Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Crying Game Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.3/10
53406 голос
Кинопоиск
6.986/10
3023 голос

Жестокая игра

Страны: Великобритания, Япония
Премьера фильма: 2 сентября 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Британский солдат Джоди, попавший в плен к боевикам Ирландской республиканской армии, подружился с одним из своих тюремщиков Фергюсом. Но их дружба не могла продолжаться вечно. Джоди был готов отдать за своего друга жизнь. И все-таки ему не хотелось умирать. Когда пришло время умирать, Джоди понял, что именно любовь к Фергюсану могла бы спасти его от ужасной смерти. Фильм по роману Дэниела Уолтера, который уже больше 40 лет волнует умы читателей. История взаимоотношений двух выпускников университета, с которыми никто не связывал карьерных перспектив, началась со случайного знакомства. Им обоим, вне зависимости от своих планов и намерений, суждено было связать свою жизнь с прекрасными женщинами – Люси Хартфорд и Джоан Харт. Эпоха паруса, безумств и бурных страстей. Время, когда брат и сестра становились друзьями и любовниками, а спустя годы супруги с неменьшим упоением предавались страсти и любви. Сильный дождь, огромные грозовые тучи, свирепый ветер срывает с высокой пальмы гроздь бананов и уносит ее вдаль. Это не просто ураган, это ураган любви, ураган страсти и океан воспоминаний. Жизненная драма, обернувшаяся для героев захватывающим романом, растянувшимся на целых 40 лет. История любви длиной в целую жизнь. Может быть, потому, что герои в этой истории стали родными? И даже смерть, когда любовь сталкивается с нежностью и взаимным чувством, не способна разрушить это хрупкое счастье? В центре сюжета — молодая пара. Девушка — профессор британской литературы, специализирующаяся на Барокко. Ее муж — певец, музыкант и просто хороший человек, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Они счастливы вместе, у них есть сын и дочь. Но в один прекрасный момент все разваливается. Герои понимают, что любят друг друга, но их любовь каким-то образом мешает строить полноценную семью. Комедия, основанная на реальных событиях, повествует о любви и страсти, обреченной на вечную разлуку. Волна эмиграции, захлестнувшая Запад, распахнула двери иммигрантам всех мастей — от индейцев до пиратов, от хиппи до панков. Приехавший в Великобританию молодой писатель, журналист Эван приезжает в Лондон и встречается с красавицей-подругой, которая приехала сюда же из Буэнос-Айреса.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Crying GameРежиссер: Нил Джордан

В главных ролях
Стивен РиМиранда РичардсонФорест УитакерЭдриан ДанбарБреффни МакКенна
Трейлер к фильму Жестокая игра
28.01.2020, 10:06

Это мой первый фильм Тарантино, который я увидела в кинотеатре. Фильм мне очень понравился, так как он достаточно интересный и очень жизненный. В этом фильме присутствует юмор, которого в других фильмах я очень редко могу встретить. Актеры сыграли все на высоком уровне. Есть конечно же и недостатки, к которым можно отнести то, что немного фильм затянутый.

6
10.05.2016, 04:29

С этого фильма начался мой путь к просмотру кино. И мне он понравился, несмотря на то что в кинозале было много людей и было очень шумно. Но я все равно была довольна и решила еще раз посмотреть этот фильм в том же кинотеатре. Фильм мне понравился еще больше. Да, это не комедия, и юмор не смешной, но это очень добрая, поучительная история. Ведь в жизни много таких ситуаций и таких ситуаций мы часто переживаем, но редко рассказываем об этом кому-то еще.

5
16.07.2014, 21:32

Жестокая игра - это фильм с участием Сильвестра Сталлоне. По сюжету, в начале фильма, главный герой - полицейский, а в конце - уже агент ЦРУ. Как по мне, так очень поучительный фильм. В фильме рассказывается о том, что нужно уметь играть в такие игры, чтобы выиграть, и не проиграть. А если проиграл, то нужно достойно принять поражение. Ведь никто не знает, что его ждёт в будущем. Фильм, на мой взгляд, неплохой.

5
26.05.2012, 03:16

Фильм Жестокая игра - это не совсем обычное кино, я бы даже сказала, что это психологический триллер, который очень необычно сделан. Здесь играют три актеров, только мужчина и два женщины: одна из которых выступает в роли женщины-полицейского. В остальном вся картина снималась без участия мужчин. То есть эта картина сделана исключительно под женскую аудиторию.

3
28.07.2021, 11:53

По-моему, он даже не американский, а все-таки срисованный со сцен из фильма на Кубе. Но это я придираюсь: ну, не может же фильм быть таким неинтересным, как он и есть по сути. А вот к сценарию у меня никаких претензий нет. Фильм не для всех. Кто-то найдет в нем слишком много жестокости и пошлых моментов, кто-то – слишком мало. И все это – нормально. То есть этот фильм – не то, что должно нравиться или не нравиться.

1
10.04.2019, 03:38

В детстве я посмотрела фильм Жестокая игра и он мне очень понравился. Решила посмотреть его ещё раз, но уже с более большим вниманием. И вот, что я могу сказать. 1. Фильм основан на реальной истории. Это очень хорошо, всё таки я верю людям, которые хотят показать нам правду. 2. В фильме задействованы очень красивые актёры, это тоже радует. 3. Мне очень понравилось, как актёры играли, и как они справились с ролью.

1
11.03.2015, 03:30

Это один из тех фильмов с которым у меня связаны определенные ассоциации, не могу сказать что они негативные, но и позитивных эмоций он все-таки не вызывает. В основе фильма лежит реальная история, которая произошла в Америке в 70-х годах. Главную роль сыграл красавчик Кристиан Слэйтен, который сыграл сына, а именно сына человека, которого обвинили в попытке отравить главного героя и его жену. Сам же фильм в целом получился неплохим, с хорошим сюжетом и хорошей актерской игрой.

0
28.03.2021, 02:15

Не верю! Вот скажите, как можно так относиться к детям? Они же ещё люди, такие же, как мы. Занавес.

0
23.08.2012, 08:41

Фильм мне не понравился. В детстве я был уверен, что этот фильм это шедевр и на уровне Терминатор 2. Сейчас конечно, понимаю, что это очень странный, проходной фильм. У меня он вызывает отвращение и недоумение. Не советую его смотреть никому. И да, у меня есть претензии к актерам из фильма. Я считаю, что они явно переигрывают и даже не пытаются это скрыть.

0
22.05.2018, 03:09

Данный фильм снят по мотивам книги Жестокая игра Елены Михалковой, которая и стала режиссером фильма. Фильм не плох, но он не цепляет. В фильме присутствует много красивых кадров, которые все же можно было бы сделать интереснее, так как они просто бросаются в глаза. К тому же, в фильме нет какой-то особой интриги. Так как он уже довольно-таки старый-в нем нет никакого смысла. Это просто хороший фильм.

0
Добавь свой комментарий!