Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4984 голос
Кинопоиск
7.37/10
133063 голос

Географ глобус пропил

Страна: Россия
Премьера фильма: 7 ноября 2013 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с директрисой, находит свою нишу в этой жизни и вовсе не мечтает о собственном процветающем бизнесе. А мечта-то у него именно такая. "Одна абсолютно реальная мысль приходит в голову. Мысль простая: а что, если в самом деле в мире нет ни любви, ни смысла. Что если у всего этого есть свои причины. По-другому это не объяснить. Я вспоминаю, что я сказал, когда в первый раз ее увидел: "Ты бы хоть побрился, что ли". Она уже третья там, а я все также не могу к ней привыкнуть. Перед ней все время заискивают, от нее все чего-то ждут. А чего, собственно, ждут? Она же ничего не делает, за исключением того, что ходит по школе, говорит и смотрит. Смысл в ее появлении я вижу. Она есть. Но я не представляю, как ее можно с себя снять. Мне вдруг стало безумно жаль всех тех людей, которые до сих пор в нее верят". Кстати, тираж книги составил 12 000 экземпляров, а она была на целых 5 лет популярнее романа.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Велединский

В главных ролях
Евгения БрикАлександр РобакЕлена ЛядоваАнфиса ЧерныхКонстантин Хабенский
Трейлер к фильму Географ глобус пропил
23.06.2021, 23:03

В фильме есть хороший диалог про то, зачем нам вообще школа. ну, просто, чтобы нас чему-то научили. И это правильно. И если бы я в свое время был такой же тупой и не понимал, для чего мне этот предмет, я бы тоже был несчастен. И да! Заставляет задуматься о многих вещах, которые в обычной жизни мы просто не замечаем.

7
30.03.2018, 18:36

Очень понравился мне этот фильм. Если честно, то я бы даже и не подумала, что он так заинтересует меня. Мне вообще не очень нравятся фильмы на подобную тему, но этот меня буквально захватил. Фильм смотрится легко, сюжет захватывает, а развязка просто шокирует неожиданным поворотом событий. Актеры справились со своими ролями на все сто процентов, мне понравился Кирилл (Кадышев), который играет в данном фильме, его герой очень добрый, отзывчивый и очень ранимый человек.

6
06.05.2019, 01:07

Этот фильм я посмотрела как только он вышел на экраны, и с тех пор хочу его пересмотреть. Фильм очень глубокий и не каждый готов его понять и увидеть. Главный герой, учитель Виктор Служкин, по призванию - не от мира сего. Он, не смотря на все свои проблемы, старается помогать другим людям, но и сам нуждается в поддержке.

5
06.03.2019, 20:46

Мне понравился этот фильм. Особенно понравилась главная роль этого фильма - Константина Хабенского. Фильм рассказывает про молодого учителя географии, который не может найти себя в новой жизни. В фильме показана вся жизнь главного героя после школы, когда он учился в институте, его личная жизнь, работа, друзья и т.д. Мне фильм очень понравился, особенно главные герои и их взаимоотношения. Конечно, для меня этот фильм немного не до конца раскрыт и недоделан, но все равно мне очень понравилось.

5
25.03.2018, 00:10

После просмотра этого фильма я понял, почему он стал таким популярным. Это просто невероятная работа! Игра актеров восхищает. И вообще вся история в целом. Я посмотрел его с большим удовольствием, несмотря на то, что фильм получился немного нудным. Но это его единственный недостаток. Фильм стоит того, чтобы его посмотрели. Моя оценка 8 из 10.

3
11.01.2022, 10:32

Очень плохой фильм. В нем очень много ошибок, он очень плох и очень плохо поставлен. Смотреть его не стоит Я не люблю кофе, и я его не пью. Не потому что я не люблю кофе, а потому что я его просто не переношу. Но я очень люблю чай, потому что чай - это жизнь. Вы скажете, такое сочетание глупостей нельзя назвать любовью.

2
16.10.2022, 20:19

Это кино я посмотрел в 2014 году. Жанр этого фильма - драма. Сюжет повествует про жизнь двух главных героев фильма. Они оба имеют разные профессии и в конце фильма они становятся друзьями. Но всё меняется после одного дня. Фильм очень классный, динамичный, захватывающий. В конце фильма, когда главный герой со своей подругой едут из Перми в Москву, они останавливаются на ночь в квартире у женщины, которая им понравилась. Съёмки фильма проходили в Перми и Москве.

2
08.10.2019, 08:20

Если честно, то не впечатлило, как-то вяло и нудно.

0
24.04.2020, 09:32

Фильм-драмма Географ Прожил он жизнь, по большому счету, зря, Но есть у нас надежда, что не зря он жил, Есть у него семья, друзья и дочь, В конце концов, ему была дана ещё одна попытка, Что б мир и для него, и для народа изменить. В фильме показана жизнь учителя географии Виктора Служкина. У него обычная семья, в которой он проживает с матерью, женой и маленькой дочкой.

0
14.07.2015, 16:06

Фильм о жизни талантливого учителя географии, который по непонятным причинам уехал из города и стал преподавать в простой школе за тридцать тысяч рублей в месяц. Он уже давно хотел уволиться, но не мог оставить школу, потому что сам в ней учился. Фильм снят очень качественно, актеры подобраны хорошо, даже есть немного юмора. За такой фильм, он не стыдно показывать на телевидении. Советую всем, кто любит такие фильмы, его стоит посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!