Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Life with Father Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5124 голос
Кинопоиск
6.8/10
261 голос

Жизнь с отцом

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В довольно забавном семействе, проживающем в конце 19 века в Нью-Йорке, происходят очень комедийные ситуации, которые возникают между четырьмя рыжеволосыми братьями и их миловидной тётушкой. В отличие от множества комедийных фильмов про братьев, этот фильм не такой пошлый, как многие другие, так как показан с совершенно другой стороны и не в пошлом ключе. В нём рассказывается о том, что высокий белокурый мужик и белокурая женщина являются родными братьями, но они скрывают от всех остальных, что они брат и сестра. Отец братьев дружит с соседом в детстве, и они выросли вместе. Поначалу они были заклятыми врагами, но так как все их ненавидели, они стали лучшими друзьями. Перри после окончания школы, решил получать техническое образование, и пошёл учиться на инженера, но, так и не смог его закончить, не сумев пройти экзамены. Он стал работать на своей автомобильной фабрике, продолжая ненавидеть свою тещу. Но когда его жена узнала о том брате, которого она ненавидела, она приняла решение уехать с ним и до сих пор его не покидала. У него появилась мечта, добиться своей цели, и он решил не останавливаться на достигнутом. Он не хочет мириться с тем, что по его вине умерла его тётушка, и приехал в Нью Йорк, чтобы избавиться от этой тяги. На его пути встречается столько трудностей, что он в итоге понимает, что ему удастся добиться своей мечты. Этот фильм является одним из моих любимых. За свою сюжетную линию, он рассказывает много интересного, и не простого, но фильм в целом является очень смешным и лёгким в просмотре.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Life with FatherРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Уильям ПауэллАйрин ДаннЭлизабет ТейлорЭдмунд ГвеннЗазу Питтс
Трейлер к фильму Жизнь с отцом
29.08.2019, 16:17

Фильм очень добрый, душевный, забавный. Про отца, который в детстве хотел себе машину, а когда повзрослел, купил себе мотоцикл. А когда его жена и сын в аварии пострадали, то он стал помогать им деньгами, чтобы они могли лечиться. И потом когда сын выздоровел, он женился и отец остался один в доме, и ему пришлось работать на стройке. В итоге он попал под грузовик, после чего стал парализованным.

7
08.03.2023, 01:57

1. Фильм про жизнь и любовь в послевоенное время. 2. В фильме показана интересная история, когда семья жила в маленьком городке в США, а отец был из СССР, где в стране правил Иосиф Сталин. 3. На фильме не плохо можно заработать в Америке, потому как он будет интересен людям старшего и среднего возрастов. 4. Если фильм понравится, то можно попробовать поехать в Америку и попробовать свои силы на актёрском поприще или сняться в одной из главных ролей.

7
14.01.2013, 09:47

Фильм этот очень известный, его очень любят режиссеры. Все фильмы, в которых снимался этот актер (его играли все актеры этого фильма) - это комедии. И вот сегодня я включила этот фильм, и вот что я хочу сейчас Вам сказать: Он очень смешной, но этот анекдот просто меня сразил! Я очень смеялась! Не могу себе представить, кому он мог понравится! Это, наверное, не только мой случай.

6
22.11.2018, 06:28

Фильм-комедия 1947 года Жизнь с отцом в главной роли с неподражаемым Хамфри Богартом. С этим фильмом, я познакомилась несколько лет назад, тогда как раз, когда вышла новая картина с этим актером. На этот фильм меня уговорили родственники именно ради Хамфри. Ведь у него был такой талант, что не мог не заинтересовать меня и я решила посмотреть его.

6
07.02.2020, 04:20

Фильм отличный. Смотрел его несколько раз, каждый раз хохотал до слёз. В нем есть момент, который лично я вспоминаю, когда иду мыть руки. Когда собака Баскервилей залаяла, отец резко побледнел и застыл на месте. Потом он бросился к телефону, и я до сих пор помню его слова: Да, сэр, она здесь. Она около дома, я вижу её. Конечно, надо её застрелить.

6
10.10.2018, 05:17

В главных ролях Эдвард Дж. Робинсон / Эдвард Джон Робинсон — Генри Робинсон, отец Джейн. В этой картине играет роль отца Джейн и сына Генри. Генри был известным актером, но он оставил мир кино и женился на своей помощнице, которая была намного младше его. Он постоянно изменял ей с разными актрисами. И в один не прекрасный день, он вернулся к одной женщине, которая была женой другого актёра по имени Джордж Хоки.

4
05.07.2021, 08:31

Фильм довольно интересный. Он рассказывает о простой истории парня, который оказался в непростой ситуации когда остался без родителей и стал жить с отцом, который очень странный, а еще и бывший военный, да еще и на пенсии (ну это так, к слову). А вообще фильм мне понравился, он достаточно легкий, понятный и не затянутый. Сюжет хоть и простой, но очень жизненный, так что очень интересно смотреть. Так же хочется отметить что в фильме много смешных моментов, есть и грустные моменты.

4
06.11.2020, 09:04

В 1946 году, в США, был очень популярен старый комедийный фильм Жизнь с отцом. С таким же названием вышел фильм, на основе реальных событий. Этот фильм снят режиссером Уильямом Уайлером, по сценарию знаменитого автора детективов, Артура Конана Дойла. Фильм рассказывает о двух браках, которые привели к появлению на свет близнецов. На первый взгляд, фильм смотрится как обычная американская комедия - все главные персонажи актеры.

1
14.04.2021, 16:34

Начну с того, что фильм мне понравился. Я не ожидал от комедии высокого качества, но фильм не разочаровал. Фильм очень добрый и душевный. Он показывает насколько важно любить отца. А так же показывает, что надо ценить своих родителей. Если есть хоть что-то, что в вашей жизни плохо, вспомните про отца и начните исправлять свои ошибки. И я очень рад, что есть такие фильмы.

1
19.03.2015, 01:59

Фильм Жизнь с отцом мне понравился, и я решила написать отзыв про него. На самом деле фильм довольно-таки старый, но у меня не было с чем сравнивать, поэтому мне кажется, что он получился очень даже неплохим. В фильме всего три сюжетных линии, они связаны друг с другом, а потому фильм смотрится довольно-таки интересно и динамично.

0
Добавь свой комментарий!