Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Después de Lucía Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6394 голос
Кинопоиск
6.161/10
1834 голос

После Люсии

Страны: Франция, Мексика
Премьера фильма: 4 октября 2012 (P&I Films)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* 15-летняя Алехандра переезжает с отцом в большой город, Мехико, где идет в новую школу. Далее начинается ее долгое и болезненное путешествие в мир подростков, в мир, где царят мифы и герои, где живут по правилам, а не по совести. Алехандре предстоит осознать свою индивидуальность, найти свой путь в жизни. Главный персонаж переживает сложные, порой трагические, события. В своих воспоминаниях, которые он дает, пишет сыну, он старается обрисовать картину своего будущего. Это — первые письма. Он описывает, как прошла его молодость, говорит о своих конфликтах с родителями. Повествование содержит много иронии и самоиронии. В этих воспоминаниях находят отражение страхи отца и его вера в прогресс, в будущее. Повествует о процессе рождения собственной автобиографии и становлении личности. Подросток осознает свое отличие от "нормальных" детей и пытается найти свое место в окружающем его мире. Одновременно, ему приходится взрослеть и внутренне меняться. На этом пути он встречает одиночество, непонимание окружающих, ненависть родителей, предательство и непонимание друзей. В этом возрасте он получает самые жестокие удары. Тяжелые испытания определяют, что будет главенствовать в нем и о чем он будет писать. Это рассказ о его жизненном пути и о его проблемах с учебой и отношениями с одноклассниками. Главная героиня страдает от депрессии, которая лишает ее надежды в плане любви и смысла жизни. Она ведет внутренний диалог, который находится в постоянном конфликте с ее внутренними истинными желаниями и потребностями. Ее нежная, с трепетом взращенная душа, в этом возрасте ищет и ищет себя и своего дальнейшего пути. В результате ее поисков, она (как и герой книги) обретает себя, но на другом уровне. Теперь для нее все ценности и идеалы духовности связаны с отношениями между людьми, а также с выбором своего профессионального занятия. По мнению автора, с этими идеями связано решение главного героя уйти в мир мистицизма, чтобы испытать и испытать свои чувства. Читателю интересно, как он это понял, как пришел к этому, и каким будет наш герой в итоге.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Después de LucíaРежиссер: Мишель Франко

В главных ролях
Франсиско РуэдаТамара ЯзбекГонсало Вега мл.Эрнан МендосаТесса Иа
Трейлер к фильму После Люсии
23.07.2018, 10:51

Отличный фильм. Жаль, что не во время войны. Отличный актёрский состав. Просто шедевр. Всем советую к просмотру. Особенно тем, кто любит исторические фильмы. По-моему, он был номинирован на Оскар. В главных ролях Тиль Швайгер и Мария Бонневи. Фильм в стиле артхаус, не всем понравился. Но мне очень понравился. Немного грустный, немного весёлый. Очень сильный. Не для детей однозначно.

7
18.09.2015, 15:59

Сюжет: молодая девушка по имени Люси, которая пытается найти свою любовь, находит своего парня, но во время отношений у них случается беда - он попадает в больницу с серьезным заболеванием. Люси понимает, что не может бросить парня в больнице одного, поэтому она устраивается на работу сиделкой, чтобы заботиться о нем. Однако, он очень хорошо ее помнит и она начинает замечать, что они очень похожи друг на друга.. На самом деле фильм очень похож на жизнь.

6
10.06.2018, 04:15

Фильм очень впечатлил, после его просмотра можно сказать, что этот фильм-драма, о любви, о боли, про любовь. Эта история девушки и парня, которые встретились когда-то в детстве, но в последствии они не встретились. Но судьба все же их свела снова, когда они были уже взрослыми и решили попробовать начать все сначала. В фильме много смешных моментов, особенно мне понравилась сцена, где они пошли на пляж, когда купались. Мне было очень смешно, я даже смеялась от души.

5
15.01.2020, 07:07

Не ожидала, что фильм окажется таким глубоким и проникновенным. Особенно меня поразили сцены в церкви. Сцена в суде, где отец рассказывает дочери о её прошлом, тоже сильная и очень реалистичная. Сама история о потерянной любви и обретении смысла жизни трогает за душу. Я не могу не отметить великолепную и талантливую Николь Кидман. В фильме она играет мать главного героя и эта роль ей удалась на все 100%.

4
20.02.2022, 19:07

После просмотра фильма После Люсии мне захотелось посмотреть и другие фильмы этого режиссера. Оказалось, что его фильмы не так просты и однозначны, как может показаться на первый взгляд. Все-таки режиссер Николас Виндинг Рефн один из самых неоднозначных режиссеров нашего времени. Но все по порядку: 1. Фильм После Люсии – драма, которая затрагивает тему насилия и наказания, о том, что безнаказанность порождает еще большее насилие. 2. Главный герой фильма Майкл – молодой красивый парень.

4
21.05.2013, 02:27

Мне очень понравился этот художественный фильм После Люсии, снятой по одноименному роману итальянского автора Луиджи Пиранделло. Фильм-драма После Люсии о жизни семьи, в которой есть больная девочка и ее мать. Она воспитывает дочь сама, не обращаясь к врачам. Но, по прошествии лет у девочки проявляются психические отклонения, и ей требуется лечение. Смотреть этот фильм очень интересно, он мне очень понравился. Я думаю, что это фильм о любви.

3
24.03.2013, 18:16

Если вы не видели Люсию, это ваш единственный шанс увидеть жизнь. (Это к концу фильма). Все вокруг вас — иллюзия и декорация. Даже ваши родители — всего лишь декорация в вашей голове. Вы видите всё, кроме самого себя. Люди живут, не зная зачем. Мир — это всего лишь картинка, которую вы видите, а на самом деле вы находитесь на работе. Единственный способ выжить — это не иметь привязанностей.

1
12.03.2016, 08:32

Этот фильм настолько правдивый и реалистичный, что, когда я увидела его, то заплакала. Все события, которые там показаны, происходили на самом деле. В фильме есть все: любовь, предательство, ненависть и даже самопожертвование. Один из родителей, который находился в тот момент в комнате, позже рассказал, что в этот момент он тоже заплакал, потому что очень сильно любил свою жену и сына.

0
31.05.2015, 20:21

В этом фильме сначало мы видим какую то непонятную жизнь девушки, которая живет одна и ей приходится зарабатывать себе на жизнь продажей себя, своего тела. Насмотревшись рекламы, она приходит к своему будущему клиенту, покупает у него машину, которую он ей не отдает. И вдруг она понимает что она хочет его, хочет именно этого мужчину. Но ее возлюбленный, который так же работает в данной компании, узнав о том, что она решила с ним расстаться, начинает ей мстить.

0
14.01.2016, 10:00

Фильм-пустошь. Актеры-акробаты, и сценаристы, и режиссер. Не понравилось абсолютно. Как обычно, в этом фильме все на грани, все очень странно. А также, как обычно, к концу все становится куда понятнее. Хотя и смысла особого я там не нашла. После просмотра осталось чувство, будто чего-то не хватает. В общем и целом, не впечатлило. Может, и зря я потратила время на этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!