Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Transcendence Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
222054 голос
Кинопоиск
6.518/10
111393 голос

Превосходство

Страны: США, Китай, Великобритания
Премьера фильма: 10 июля 2014 (West)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе искусственную личность, т.е. будет обладать качествами человека: логикой, памятью, интеллектом, чувством юмора и способностью к обучению. «Мы долго и упорно работали над дизайном и построением продукта, который будет способен к самостоятельному поиску и использованию информации, а также способен к сотрудничеству и обучению, и в результате получили прототип, который можно применить для выполнения некоторых программ, для обработки запросов пользователей, структурирования данных и изменения информации», — говорит Кастер в интервью IEEE Spectrum. При этом будет вноситься большое количество изменений в управление, как, например, в случае с Facebook, где для упрощения работы с информацией все данные собираются в единую базу. Кроме того, будут вводиться новые возможности для редактирования контента. Новый компьютер может иметь операционную систему, стоимость которой составит 100 тысяч долларов. Часть денег пойдет на оплату труда разработчиков и преподавателей. Инженеры Google разрабатывают новый компьютер, который в будущем может стать частью компании. По мнению ряда ученых, искусственный интеллект и ум, если на него хорошенько воздействовать, способен дойти до того, что человек сможет использовать собственные руки вместо кнопок клавиатуры. Однако для этого искусственный интеллект должен иметь доступ к библиотеке человеческих знаний. «Важно помнить, что интеллект не может быть построен на основе человеческих знаний, нужно, чтобы люди давали ему возможность к саморазвитию. В таком случае есть большие шансы, что мы сможем освоить искусственный интеллект, оставаясь людьми», — заявил Энтони Левайн из Института перспективных исследований. Как отмечает Bloomberg, исследователи из университета Карнеги-Меллона (CMU) также работают над созданием робота-гуманоида, который с помощью искусственного интеллекта сможет выслеживать преступников. Создание более совершенных технологий позволит создать личность, которая будет идти в ногу со временем. «У нас есть первый блин. Наша цель — это создание робота, который поможет бизнесу перейти на новый уровень», — сказал «Интерфаксу» один из разработчиков робота-андроида Корнел Картер. Вице-президент компании Microsoft Терри Майерсон в интервью агентству Reuters сообщил, что создает компьютер, в котором человек не увидит разницы, если будет использовать устаревшие технологии, так как они работают по тем же принципам. «Наш компьютер будет одновременно очень и очень сложен для понимания, но одновременно он будет очень и достаточно простым для того, чтобы стать работоспособным», — пояснил он.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TranscendenceРежиссер: Уолли Пфистер

В главных ролях
Кейт МараКиллиан МёрфиПол БеттаниРебекка ХоллДжонни Депп
Трейлер к фильму Превосходство
25.03.2020, 03:30

Очень понравился. Всем рекомендую. Очень интересно было видеть как развивались события, как главный герой и его друзья смогли победить. Для тех, кто хочет провести вечер за просмотром этого фильма отличное решение. Не пожалеете. И вот что ещё: есть два способа не есть после шести: один - не есть вообще, другой - похудеть.

7
30.10.2014, 00:40

Это потрясающий фильм, который заставит вас задуматься о самом себе, о своих мыслях и действиях. И самое главное, что хочется сказать - он заставляет переосмыслить свое отношение к себе. Не знаю как для кого, но для меня этот фильм оказался очень поучительным. Я узнала так много нового о себе и своей личности. Также, я получила заряд вдохновения. После просмотра, я стала более уверена в себе.

7
21.06.2022, 05:39

Это очень странный фильм. На первый взгляд это просто кино про науку, которая не укладывается в голове. Но на самом деле нет. Превосходство - это психо-драматическая история про то, как мы используем свои мозги. Фильм не про физику и не про математику. Он про нас самих. И то как мы эти мозги используем. Что мы хотим от них, что мы в них вкладываем и как потом происходит то, к чему я пришел, и что я понял, а фильм только утвердил меня в моем взгляде на вещи.

6
09.02.2016, 21:15

История про одного студента-химика из Англии, который на спор сумел получить вещество способное уничтожить всю жизнь в нашей планете. Его друг (который является его учеником) узнав об этом решает создать копию этого вещества и так же уничтожить планету! Фильм оказался довольно интересным, с отличным экшеном! На мой взгляд главная роль здесь принадлежит Джонни Деппу, он отлично справился со своей задачей! Также очень понравилась игра Уилла Смита, он просто отлично сыграл ученого-безумца.

5
17.01.2019, 06:46

Это история о том, как двое студентов-биологов (Васкес и Райт) с помощью своих друзей и совершенно незнакомого человека разгадывают загадку происхождения и развития человеческого мозга. Они проводят невероятные, захватывающие, иногда даже шокирующие эксперименты, чтобы понять, почему люди совершают те или иные поступки, что движет нами и как мы мыслим.

4
03.01.2022, 02:35

Это единственный кинофильм, который я посмотрела несколько раз. Самый лучший, на мой взгляд. Очень впечатлил. Советую смотреть всем. Да, он не для слабонервных. Но в этом и его фишка, не просто показать людям как жить нельзя, а рассказать немного об устройстве нашего мозга, с чем мы сталкиваемся в жизни, как устроена личность человека и как она работает, о наших мыслях, чувствах, желаниях, как они влияют на нашу жизнь.

3
07.10.2017, 09:44

В общем-то, это не особо то и новинка, что бы его сравнивать с тем же Престижем, но все же, если этот фильм не смотреть до самого конца - то может и ничего. Сам сюжет не особо оригинален и не удивляет, просто некая компьютерная игра со своим сюжетом и героями. Но так как сюжет у фильма не нов, то вполне неплохо смотрится.

0
07.02.2017, 18:08

В этом фильме показана вся суть современного мира. Если хочешь чего-то достичь - ты должен быть не просто физически сильным, это лишь один аспект. Ты должен уметь мыслить как компьютер, уметь принимать решения и делать это быстро, принимать нестандартные решения. Вы можете себе представить, что в наше время, вы бы хотели научиться таким вещам? Это фантастика.

0
01.11.2021, 13:55

Что случилось с людьми? Неужели они деградируют? Может виной этому, что они работают в режиме монохрома? Или всё же виноват человеческий фактор? В любом случае мне кажется, что сейчас очень мало талантливых и умных людей. А все что мы видим - это лишь большая индустрия. Как то совсем не хочется жить в мире, где нас всех выращивают и превращают в одних зомби. И вот я смотрю фильм Превосходства. Фильм, который рассказывает о том, что люди сами себя угнетают, а роботы в этом никак не участвуют.

0
16.12.2022, 15:34

Мне очень понравился этот фильм. Я его смотрел с очень большой жадностью и любопытством, поэтому как таковой фильм оставил за собой очень сильное впечатление. Сюжет: главный герой оказывается в очень необычной ситуации, когда попадает в мир, где роботы захватили власть на планете. Он не может понять, как он там оказался и что же ему делать дальше. Но он не хочет сдаваться и решает во чтобы то ни стало разгадать эту загадку.

0
Добавь свой комментарий!