Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paradies: Hoffnung Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4403 голос
Кинопоиск
6.148/10
2504 голос

Рай: Надежда

Страны: Германия, Франция, Австрия
Премьера фильма: 8 августа 2013 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Её мать уезжает в Кению в поисках мальчиков, готовых предоставить ей любовные услуги. Её тетя — католик, с головой поглощённая проповедованием Евангелия. А её отец и дядя, — прогрессивные левые люди, чей брак с матерью девочки распался, когда девочке не исполнилось ещё и двух лет. Сейчас отец девочки выступает с проповедями о правах детей и в целом выражает позицию консерваторов. Она ходит в католическую школу, где её школа — не просто школа, а школа для детей из бедных семей. У неё есть все, о чем мечтает любая девочка: фантастическая семья, чудесная школа, идеальные родители и большой дружный дом. Но вот беда — все у девочки не так. Девушку воспитали как гувернантку и поэтому она не чувствует себя своей среди ровесников. Она самая молодая, и у нее есть одна мечта — выучиться на врача. А ей, между прочим, всего шестнадцать. Ей кажется, что она всегда была такой. Ей трудно в этом признаться даже самой себе, но все ее подружки в классе считают ее странной. Точнее, считают ее ведьмой. В какой-то мере так оно и есть. Ее мать умерла при родах, и ей всю жизнь приходится носить траур. Когда она решает признаться в этом кому-то из друзей, она чувствует себя предательницей по отношению к ним. Ведь она не только нарушила их дружбу, но и нашла в себе смелость раскрыть им правду о своей матери. Многолетняя война между католиками и протестантами закончилась в 1914 году, но последние католические школы в стране еще работали в XIX веке. Тогда это было частью общественной борьбы за права американцев, а теперь всё это стало частью религиозной борьбы в Кении. Поэтому большинство школ закрыты. Естественно, что и отец девушки, и ее мать категорически против ее учебы в католической школе, а в результате ей и вовсе запрещено туда ходить. Девушка всю жизнь провела в доме с родителями и без друзей. Она никогда не видела мира и никогда не ходила на дискотеки. Поняв, что ни один человек не видит в ней подружки, девушка очень расстраивается. Она находит утешение в мыслях о Боге, который должен помочь ей осуществить свою мечту, но вскоре ее сердце не может выносить вид креста на стене католической церкви. Потому что эта традиция запрещает девушкам ходить на дискотеку… Но выход есть.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paradies: HoffnungРежиссер: Ульрих Зайдль

В главных ролях
Вивиана БарчМихаэль ТомасЙозеф ЛоренцВерена ЛебауэрМелани Ленц
Трейлер к фильму Рай: Надежда
08.09.2016, 23:46

Хороший фильм, много хорошего, фильм о том как надо любить, и про то что самое страшное потерять любимого человека на всегда, да и просто хорошего человека. + очень интересный фильм Мы женаты 25 лет. У нас двое детей и восемь внуков. Она любит меня больше жизни, но время от времени посматривает налево. Я тоже иногда поглядываю. Это хорошо, что мы не делаем это одновременно.

6
01.11.2016, 16:21

Я очень люблю русские мелодрамы, так как они всегда были наполнены добротой и любовью. В этой картине тоже есть такие эмоции, жаль только в конце картина обрывается. А хочется продолжения. Сюжет хороший, главная мысль, что нужно ценить и любить своих родных.

6
27.03.2016, 23:47

Фильм для мазохистов. Это самый мерзкий фильм, который я смотрела. И вот прошло уже три года, и я все еще люблю этот фильм. Это все равно что не смотреть Бойцовский клуб, когда смотришь Бойцовский клуб. Но я же человек-то вполне современный. Не надо так. Все, конечно, слышали, что во время Второй мировой солдатам, которые ели слишком много свинины, ампутировали руки.

5
02.04.2023, 17:49

Рай: Надежда - это история про то, как простой американский паренек Джон Смит, который живет в маленьком городке недалеко от Вашингтона, встречает на улице женщину, которая утверждает, что она — его потерянная сестра-близнец. Она — Ребекка, которую он не видел на протяжении последних двадцати лет. И только оказавшись с ней на разных концах света, он понимает, насколько ей на самом деле тяжело.

5
10.08.2013, 04:12

Это была самая захватывающая и глубокая история любви, которую я когда-либо видела Мы всегда боимся потерять тех, кого любим больше всего. Потому что мы не представляем своей жизни без них.

4
09.03.2013, 07:47

Рай в том, что человечество обрело вечное счастье на земле. А человек на то и разумное существо, что бы стремиться к лучшему. И именно это стремление, и есть рай. Человек не может быть счастлив в полном одиночестве. Вдвоем или втроем, вчетвером или вдесятером. Ведь даже у животных есть своя стая. У человека нет. Но ведь и без нас человечеству будет лучше, а так мы лишь мешаем своей любовью.

4
03.08.2013, 18:09

Сюжет фильма: Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю девочки Надежды, которая осталась одна с отцом в послевоенном Ленинграде. Отец умер за несколько месяцев до ее рождения, а мать попала в психиатрическую больницу. Надя, воспитываемая бабушкой, живет в сарае со свиньями. И мечтает она лишь о том, чтобы вернуться в родной дом, где ее ждет отец и его новая семья. Однажды судьба дарит ей шанс вернуться в семью.

3
28.05.2019, 11:11

Для меня этот фильм стал своего рода открытием и настоящим потрясением. Я не могла оторваться от экрана, это был какой-то невероятный фильм о жизни людей, о их мечтах, страданиях, радостях, о надежде на что-то светлое и вечное. О том, как в борьбе за жизнь мы забываем о себе, о своих увлечениях и хобби, о проблемах и трудностях, которые нас окружают.

1
08.01.2013, 05:47

В целом, мне картина понравилась. Конечно, я не ждала от фильма ничего особенного. Но это была моя последняя надежда, и она себя оправдала. Я знала, что этот фильм будет о том, как тяжело быть женщиной, которая потеряла мужа-мужа, но в итоге обрела семью.

0
06.02.2018, 13:25

Я хочу сказать, что это просто шедевр! Фильм держит в напряжении до конца, и от этого ещё круче. В фильме показано, что вера, надежда и любовь помогают преодолеть все испытания, какие бы не приготовила судьба. Я очень люблю этот фильм и часто пересматриваю. Этот фильм является ещё одним доказательством того, что добро всегда побеждает зло, и что всегда есть возможность исправить свою ошибку.

0
Добавь свой комментарий!