Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iron Eagle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
14002 голос
Кинопоиск
5.519/10
252 голос

Железный орёл

Страны: Канада, США, Израиль
Премьера фильма: 17 января 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Восемнадцатилетний Даг Мастерс научился летать на реактивном истребителе раньше, чем получил права на вождение автомобиля. Он хочет во всем походить на своего героя и, в то же время, все время смешит других. Он точно знает, что хочет получить хороший опыт, и делает все возможное, чтобы его мечты сбылись. 1. "Сапоги и вертолет" Агент ФБР Даг Сэмюэльс работает на ЦРУ, выполняя задачи в области контршпионажа. Но иногда его оперативникам необходимо вернуться в небольшой городок, где проживает очень крутой парень по имени Руди Дональд. Даг уверен, что именно Руди виновен в убийствах, произошедших в маленьком городке. Убийства были совершенны с помощью смертоносных вертолетов, и Дагу Сэмюэлсу и его сотруднику Биллу Эвансу придется приложить максимум усилий, чтобы разобраться в этом деле. Японский космонавт Сигэру Утида возвращается на Землю после почти годового пребывания в открытом космосе. Его корабль взорвался и упал на территории США, и Утиде придется просить политического убежища. На своем пути он встречает студентов Стэнфордского университета, которым предстоит решить, как они будут действовать, чтобы защитить Утиду и вернуть его на корабль. Спустя 26 лет после того, как Гомер Симпсон впервые отправился в космос, астронавт ВВС по имени Скотт Шеппард возвращается на Международную космическую станцию. Наблюдая за тем, как в ракетном отсеке идет подготовка к одному из самых важных запусков в истории космонавтики, он вдруг слышит чьи-то крики. Крики доносились из соседнего отсека. Оказывается, что один из астронавтов "взорвался", как это обычно случается на МКС. На пороге дома Чака и Хелен Шилдс в Джексонвилле собрались ребята со всего мира. Чак и Хетти хотят, чтобы все эти веселые и дружелюбные люди стали "Мистерами Вселенной". С помощью чудо-напитка "Мистер Вселенная" они смогут повести за собой как минимум 100 человек. Но по ходу праздника герои фильма замечают, что "счастливчиком" стал не только один Чак, но и его брат, где-то потерявшийся в просторах космоса. Теперь ему придется взять на себя управление магазином. Невозможно поверить, но всего один человек может изменить представление о том, кто такие "Близнецы", ведь теперь у них появился настоящий отец! 2.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Iron EagleРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Луис Госсет мл.Джейсон ГедрикТим ТомерсонЛэрри Б. СкоттКэролайн Лагерфелт
Трейлер к фильму Железный орёл
04.07.2018, 16:53

Жанр у фильма приключенческий, приключения, боевик. Мне лично понравился. Как то так. Но по поводу актеров все же хотел бы сказать. Главного героя я так и не понял. Кто он? Он ведь был в прошлой жизни охотником за головами. Он не был ни богатым, ни бедным. В общем, странный был человек. Его звали Джордж Армстронг Кастер. Когда то в прошлой жизни он был известным охотником за головами, но потом он стал не нужен никому.

7
17.02.2016, 13:52

Это просто невероятный фильм! Я плакала как белуга! Очень интересный и очень печальный. Это именно тот фильм, который я бы посоветовал посмотреть каждому человеку. Я до сих пор помню этот отзыв, хотя смотрел это кино 30 лет назад. С тех пор ничего не изменилось: фильм действительно потрясающий.

7
18.11.2016, 15:18

После просмотра фильма, хочется просто застрелиться. В жизни не такая сильная боль, как после просмотра этого фильма. А ведь они еще не знали, какой облом, ждёт их впереди. Только после просмотра этого шедевра понимаешь, насколько важно, чтобы рядом был человек, которому можно доверить свою жизнь. Ведь когда ты потеряешь любого человека, то потом всю оставшуюся жизнь тебе придётся жить, зная, что он где-то там, на небесах, с тобой.

7
25.08.2015, 22:58

Это один из тех фильмов, который я не смотрела, но слышала, что он в числе самых кассовых. И это уже о многом говорит. Так вот, когда я увидела трейлер, то мне стало очень интересно, что же за фильм выйдет на экраны. Ну и название само говорит за себя. Я, конечно же, сразу решила посмотреть и не пожалела. Фильм я посмотрела ещё летом, а сейчас решила поделиться своими впечатлениями. Сюжет этого фильма повествует о событиях в мире, где правят те, чьё имя нельзя называть.

6
08.08.2014, 04:47

Я считаю, что это один из лучших фильмов про Вторую мировую, особенно во времена холодной войны. Тут есть всё: и любовь, и героизм, и предательства, и месть, и борьба за свободу и честь. При просмотре я переживала за каждого героя, мне их было очень жалко. Конечно, фильм несколько устарел, но всё равно он до сих пор смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься о тех событиях. Этот фильм-шедевр! В нём есть, как и сильные стороны, так и слабые места. Но то, что он мне нравится, это факт.

4
07.02.2012, 08:24

Просто хороший фильм, без претензий на культовость и культовый в частности. Есть моменты, которые можно было бы убрать и фильм от этого не потерял бы в качестве. Но то, что есть - просто великолепно. Спасибо! Я люблю книги Сергея Лукьяненко, особенно его цикл о дозорах. Но фильмы по книгам снимаю другие. Хотя фильм Ночной дозор мне нравится, я его смотрел еще несколько раз.

2
22.05.2013, 14:38

Это первый фильм, который я смотрю на большом экране. Я не смотрел его в оригинале, только с русскими субтитрами, поэтому могу с уверенностью заявить, что перевод фильма ужасен. Но всё равно фильм мне очень понравился. Главный герой - молодой человек, который работает в мастерской, изготовляющей железные орлы для самолётов. У него есть брат - летчик, которому он очень завидует. Он хочет летать, но по состоянию здоровья не может этого сделать.

1
08.01.2019, 19:39

Фильм очень качественный, с хорошей игрой актеров. В основу легли реальные события. Очень интересные съемки. Можно долго рассказывать о сюжете фильма, потому что он очень интересный. Но я скажу только то, что этот фильм является одним из моих любимых фильмов. Ведь после просмотра в душе остается приятное чувство.

1
26.06.2012, 01:29

Сюжет фильма Железный орел, основан на реальных событиях, которые происходили в годы первой мировой войны. В 1915 году, был сформирован американский добровольческий парашютный полк, из добровольцев, под командованием полковника Джека Превоста.

1
10.06.2015, 14:21

Фильм рассказывает о подвиге, который совершил пилот Орла, чтобы не дать возможности США и Израилю захватить Ливан. В результате Орёл сбил израильский самолёт. И это всё в 1987 году! Если учесть, что в это время Израиль ещё не был под полным контролем сионистов, то можно представить себе масштаб подвига. Фильм очень хороший. Смотреть его интересно. Мне очень понравилась операторская работа, которая до сих пор удивляет меня.

0
Добавь свой комментарий!