Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Woman of the Year Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
9705 голос
Кинопоиск
7.213/10
799 голос

Женщина года

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

Популярная журналистка Тэсс Хардинг предлагает на время ведения войны с Гитлером упразднить игру в бейсбол. Об этом узнает ее коллега из спортивного отдела Сэм Крэйг. Чтобы переубедить строптивую Тэсс, Сэм ведет ее на бейсбольный матч…
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Woman of the YearРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиКэтрин ХепбернФэй БейнтерРеджинальд ОуэнМайнор Уотсон
16.05.2014, 01:08

Фильм очень хороший и добрый. Он показывает, насколько ужасна война. Но он не дает полного представления о войне. Когда человек идет на войну, его туда тянет романтика, романтика войны не в том, чтобы стрелять из пушек, а в том, что в эти моменты человек чувствует себя героем. В фильме не показана романтика войны, показаны лишь ужасные ее стороны.

7
03.07.2014, 03:07

Хороший фильм, с интересными кадрами и сюжетом. Мне понравился. Это не просто комедия, но и в то же время драма. В фильме показана судьба женщины, которая потеряла сына от тифа в годы войны и потеряла из-за этого работу. Женщина работает на фабрике, но ее не любят работники фабрики. Она хочет стать учительницей, так как любит детей и хочет им читать сказки.

7
16.10.2019, 23:51

Это лучший фильм, который я посмотрел за последние 15 лет У нас 2 правила: 1. Не спрашивать А ты видел фильм? 2. Не спрашивать, что за фильм. Только Видел фильм про женщину года? Я живу в городе, в который сложно добраться. Поездом нельзя, самолетом невозможно, пешком далеко. Когда я была в кино, я решила купить билет на автобус. И оказалось, что этот фильм показывали по местному ТВ.

6
04.03.2013, 12:43

Посмотрела фильм Женщина года. Как всегда, после просмотра осталось странное чувство. В то время, как в Советском Союзе женщины носили неудобные сапоги и фуфайки, их французские коллеги щеголяли в роскошных платьях и на высоких каблуках. Хотя, по меркам того времени, это были далеко не все женщины. Из комментариев: Фильм о том, как у одной женщины в молодости была возможность изменить свою жизнь, она ее не упустила, и сейчас наслаждается всеми прелестями свободы.

6
13.12.2015, 23:35

В детстве я очень любила фильмы про войну. В основном смотрела их по телевизору (тогда еще был он) и часто видела там и Женщину года. Как сейчас помню тот фильм, как его показывали в кинотеатрах. Это была комедия с музыкой и песнями. И вот наконец-то я узнала, что на экраны вышел фильм с точно таким же названием. Правда, в наше время этот фильм был с другим актерским составом. Но это все равно не умаляет качества фильма. Сюжет фильма мне показался знакомым.

5
18.09.2015, 09:32

После работы в театре в роли Гамлета, и получив звание заслуженного работника культуры, я, как и все остальные женщины моего коллектива, пошла на курсы. Курсы проводили в местном Доме культуры. На этих курсах было много народа, в том числе молодежь, которая после школы хотела стать актрисой. Мне было все равно, куда идти учиться, лишь бы поступить. Я ходила на эти курсы три года, пока их не закрыли. После того, как закрыли эти курсы, мне пришлось поступить в техникум.

4
27.06.2018, 08:21

Я смеялась почти до слез. Когда смотрел этот фильм в первый раз, тоже смеялся почти до слёз, просто в другом смысле. Фильм о том, как женщины всех возрастов и социальных слоев объединяются в борьбе за свои права. О том, какие они все разные, о том какие мы все разные. В общем, хороший фильм. Мне понравился. Я так и не понял – почему он 1940 года? Но для 1940 года он хороший.

2
24.11.2017, 10:55

Мне понравился фильм, потому что он интересен как для людей с опытом, так и для тех, кто впервые его посмотрел. В основном, этот фильм о спорте, его важности и роли в жизни страны (СССР). Что интересно, в фильме показана жизнь людей в СССР. Они не живут в выдуманном мире, где все хорошо, а в реальном мире. Он показан простым и понятным.

1
04.01.2022, 10:57

Режиссер Владимир Каплуновский. В главной роли снялась замечательная русская актриса Ирина Скобцева. Сюжет таков: в канун Великой Отечественной войны женщина, которую играл в фильме Любовь Соколова, пишет заявление о своем желании вступить в ряды Красной Армии. Однако, она не получает от руководства разрешения на это, и тогда ее муж, который играет в картине Георгий Юматов, обращается к председателю колхоза, с просьбой помочь ему организовать группу добровольцев для отправки в Москву.

0
29.09.2015, 16:59

Смотрела в кинотеатре, в котором была бесплатная реклама, на большом экране. Фильм довольно старый, но смотрится очень хорошо. Я люблю фильмы про женщин. Этот фильм снят для меня просто идеально. У него красивая музыка, красивые актёры да и сюжет очень яркий и захватывающий. Сюжет фильма рассказывает о женщине из бедной семьи, которая живёт со своими родителями. Она не из богатой семьи но она очень целеустремлённая и это у неё очень здорово получается. Мать её очень любит, но отец нет.

0
Добавь свой комментарий!