Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saving General Yang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2675 голос
Кинопоиск
6.466/10
338 голос

Спасти генерала Янга

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 26 октября 2012
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в марте 1944 года. В результате налёта американской авиации на базу японской авиации, погибли командир эскадрильи, старшие офицеры и почти все офицеры инженерно-технического персонала. Отряд пилотов, которые были отобраны для выполнения той миссии, направлен на место катастрофы. Несмотря на все свои технические возможности, японские бомбардировщики стали для них лёгкой добычей. По прибытии в миссию пилотов встречает сержант Янг. Он столкнулся с людьми, которые могли оказать сопротивление, и хотел уничтожить их. Однако попытка не удалась, Янг успел только ранить одного из нападавших, но быстро был схвачен. Во время задержания выжила только одна девушка, которая и сообщила. Сержанту Янг предстоит вступить в ожесточенное сражение. Дабы доказать свою невиновность, и спасти генералу жизнь, ему придется встретиться с жестокими условиями существования врага. Не известно, какого труда стоило далось Янгу его героическое решение, и он ценой собственной жизни нашел спасение жизни в плену. В финале фильма спасть генерала Янага.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saving General YangРежиссер: Ронни Ю

В главных ролях
Экин ЧэнСюй ФаньЧун ВуРэймонд ЛамАдам Чэн
09.06.2017, 23:59

Этот фильм не новый, а с 2009 года его только в США сняли. Там я впервые его посмотрела, и еще тогда поняла, что он мне нравится. В этом фильме рассказывается о том, как на военном флоте США, капитан корабля (который был на грани увольнения) спасает от верной кары начальника своей службы. В итоге капитан получает награду, а сам спасенный им начальник остается на своем посту. Фильм не очень интересный, но и не плохой. Хотя очень много пошлостей на экране.

7
27.09.2017, 16:43

Фильм стоит посмотреть, но один раз. После просмотра фильма я был ошеломлен его глубоким смыслом и силой. Но мне больше понравилось название этого фильма. Спасти я. Когда отец спас сына.

5
20.05.2013, 08:39

Спасти генерала Янга - это фильм про войну, но не такой, как в Афганистане, а про другую, которая началась из-за того, что на земле был найден древний артефакт. Конечно, сразу же начались поиски его владельца, которым оказался генерал Янг. Но есть одна загвоздка - он умер 20 лет назад. Кто теперь сможет его спасти? Ведь желающих нашлось много. В фильме было очень много боев, которые мне понравились.

5
15.09.2016, 17:37

Спасти генерала Яна – кино, рассказывающее о военных действиях во Вьетнаме в 1965 году между северовьетнамцами и американскими солдатами. Фильм, который рассказывает историю о том, как американские военные сражались с вьетнамскими повстанцами.

5
28.11.2019, 13:24

Фильм хороший, но не хватает того, как он снял Спасти рядового Райана. Не то что бы прям халтура, а что-то на порядок выше. Но смотреть стоит. Фильм Спасти рядового Янга основан на реальных событиях о том как 6 октября 1944 года два американских самолёта-штурмовика F-86 Crusader были сбиты ПВО над поселением Кахулуи, Гавайские острова. В результате боя 3 пилота были взяты в плен, четвёртый же был убит. После захвата, пленных американцев доставили на военный аэродром, а дальше по сценарию.

4
30.07.2016, 03:36

Фильм про вторую мировую войну. Главный герой фильма, это американец, он должен спасти своего командира в то время известного генерала Янга. После того как американский самолет терпит аварию, а все пассажиры гибнут, наш герой спасает жизнь командиру и его сыну. Проходит много лет и наш герой становиться знаменитым, у него появляется прекрасная жена, сын и дочь.

3
12.03.2018, 23:32

В целом фильм мне понравился, хотя на мой вкус он очень прилизанный и наигранный. Очень сильно хочется в это поверить, поэтому порой создается впечатление, что актеры в большинстве своем слишком наигранно играют, что просто диву даешься - как можно так делать. На мой взгляд фильм получился весьма неплохой, местами даже забавный - я имею ввиду те моменты, когда ты вместе с главным героем оказываешься внутри его мыслей и чувств. Это выглядит очень необычно, и порой очень интересно.

3
02.02.2021, 07:49

Не понимаю, как такое вообще можно было снять? Как у этих людей язык повернулся такое написать?! Фото и видео В нашем современном мире все больше и больше детей страдают от депрессии или другими психическими расстройствами. Неправильный режим дня, проблемы в семье, в школе, в общении со сверстниками и родителями – все это может послужить причиной появления и развитию депрессии у ребенка.

2
28.11.2020, 08:47

Не рекомендую: после просмотра фильма не возникло ни единого вопроса о его смысле. У многих возникает, только у меня нет. Ну да, фильм про спасенного генерала, который был так благодарен и так не хотел уходить из жизни. Он даже не стал просить свою жену, которая его кормила и ухаживала за ним в госпитале, застрелиться вместе с ним, потому что она его очень любила.

2
28.11.2016, 22:12

Спасти генерала Янанга - южнокорейский военный кинофильм. В главных ролях - Пак Хён Сик и Ким Ги Чжон. Сюжет фильма строится вокруг истории молодого воина, бывшего спецназовца, который решил помочь своему другу-генералу, попавшему в ловушку на войне. Главную роль в фильме сыграл известный южнокорейский актёр Пак Хен Сик. Фильм снят по мотивам рассказа Спасти генерала Янг Хван И Хёк.

1
Добавь свой комментарий!