Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diana Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
19663 голос
Кинопоиск
6.591/10
14783 голос

Диана: История любви

Страны: Бельгия, Швеция, Франция, Великобритания
Премьера фильма: 5 декабря 2013 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Принцесса Диана — самая популярная женщина своего времени, ещё при жизни названная «принцессой людских сердец». Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви не только мальчики, но и девочки, её подвиги и экстравагантность обсуждали во всех уголках Земли. Как одна из самых популярных женщин XX века, она была удостоена прижизненных наград и титулов. При жизни ей было дано множество прозвищ, звучных и запоминающихся: «Маленькая Диана» (наследница престола), «Диана в пурпуре» (принцесса, бывшая жертвой насилия), «Принцесса голубых кровей» (первая леди сэра Роджера Миддлтона, крупнейшего землевладельца Англии). 13-летняя Диана вместе со своим отцом и братом Эдвардом, одетая в белую вязаную накидку, идёт со своим наставником на прогулку по лесу. Принцесса пьет вино на балконе дворца во Франции в день своей свадьбы в 1981 году. Фотография: Elizabeth Stephen / Getty Images 20 октября 1981 года. Принцесса Диана в своём саду. В день свадьбы с принцем Чарльзом (будущим супругом) Диана обедала на балконе своего особняка в Уэмбли, где выпивала шампанское из бокала. И что самое удивительное — была очарована красивым футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом и он на протяжении всего брака оставался в её сердце. 22 октября 1981 года. Принцессе Диане исполняется 24 года. Принцессе удалось добиться известности раньше своих сверстниц. Еще в школе Диана была блистать на показах мод и копировала манеры звезд «высшего света». Отличалась большим трудолюбием. Образцовая девочка, которая никогда не пропускала занятий в школе. Ее грамотные, проницательные суждения и умение ясно выразить свои мысли ценились во многих сферах жизни. Она мечтала стать актрисой, моделью или дизайнером одежды. Но любовь к спорту перевесила. После окончания школы Диана поступила на факультет права в университетский колледж Лондона, где у неё возникли серьезные проблемы со зрением. Её глаза плохо видели в темноте, поэтому занятия приходилось проводить в темных очках. Прогулки в одиночестве ей не удавались. Диана часто бывала в загородном поместье «Уиндмилл Хаус» в Глостершире, которое принадлежало её матери, где она и познакомилась с будущим мужем. Поместье было расположено прямо в лесу.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DianaРежиссер: Оливер Хиршбигель

В главных ролях
Кэс АнварДжеральдин ДжеймсДжульет СтивенсонНавин ЭндрюсНаоми Уоттс
15.01.2022, 11:55

Я считаю, что Диана-это очень классный фильм. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни Дианы Спенсер, первой принцессы Англии. Действие фильма начинается с того, что мы видим семью принцессы: мама-Миранда Марч, папа - Джеймс Стюарт, старшая дочь-Шарлотта, младшая дочь-Диана. А дальше, собственно, сама история. Принцесса Диана с мужем и детьми, а также с матерью Мирандой отправляется на свое первое свадебное путешествие.

6
24.09.2014, 06:15

Фильм просто отличный, я в восторге. С детства люблю мелодрамы, и не могу сказать, что мне не понравились сюжет, нет. В фильме есть и интрига и сюжет! Он довольно точен в деталях, очень хорошо подобраны актеры. Ну а то, как показана любовь Дианы и Чарльза, вообще не перестает удивлять! Это и есть любовь, это чувство, которое может победить самые сильные преграды.

6
22.06.2017, 13:41

Фильм-драма Диана: История любви - это история одной девушки, которая в свое время была очень популярна. Но это не та популярность, которой она сейчас живет. Диана-это обыкновенная девушка, у которой было все, но к сожалению потом она потеряла все. В один прекрасный день Диана встречает одного парня, который был с ней с самого детства. Он был ее лучшим другом, и в тоже время он был ей очень симпатичен и интересен.

6
28.04.2015, 04:07

Мне понравился этот фильм. Я вообще обожаю мелодрамы, я считаю это фильмы о большой и чистой любви, которая иногда терпит испытания и трудности.

5
04.08.2022, 06:01

это шедевр! Фильм о том как девушка, которая не может забеременеть, пытается найти способ и сделать это. И находит его! Если вы не видели этот фильм, вы ничего в жизни не видели! Этот фильм стоит смотреть всем! Он о том, как надо идти к своей цели до конца! О том, что если сильно захотеть, то всё получится. О любви и прощении.

4
04.12.2021, 22:30

Фильм очень красивый и добрый! Смотрела с удовольствием на одном дыхании.

3
19.11.2021, 04:06

Хороший фильм, особенно для тех, кто давно не пересматривал фильмы о Великой Отечественной Войне, есть над чем задуматься, есть чем восхититься. Аля! Спасибо! Так и сделаю.

3
24.04.2014, 02:51

Фильм-биография о певице, которой приписывают романы с различными актерами и певцами, в том числе и с ее близким другом, с которым они не только дружили, но и были парой. Как-то, я не ожидала, что этот фильм будет настолько хорош. Когда мы его смотрели, то я испытывала и грусть, и смех, и радость и еще много других чувств. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о жизни и карьере Дианы, о ее взаимоотношениях с людьми и о том, как она стала кумиром миллионов.

2
15.01.2019, 01:21

Хороший фильм, смотрела с удовольствием, жаль что он уже закончен. Все очень хорошо показано, сюжет вполне интересен и правдоподобен. Но смотреть картину нужно только тем, кто любит историю любви. Она показывает как настоящая любовь побеждает все преграды. Фильм по сюжету похож на настоящую историю, такую, какой она должна быть. И тем удивительнее, что это не документалка.

1
25.04.2014, 07:47

Очень трогательная и красивая история любви и верности. Фильм о том самом чувстве, ради которого все мы живем. По-моему, фильм как нельзя кстати подходит для просмотра в этот пятничный вечер. Я думала, что эта мелодрама — одна из самых моих любимых. Да, красивый фильм, но в нем столько же смысла, как в хорошей книге. Только фильмы и книги заставляют нас плакать. А любовь — это самое сильное чувство на Земле.

0
Добавь свой комментарий!