Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Hustle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
461822 голос
Кинопоиск
6.918/10
108661 голос

Афера по-американски

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 2014 (Top Film Distribution)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование «корыстных убийств и рейдерских захватов».Главного героя Джима Джейкобса (его играет Стив Бушеми) играет Стив Карелл. Когда в полицию приходит анонимное письмо, в котором говорится, что семья Джейкобсов заплатит за убийство человека, который вымогал у них долг, Джим начинает собственное расследование. «Одинокий волк» обладает несколькими запоминающимися качествами, среди которых актерский талант, интересный сюжет и довольно простые, но яркие диалоги. Немаловажно, что «Одинокого волка» можно смотреть с детьми (в фильме есть 16+), поскольку он достаточно поучительный и смешной. Обычно в ленте слишком много юмора, но здесь его ровно столько, сколько нужно, чтобы заинтересовать зрителя. Нельзя сказать, что фильм собрал все возможные призы, но «Одиночный волк» получил «Золотой глобус» и «Оскар».
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American HustleРежиссер: Дэвид О. Расселл

В главных ролях
Джереми РеннерДженнифер ЛоуренсБрэдли КуперЭми АдамсКристиан Бэйл
Трейлер к фильму Афера по-американски
21.09.2021, 12:18

Вот только что посмотрела фильм, который произвела на меня очень сильное впечатление. У меня не было никакого желания смотреть этот фильм и вот вчера, в ожидании друзей, я включила его и сразу же попала в другую жизнь. Я оказалась в центре событий, как бы случайно включилась в сюжетную линию этого фильма и посмотрела на себя со стороны.

7
27.07.2015, 19:14

Шикарный, интригующий, захватывающий фильм! Игра актёров на высшем уровне. Отличный сюжет. На одном дыхании можно смотреть.

6
24.05.2021, 20:04

Очень порадовал актерский состав, особенно Том Харди.

5
30.10.2017, 08:11

Отличный фильм - рекомендую к просмотру! Главный герой, как и все мы в жизни, хочет большего: денег, свободы, признания. Он совершает ошибки, но главное - не сдаваться. В фильме показана жизнь людей, которые уже не видят выхода в сложившейся ситуации. Здесь нет положительных или отрицательных героев; есть только люди, которые готовы бороться за свою мечту. Фильм заставляет задуматься о том, к чему может привести наша лень, трусость, слабость. Рекомендую к просмотру.

5
09.04.2013, 07:32

Если не хочется смотреть драму — начните смотреть комедию ) .

5
10.06.2016, 02:38

Я не смотрел этот фильм. Я даже не помню когда я последний раз видел фильмы с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. А еще я не помню когда последний раз в кинотеатрах крутили какие-либо фильмы. Это что, моя первая ночь за последние 10 лет? И какая же это Афера?! Я вот уже 2 месяца не заглядывал ни в один киносайт.

4
08.09.2017, 07:38

Фильм-вызов! И фильм-размышление. Фильм о том, что все возвращается. И о том как люди бывают слепы к тому, что действительно важно. О том, как легко потерять, и о том, как сложно вернуть. О том, чего не следует делать, и что делать всегда нужно. И еще о том, почему иногда нам кажется, что то, что мы делаем, не работает. А в конце фильма очень красивая развязка.

3
12.11.2014, 02:21

Фильм очень понравился. В нем есть все и хорошие декорации, и замечательные актеры и неплохой сюжет. Также к плюсам фильма можно отнести довольно таки неплохой юмор. Ведь без иронии в кино не возможно. А этот фильм как раз и получился на удивление веселым. Конечно нельзя не отметить и главную роль Тома Харди. Он в этом фильме великолепно сыграл своего персонажа. Мне кажется, что его персонаж получился очень интересным, но в тоже время и со своими недостатками.

2
12.10.2013, 23:44

Очень жаль, что такой талант не смог выразить себя. Жаль, что он ушел из жизни, так и не начав работать над своей режиссерской карьерой. Очень жаль, что такие талантливые актеры, как Дакота Фэннинг и Лиам Нисон, даже не пытались получить роль в этом фильме, а ведь они могли сыграть там главных героев. А еще жаль, что этот фильм – экранизация книги A Million Dreams, которая была написана под впечатлением от реальных событий.

1
10.01.2017, 18:28

Что мне нравится в этом фильме, так это то, что все события происходят в двух временных промежутках. В начале, когда фильм только вышел в российский прокат и до момента показа его в США. Невольно задумываешься, а когда же были сняты основные события фильма? И когда на экране уже появляется главный герой, то сразу понимаешь, что события в фильме происходят между двумя историческими эпохами. При просмотре фильма часто удивляешься, как такое возможно? Оказывается, все возможно.

0
Добавь свой комментарий!