Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
8
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Оберег

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что десятилетний мальчик-сирота Митя Смирнов после неудачной попытки самоубийства совершает чудо и убегает из приюта. Он устраивается на работу скотником на скотный двор. Но после этого его выгоняют на улицу, его не берут даже в приют. И тогда он сам находит единственный детский приют, и получает разрешение пожить там, в надежде, что его хотя бы там примут. По условиям приюта Митя живёт в вагончике в компании с другими детьми и скотиной, оставшейся без хозяев. Митя часто туда заходит, потому что он жадный и в его планах — один разочек украсть у хозяев коровку. Однажды во время обеда в вагончик заходит директор приюта — женщина средних лет по имени Анна. Она ищет одну девочку, чтобы забрать её. Но так как девочку забрал дядя, то он подменил её. Заходит директор и видит Митино счастье, но его мечта о воровстве коровки приводит его в ярость, и он выгоняет Митю обратно на улицу. Митю все уговаривают остаться, но он говорит, что теперь уже точно уходит от них. А когда уходит, то сразу же встречает там свою младшую сестру Валю, и они уже вдвоём пытаются украсть корову. Но одному из них удаётся украсть коровищу, а другой убегает, так как за ним гонится директор. Забегает домой в последний момент, и в ужасе обнаруживает, что в его кровати спят четыре девочки. Митраша убеждает их, что они тоже хотят научиться воровать, и все начинают осваивать этот навык. После этого всё же удаётся украсть коровку, а там заодно и сено для животных, которых директор хочет зарезать. Но корова не даётся, и Митя и Валя оказываются схвачены. Директор хочет оставить их, но оставляет в приюте, чтобы они научились воровать. В это время у Мити и Вали начинают случаться видения, которые приводят их в некий лес. Там они встречают мальчика — местного колдуна, который рассказывает детям о том, что за ними охотятся не люди, а демоны. А для спасения их от демонов нужно принести в жертву человека. Митре говорит, чтобы он показал им девушку, которая согласилась бы их спасти. Митри же наоборот предупреждает детей, что это очень плохая девушка и она погубит их. Но дети настаивают на своём и идут в лес.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Рашеев

В главных ролях
Анатолий АдоскинНаталья ЕгороваОксана КалибердаАлександр БуреевВалерий Гаркалин
Трейлер к фильму Оберег
16.11.2014, 09:11

Обряд снятия порчи с женщины был задуман как постановка или, попросту говоря, лоботомия. Это когда человеку в глаза вставляется что-то вроде линз и затем в глазницах закрепляются какие-то приспособления, наподобие микро-очков. А далее происходит воздействие на мозг, и он, этот самый мозг, не выдерживает такой нагрузки и человек перестает соображать, то есть у него сваливается крыша.

6
14.09.2018, 13:03

Фильм об одиночестве и беспомощности перед судьбой. Я не знал, что это фильм про выживание в лесу. Я бы лучше сходил на фильм В диких условиях - он про одиночество, про то, как человек ушел из цивилизации и стал жить один в лесу, без связи с внешним миром. И там нет ни одного героя-одиночки, все люди очень разные, со своими проблемами и своими историями.

5
12.09.2013, 08:37

Очень хорошая игра актеров, особенно Игоря Бочкина и Андрея Краско. Хорошая операторская работа, сюжет немного надуман, но в целом все на уровне. После этого отзыва они попросили меня написать сценарий, и я отказался. Как можно заставить себя писать сценарии? Они сказали, что это будет совсем другая работа. Я отказался.

5
24.11.2022, 18:47

Фильм потрясающий! Во время просмотра не возможно оторваться от экрана! А игра актёров просто завораживает! В один миг мир начинает кружиться перед глазами, но ты продолжаешь смотреть и улыбаться. Очень много глубоких и сильных моментов фильма, которые заставляют задуматься! Это фильм для души, и он не несёт в себе ничего плохого.

4
16.04.2017, 14:39

В фильме Оберег рассказывается, что во время ВОВ от вражеской авиации пострадали многие города и села. Также говорится о том, что на протяжении длительного времени в советские годы велась подготовка к войне, которая произошла через два года после съемок фильма. Фильм снимался на основе реальных исторических событий. Во время просмотра фильма я поняла, что война 1941-1945 годов – это страшная трагедия нашего народа. Этот фильм рассказывает про жизнь людей в то время.

3
27.09.2015, 23:45

Я в восторге от этого фильма. Он просто чудо, и смотреть его рекомендую на большом экране. Я даже представить себе не мог, что так много людей в России могут видеть и понимать правду о Чернобыле. Очень советую всем. Посмотрите, вы обалдеете. Это просто нереально круто.

3
07.02.2019, 18:38

Отвратительно! Фильм был снят в советское время, но смотреть его сейчас просто невозможно! В фильме звучит фраза: А что вы хотели? Чтоб вам, как в Париже, было? Что она хотела сказать? Что там, где их нет, людям не нужна медицина? Или что? Но она имела в виду совсем другое. Она говорила о том, что мы все должны быть здоровы и не должны болеть.

3
24.11.2022, 18:47

посмотреть фильм оберег

1
26.09.2018, 07:02

В детстве я мечтала быть художником , а в последствие актрисой. Мой путь в кино начался в 10 лет с фильма Оберег, мне сразу предложили главную роль. Я сначала отказалась, потому что это был фильм для детей. Но мой друг сказал, что будет играть мальчика, и меня это подкупило.Он играл очень хорошо, но я не верила, что он действительно играет, а не живет своей ролью.

1
12.02.2013, 23:44

В детстве я очень любила этот фильм! Я очень его любила. Сюжет фильма очень трогательный - в нём рассказывается о двух братьях, один из которых был очень странным и необычным и за это не очень любил своего отца, а второй наоборот, любил своего отца и был полностью с головой (в хорошем смысле этого слова) погружён в жизнь своего брата. Вот об этом рассказывает фильм Оберег.

1
25.09.2019, 19:39

Фильм о том, как тяжело живется, когда тебе 20 лет, а родителям 40. Но еще тяжелее, когда им 40 и ты уже в маразме. - И как же вы после этого смотрите в глаза своим внукам, если вам так плохо? - Все очень просто - я смотрю им прямо в глаза. И у них есть право возмущаться. А у меня есть право их не слушать. Ведь я - взрослый человек, а они, как дети.

1
Добавь свой комментарий!