Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Augustine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1488 голос
Кинопоиск
5.822/10
349 голос

Августина

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 мая 2012
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 1640 году. Мать-француженка Варвара Форнетт проходит гиюр. Мать семейства Форнеттов умирает. Варвара мечтает о своём европейском доме. Отчим Варвары хочет продать дом её матери. Чтобы поквитаться с бывшим зятем, он нанимает его. И именно это заставляет Варвару поверить, что именно она сможет прибраться в доме. ...и чтобы отбить мужские инстинкты, вовсе не с того, с чего я подумала.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AugustineРежиссер: Алис Винокур

В главных ролях
Кьяра МастроянниОливье РабурденВенсан ЛиндонГрегуар КоленСтефани Соколински
Трейлер к фильму Августина
17.11.2014, 23:09

Фильм очень сильно напомнил мне детство. Я его смотрел в кинотеатре. И когда вышел из кинозала, то долго не мог прийти в себя - настолько сильно в памяти отложился и сюжет, и саундтрек. Не могу сказать, что это самый лучший фильм, который я видел, но он, безусловно, оставил после себя массу незабываемых впечатлений. Мне очень хочется, чтобы этот фильм посмотрел каждый.

7
19.04.2013, 00:29

Августина - это, если можно так выразиться, фильм-путешествие. Путешествие в прошлое. Путешественники - женщина (и в ней есть что-то от Марлы Сингер) и ее сын. Они живут своей обычной жизнью, но вдруг оказывается, что в прошлом их предки совершали какое-то загадочное деяние. И это деяние каким-то образом отражается на их настоящем.

4
02.09.2015, 21:41

С первых кадров (да и в дальнейшем) я была немного разочарована. Мне казалось, что это будет какая-нибудь драма о судьбе человека, застрявшего между двумя мирами, в момент одиночества и непонимания, когда уже ничего не хочется и ни к чему нет сил. Но вместо этого мне показали довольно-таки стандартную мелодраму, с героями, которые просто хотят жить и не важно, кто их преследует, ведь это всего-лишь иллюзия.

4
28.01.2020, 18:40

Если человек не знает, что ему делать в жизни, он идёт в кино. И чем паршивее фильм, тем лучше. Когда же человек знает, что и как ему делать, то из кинотеатра он выходит без малейшего представления о том, как он прожил день и куда ему двигаться дальше.

3
18.03.2013, 21:03

Мне очень нравится идея этого фильма. Это история о жизни человека, который хотел сделать добро, но нажил себе кучу проблем. Этот человек, которого зовут Августин, просто хотел изменить мир, и поэтому он решил, что если он будет отдавать всего себя другим людям, то мир может измениться в лучшую сторону. Он начал делать различные вещи - спасать животных, помогать нуждающимся, спасать людей и т.д. Он делал всё хорошо, но к сожалению, некоторые люди, не понимая этого, были рады этим поступкам.

2
19.04.2021, 12:18

Фильм мне как то не очень понравился, ну лично для меня. В нём есть свои плюсы и минусы. Вот плюсов я нашёл много, а вот минусов я не нашёл. Мне он показался очень наивным и пустым. Но всё же я его досмотрел до конца потому что это классика и я его должен знать, хотя бы в кратце, но знать. Сюжет фильма: Это история молодой девушки, которая после того как её отец ушёл от них, решила заняться воспитанием своего младшего брата. Они жили на то что зарабатывал её отец, но денег им не хватало.

1
04.10.2022, 12:59

У меня есть два одинаковых телефона - один мой нокия, который я купил в 2002 году, другой - жены, купленный в 2011. У второго даже цвет и состояние корпуса лучше, чем у первого! Она всегда им недовольна, постоянно с ним что-то делает и из-за этого он хуже работает. А я вот думаю, не могла ли она поменять на нём сим-карту? Это же логично. В одном телефоне симка её, в другом - моя симка.

1
21.07.2013, 06:33

Очень сложно сопереживать герою, который во всём обвиняет свою жену, мать двоих детей и просто женщину, которая живёт с ним и так далее. Но это история о другом.

0
19.05.2013, 09:25

Это не только история любви, но и истории жизней многих героев. Фильм очень интересный и интригующий.

0
15.12.2012, 03:17

В начале фильма нам показывают как в 17 веке девушка по имени Августина стала одной из первых женщин-пилотов, затем мы видим ее во время боя с самолетами на воздушном шаре. Так же показывается как она живет в маленьком провинциальном городке. Она замужем за мужчиной по имени Тео. Он на много старше её и у них есть сын. Я могу понять почему он так поступает, потому что его жена на данный момент тяжело больна и все силы отдает тому, лишь бы вылечиться.

0
Добавь свой комментарий!