Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bed Sitting Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2141 голос
Кинопоиск
6.588/10
190 голос

Жилая комната

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июнь 1969 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

Три-четыре года спустя после досадного недоразумения между ядерными державами двадцать человек, переживших двухминутный холокост, продолжают заниматься своими повседневными делами среди «обломков дорических и ионических колонн».
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bed Sitting RoomРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Рита ТашингэмРальф РичардсонПитер КукГарри СикомДадли Мур
08.08.2022, 02:16

И мне не надо рассказывать и в сотый раз объяснять, почему жилая комната и почему именно венгерский детектив. Все, кто помнит этот фильм, знают, о чем он. В конце концов, это классика советского кино. Фильм снят по мотивам романа Эмиля Брагинского Комната на троих. Роман был написан в 1949 году. История о том, как по доносу одного из стукачей была закрыта газета, которую выпускал редактор, а его жена и двое детей были отправлены в детский дом.

6
28.10.2014, 02:11

В этом фильме рассказывается о семье. У них есть дочка, мать двоих детей и муж, который много работает. Но в один прекрасный день случается чудо. Он узнает, что он неизлечимо болен. И он решает уехать из города, подальше от своей работы на море, где он сможет заняться любимым делом. Мой отзыв про книгу: Книга мне очень понравилась. Я считаю - это лучший роман Дэна Брауна. Потому что я не читала до этого ничего подобного. Мне кажется, что роман очень хорошо написан.

6
10.07.2019, 01:31

Это - единственный фильм, который должен посмотреть каждый человек. -Я хочу мороженое, - сказала она, и это было лучшее, что она сказала. -Но у меня только одно, - ответил я, протягивая ей только что полученное письмо о разводе. -Ну хорошо, тогда я буду есть из твоего - ответила она с полным ртом. Они были на кухне, когда он сказал Какой прекрасный сегодня день!.

5
02.02.2017, 12:52

Мне не понравился этот фильм. Слишком уж много в нем надуманных проблем, которые все слишком уж надуманы. Не получилось у создателей фильма показать, что такое любовь и как она выглядит, когда ее все-таки можно увидеть. Все же, фильм в основном предназначен лишь для того, чтобы человек задумался над тем, как он относится к своей семье. Так и здесь. Когда люди женятся, то все кажется таким естественным, а теперь еще и детьми обзавелись.

5
26.03.2023, 08:33

По духу времени, как мне кажется, это был бы замечательный фильм. Но тогда он был бы совсем другим. - Что бы вы сказали, посмотрев этот фильм сейчас? - спросил я у мамы. - То же самое! – ответила она. – А если бы это было двадцать лет назад, мои слова могли бы прозвучать так: Ты прав, сынок: это потрясающе! P.S.

5
31.10.2016, 22:08

В доме было много книг, и они были повсюду. Мы все читали их. Я был в восторге, потому что моя мама обожала читать. Мой отец тоже читал книги, особенно книги по медицине.

4
30.05.2017, 19:44

Фильм снят на основе реальных событий. Он рассказывает о судьбе маленького беспризорника и его борьбе с несправедливостью взрослых. Фильм получил престижные премии Оскар и Золотой глобус. В фильме снимались такие звезды как Роберт Митчем, Элизабет Тейлор, Джеймс Мейсон и другие. Сюжет фильма рассказывает нам о сироте, которого усыновила семья аристократов. Теперь у мальчика есть все, кроме самого главного - отца.

4
13.06.2022, 11:52

Как-то так сложилось, что этот фильм является моим любимым фильмом! Давным-давно, на заре перестройки я смотрела одну из первых версий фильма на видеокассете. Потом был перерыв, за который кинофильм успел стать классикой. И вот спустя почти пятьдесят лет я посмотрела версию, которую считаю лучшей. Картина получилась очень трогательной и искренней. Задумка режиссера настолько понравилась моей маме, что она захотела посмотреть еще раз этот фильм.

2
24.04.2022, 06:38

Снятый в 1969 году, этот фильм до сих пор смотрится очень хорошо и забавно. Когда жена собирается на свидание, я всегда говорю ей, что на ужин будут спагетти. Она подходит к шкафу, достаёт коробку тех самых спагетти и кричит: Нет, дорогой, это не то, о чём ты подумал!. Она всегда так делает. Это занимает у неё две секунды. Её реакция всегда одна и та же.

0
14.03.2019, 23:18

Это история из жизни моего отца. Снимая этот фильм, он пытался передать людям, как ужасна война, и как плохо жить без электричества и телефона.

0
Добавь свой комментарий!