Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Young and Prodigious T.S. Spivet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
17747 голос
Кинопоиск
7.427/10
18368 голос

Невероятное путешествие мистера Спивета

Страны: Канада, Австралия, Франция
Премьера фильма: 30 октября 2014 (Экспонента)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* История о приключениях 10-летнего гения по имени Т.С. Спивет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Карьера физика из "Техасского опыта" пошла не так как обычно, ведь одному из его кураторов не понравилось, что мальчик рассказывает о некоем "Шестидесятническом вселенском терроризме". Зато у героя множество секретов от своей семьи, о которых он и рассказывает всем желающим. А по ночам он проводит своё время в парке развлечений, где со своими друзьями запускает смертельно опасные ракеты. Вот с такой книгой вышел бы отличный набор детективов "Посевы" или "Оборудование" (вот только "Шевелиться" оказалось бы слишком длинным даже для такого длинного имени). Ироничное и по-хорошему антиутопичное чтение, местами переходящее в настоящую сатиру на современное общество. 4. "Дом" Курта Воннегута А вот это совершенно не шутка, книга действительно существует. Курт Воннегут (его настоящее имя Генри Дэвид Торо) родился в 1915 году, а в 1979-м ему исполнилось бы 87 лет. Прославился писатель как автор романов "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей", "Завтрак для чемпионов", "Колыбель для кошки", "Гадкие лебеди", "Башня из чёрного дерева", "Прощай, доктор Фауст!", "Заводной апельсин" и множества рассказов. Помимо всего прочего, он попробовал себя как автор сценария и сыграл в фильме "Ветер в ивах". Книга "Дом", одна из самых известных и красивых историй любви в истории литературы. Экранизировалась по меньшей мере четырежды, и это притом что сама история сильно измятый и урезанный вариант оригинальной книги (вместо неё действие перенесено в Манхэттен, утрачено множество деталей). В наши дни роман Воннегулята это отдельная история. Трудно поверить, что когда-то это было вполне читабельное произведение. С трудом верится, что с тех пор мы видели не одну экранизацию, не говоря уже о множестве стихов и рассказов, написанных по этой книге. А ещё трудно представить, что современная молодежь читает Воннегата, практически не зная о жизни автора. 5.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Young and Prodigious T.S. SpivetРежиссер: Жан-Пьер Жёне

В главных ролях
Нив УилсонКаллум Кит РенниДжуди ДэвисХелена Бонем КартерКайл Кэтлетт
09.11.2019, 16:18

Не могу сказать, что полностью разделяю восторг, охвативший массы зрителей после просмотра этого фильма. Слишком много штампов, слишком предсказуем сюжет. Очень много ляпов, как в спецэффектах, так и в самом сюжете, который ну слишком уж прост.

7
17.01.2016, 09:21

Фильм про обычного мальчика, который случайно получил дар. Он родился с даром и может видеть призраков. Но вот с этим даром он не знает, что делать. По стечению обстоятельств он встречает человека, который умеет делать такие же вещи. И они обмениваются способностями. Мальчик начинает делать свои странные штуки. Так у них и появляются новые друзья. кто-то видит призраков, а кто-то умеет перемещать вещи в воздухе.

6
14.02.2022, 16:31

Как я уже писала, мне понравилось все, что связано с этим фильмом.

6
20.11.2016, 20:46

Смотрел я этот фильм очень давно и уже не помню сюжет. Но, так как фильм вышел недавно, решил пересмотреть. И конечно же, как любой кинокритик, я обратил внимание на детали, которые не видел в своем детстве. Например, как это может быть, что у фильма нет озвучки.

5
03.03.2021, 13:33

Я считаю, что это очень и очень классный фильм на тему экологии. Фильм затрагивает проблемы экологии, которые есть и в наше время. Ведь в наши дни, все больше и больше городов в мире загрязняется. Если посмотреть на наши города, то в них нет почти ни одного парка. А ведь парки могут помочь с очисткой воздуха. В фильме показано, как в одном городе, была большая проблема с водой. Люди не могли пользоваться водой и поэтому начали ставить фильтры в квартирах.

5
29.08.2015, 12:28

Вызывает очень тяжелые и тяжелые чувства. И после просмотра остается ощущение, что это не совсем то, что есть на самом деле. Фильм, который я бы советовал очень осторожно смотреть подросткам, хотя бы потому, что некоторые сцены абсолютно неуместны. А еще мне кажется, что его можно показать родителям, которые считают, что их детям ничего нельзя показывать или это может их травмировать.

4
17.02.2014, 10:24

Когда я увидел, как мальчик по имени Гарри Спивет падает в котел с кипящей водой в фильме, я, честно говоря, был тронут и впечатлен. А после просмотра фильма я был поражен еще больше тем как он спасся из этого ужасающего котла. Это самый удивительный и трогательный фильм, который я когда либо видел или слышал. Я плакал почти все время.

2
27.01.2018, 23:03

Это самое крутое кино, которое я видела за последние лет 5 (с тех пор, как я себя помню). Просто невероятно, что за такой короткий промежуток времени этот фильм сумел достичь таких высот и стать одним из самых лучших фильмов года. И это несмотря на то, что режиссером и сценаристом этого шедевра является совершенно незнакомый мне до этого человек.

1
12.12.2021, 10:00

Я очень люблю научную фантастику и как ребенок радовался, что в фильме будет показано изобретение, способное открывать порталы для путешествий во времени. А что я вижу в конце? С помощью компьютера сделали все то, что уже есть в книгах. И это обидно! Это был один из самых ожидаемых фильмов последних лет. Я ждал его просмотра с нетерпением. И теперь думаю, может посмотреть что-нибудь еще? Или пересмотреть это? В общем, двоякие впечатления.

1
15.01.2015, 19:34

Он прекрасен! Потрясающая игра актеров, да и само повествование завораживает. Слог у автора, конечно же, завораживающий, но при этом его персонажи совершенно обычные люди с их переживаниями, радостями и печалями. И я даже не заметила как прочитала книгу! А еще, благодаря сюжету и персонажам я вспомнила о том, что мне вообще нравится фантастика. Поэтому, ставлю 10 из 10. Даже те, кто не любит фантастику, точно не останутся равнодушными при прочтении.

0
Добавь свой комментарий!