке «Салемских колдуний». Эту роль она играла во МХАТе почти 40 лет. А биографам и исследователям она запомнилась своей нежной и искренней любовью к миру искусства. Она любила держать в руках простые игральные карты. Эти карты, по её мнению, могли передать всю ту силу, которой наделил их Господь. «Я никогда не могла понять силу творчества великих артистов, - говорила Сара, - потому что я не до конца понимаю, что их вдохновляет, в чем они черпают силы для своего дарования». И ведь действительно. Сестры были художницами, актрисами, певицами, поэтессами, композиторами. И Сара Бернат, и её сестра Шанель были художниками, скульпторами, кутюрье. Как вы думаете, почему у них было так мало ролей? Возможно, у них вообще не было ролей? Ведь такая большая сила может быть заключена лишь в том, чего в себе не видишь.
Год: 2001Бюджет: $131,706,809
Оригинальное название: Save the Last DanceРежиссер: Томас Картер

В главных ролях
Терри КинниФредро СтаррКерри ВашингтонШон Патрик ТомасДжулия Стайлз
30.06.2015, 23:42

Не плохой, но очень уж он скучен и однообразен. Сюжет в фильме: юная девушка (актриса) и парень (актер) учатся в школе. Их связывает только любовь, ведь они оба страдают, что они не могут танцевать, как другие танцуют. Что бы хоть как то скрасить свое одиночество, они стали ходить на дискотеки. Там они познакомились с девушкой по имени Натали. Девушка была очень милой и привлекательной и что бы ее завоевать, ему пришлось стать танцором.

7
15.12.2013, 00:01

Это фильм про девушку, которая хотела быть актрисой, но ей не повезло в жизни. Но она всё равно не унывает и ставит себе цели и идет к ним. Фильм про целеустремленную девушку. Так же в фильме есть моменты, где можно увидеть красивую и главную роль Дженнифер Лопес. Мне этот фильм понравился больше остальных, из-за своей интриги. С самого начала фильма я не могла понять кто из них на самом деле главный герой.

7
14.04.2014, 22:51

Мне очень понравился данный фильм, я его пересматривала много раз. Это просто хороший фильм, у него есть один недостаток - он американский. Всё-таки это уже не новый фильм, а старый. Но и в нем есть свои плюсы, и минусы. По сюжету здесь идёт описание того, каково это, когда у тебя есть любимый человек и ты на время забываешь о нем и о том, что нужно думать о будущем, ведь всё равно всё будет так, как этого захочет любимый человек.

6
26.02.2016, 22:25

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм рассказывает нам о жизни одного человека, про его горе и беду. Сам сюжет мне понравился, не смотря на то что фильм о любви. Во время просмотра было очень больно как главному герою так и его возлюбленной, от того что приходилось делать, что принимать какие-то меры. Фильм был снят в Америке, я бы сказала, что он очень американский. Актеры сыграли тоже хорошо, за исключением некоторых моментов. Думаю фильм понравиться всем кто любит мелодрамы.

6
23.11.2019, 09:42

Я смотрела этот фильм много лет назад и очень его хотела посмотреть еще раз,но как-то не получалось. Что мне нравится в этом фильме: 1. В нем очень много любви-любви между мужчиной и женщиной,детей,и любви не материальной,а душевной. 2. Сюжет интересен тем,что в фильме есть несколько линий: любовная,социальная,материальная,и еще какая-то,которую можно назвать линией судьбы.

5
18.01.2022, 22:34

Ну так себе, если честно, на троечку. Я даже не знаю, зачем его вообще смотреть. В нем ни музыки нормальной, ни танцев нормальных, только какие-то конвульсии, прыжки и странные движения под не пойми что. Лучше бы я вообще не ходил на него, честное слово. Да и не в нем дело, а в том, как его преподнесли, и как сама постановка на нем основана.

5
01.08.2017, 11:06

Снят фильм в далёком 2001 году, но смотрится легко, сюжет интересный. Главные роли сыграли две прекрасные актрисы: Кристина Риччи, которая сыграла роль юной, наивной девушки, и Кира Найтли (роль девушки из высшего общества, матери, которая не может себе позволить пойти на свидание с сыном миллиардера) - эта роль просто шикарная! Игра актёров хорошая - они все отлично сыграли и подошли к своим ролям, что касается спецэффектов, то они тоже хорошие.

5
25.08.2015, 11:39

Он слишком много смеялся. А я слишком сильно кричала его имя.

5
26.07.2014, 22:11

В общем, фильм мне понравился. По моему, я могу его оценить на 7,5 баллов из 10. Снят он в далеком 2001 году. Но, как мне кажется, до сих пор смотрится и смотрится хорошо. Как в общем и все голливудские фильмы. Фильм, действительно, один из лучших фильмов за всю историю Голливуда на данную тему. На мой взгляд, это не только лучшее голливудское кино о роковых влюбленностях, но и вообще самый запоминающийся и яркий фильм в жанре романтическая мелодрама.

3
23.10.2020, 15:52

Вот и настал мой день рождения. И в этот день я решила найти какое-нибудь кино, которое можно посмотреть вечером с мужем. Покопавшись в своем компьютере, нашла на одном из сайтов это кино. Конечно, как и многие, я не смогла устоять перед названием. А название у этого фильма За мной последний танец. К сожалению, я ни разу не была в этом театре. В интернете прочитала о нем и узнала, что он находится в самом центре Москвы – в районе Нового Арбата.

1
Добавь свой комментарий!