Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El verdugo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
6273 голос
Кинопоиск
7.587/10
747 голос

Палач

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: сентябрь 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Во имя благополучия домашнего очага зятю палача приходится поднять крест своего очаровательного тестя. Впервые в жизни Керуен готов на всё. Даже, как выясняется, прогнать родного отца. Зная, что в ближайшем будущем Ка-ну поможет своему лучшему другу, Дантес поступает так, как велел ему долг. Свыкшийся с нищетой и беспросветным одиночеством Ка-Нянга, несмотря на все усилия Дантеса, останется независимым человеком и пойдет своим путем. Долг зовет Дантесов в Париж. Ка-Нунг, испытывая нежное чувство к отцу и желая возвращения в родные края, открывает глаза только перед самым отъездом. "Мне жалко, очень жалко покидать Ка-На, жену Ка-Ну и нас", плачет он. И чтобы вырваться из нищеты, он готов на преступление. Преследуя свои цели, он не хочет дожидаться предложения руки и сердца Элизабет, которая, вполне возможно, так никогда и не встретится с ним. Разумеется, Дантесы ненавидят того, кого считали всего лишь орудием в руках их зятя. Это бросает в лицо молодому Ка-Тангу и факелом жизни на ТанаБро-ан убойное откровение. Он, которому предлагают выбор: богатство или жизнь, говорит: "Жизнь все равно лучше". Таинственная незнакомка, без которой он не мыслит жизни, тоже толкает его на страшный поступок. Она не желает быть с ним, потому что он, ее возлюбленный, считал себя бессердечным злодеем. Предварительно он принуждает ее к афере, которая и ввергнет его в нищету и отчаяние. Неожиданно этот человек становится для Няня-на-дои, его отца, заместителем и личным другом. Без долгих колебаний тот нанимает его в качестве своего помощника. Но похоже, что сердце Керуена слишком благородно, и он, оказывается, совсем не такой, каким хочет казаться. Что ж, за золото всегда надо платить. Тем более, что оно досталось не так просто, как может показаться на первый взгляд. Удостоверяясь в справедливости утверждения: "Азия не перестаёт обманывать нас, когда мы, европейцы, думаем, будто пользуемся плодами её культуры и цивилизации", Дантесами движет единственно простая и благородная мысль: "Не быть русским!".
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El verdugoРежиссер: Луис Гарсия Берланга

В главных ролях
Нино МанфредиЭмма ПенеллаХосе ИсбертХосе Луис Лопес ВаскесАнхель Алварез
10.05.2021, 14:00

Очень смешной фильм, особенно сцена, где все женщины из гарема султана танцуют, и все разные, типа кто на что горазд, одна даже задом наперед танцевала, а он ее пытался поймать, смешно получилось Я всё время думаю о том, что я мог бы уже спать, а не сидеть в интернете, это так важно для меня.

7
24.07.2014, 01:30

Что за бред, фильм не смешной, игра актеров не смешная, сюжет вообще не смешной! Но мой муж смотрел этот фильм, а потом сказал, что хотел бы сейчас жить в то время.

5
17.06.2012, 14:57

Только для людей, по-настоящему любящих жизнь, таких как автор пьесы, которая легла в основу фильма. В этой пьесе человек теряет близкого и любимого человека, и он сам становится частью палача, которому надо принять решение, казнить или помиловать. Это фильм о силе человеческого духа, о том, что происходит с человеком и что с ним случается, если он теряет в себе все. Только не говорите это вслух - они не любят правды.

4
15.01.2020, 16:44

Хороший фильм, смешной, но к сожалению, все шутки уже не актуальны, и не смешные.

4
11.10.2016, 12:32

Постановщик Генри Хэтэуэй (Бешеный бык, Вверх), сценарист Роберт Уайз (Это случилось однажды ночью). В роли комиссара полиции - Джин Уайлдер (Все о Еве, Серпико, Уайатт Эрп). Съёмки проходили в Чикаго. Это фильм о мести и справедливости. В нем показаны два совершенно разных подхода к решению проблемы и оба они не правильные. И все это на фоне большой любви. Сюжет фильма таков: полицейский, который уже не молод, не хочет больше терять своих близких.

3
04.01.2022, 08:46

В основу сюжета фильма положена история о том, как одного невиновного человека посадили в душевую камеру, и он вынужден был там сидеть и ждать своей казни, пока не пришли за другим человеком. Все это время он был один и не знал, что происходит в соседних камерах. На самом деле в реальной жизни таких людей называли палачами. Палачей казнили, если человек, которого они казнили, был невиновным.

2
02.06.2020, 03:56

Фильм - хороший и страшный. Хороший - из-за сюжета; страшный - из-за режиссера. Сюжет: молодая мама-киллер в исполнении Мерль Оберон, убившая кучу народа за свою жизнь, получает задание уничтожить семью русского бизнесмена. Только вот сам бизнесмен оказывается совсем не тем, за кого себя выдавал.

2
13.03.2017, 08:32

Не для слабонервных и слишком впечатлительных Этот фильм в жанре фэнтазий снят очень качественно. Актеры хорошие, постановка хорошая. Сюжет не банален. Это фильм не о жестокости, но он достаточно реалистичен. Главный герой - обычный человек, который не может сделать что-то для общества, для своего народа, в виду того, что он не является частью общества, он не такой как все.

1
08.02.2022, 01:56

Этот фильм, просто, отличная комедия, которая раскрывает все эмоции и чувства человека и в какой-то степени заставляет задуматься о смысле жизни. Фильм - великолепная игра актеров, и сам сюжет.

1
16.11.2016, 11:14

Фильм-классика, фильм-проклятие Не могу не упомянуть про эти две прекрасные и такие разные книги Маленькие Женщины и Маленькие Мужчины. Эти произведения о том, как девочки становятся мужчинами. Книга о взрослении. О взрослении мальчика. А Маленький Мужчина о становлении мужчины. Это очень красивые и глубокие истории. В них много юмора, любви, приключений.

0
Добавь свой комментарий!