Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'homme qui rit Понравился фильм?
4
1
IMDB
6/10
1343 голос
Кинопоиск
6.121/10
5588 голос

Человек, который смеется

Страны: Чехия, Франция
Премьера фильма: 8 сентября 2012
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Двое обездоленных детей — Дея и Гуинплен, которых приютил и воспитал бродячий скоморох Урсус, выросли чистыми и благородными людьми. На лице Гуинплена, такого тихого и кроткого, казалось, царствует великое спокойствие, которое так необходимо смиренным душам. Дея была самой любимой сестрой Урсуса, и он любил ее больше всех на свете. Юноша никогда не пропускал случая побыть с ней наедине и подолгу беседовал с ней. Сегодня днем Дея принялась читать книгу стихов. Урсусу не сиделось на месте. Он подошел к Дее и взял ее за руку. — Я не буду тебе мешать, — сказал он, с улыбкой глядя на нее. — Нынче я не намерен вести себя как муха. surtreere[4 - Здесь: немножко]… Не правда ли? С восходом солнца моя душа освежится в свежести воздуха. — Спасибо, друг мой. Да благословит тебя бог, и да благословит он и тебя, и тебя всех. Тогда Гуинпен подошел к сестре и, протягивая руку, ласково сказал: — Милая Дея, спасибо тебе за весь тот покой, что ты даешь мне, даешь всем нам. Девочка покраснела и, опустив глаза, залилась слезами. “Ах, Гуин, в наше время только и есть, что благовоспитанные поэты, - невольно подумала она. - Как мало людей, которые могли бы утешить тебя. А ты такой добрый, Урс, и мне так грустно, что я не увижу больше тебя.” А Гуин в порыве нежной любви, переполнившей его сердце, произнес, обращаясь к ней: “Послушай, Дея! Я люблю тебя, а ты любишь меня? Признайся же мне, что любишь. Я ни от кого не слыхал, чтобы молодая девушка, красивая и счастливая, любила другого, а ведь мне так и нужно было любить. Ах, Деяна, Деянечка, не огорчайся из-за меня. Я буду писать тебе и скоро снова приеду навестить тебя. Приходи в церковь; авось ты увидишь меня на моих скамьях в первом ряду.” Урсус ушел, а Дея села на край постели и горько заплакала. С тех пор она ни разу не была в церкви.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'homme qui ritРежиссер: Жан-Пьер Амери

В главных ролях
Сванн АрлоКриста ТереЭмманюэль СеньеМарк-Андре ГронденЖерар Депардье
Трейлер к фильму Человек, который смеется
03.10.2020, 21:31

Всем смотреть!! Это лучший фильм который я видел за последнее время. Фильм о том, что человек может смеяться над своим прошлым и при этом жить настоящим. Как часто мы ругаем людей, которые попали в беду, а тем временем жалеем себя и думаем как мы могли бы поступить по другому. Не нужно думать о том как ты поступил, ты уже поступил и точка. Надо жить и радоваться каждому моменту.

7
26.11.2016, 16:57

Ужасно. Не тратьте время! При просмотре этого фильма меня не покидала мысль, что я смотрю на человека, у которого реально не все дома. Ну или он просто псих. Но как бы то ни было, надо отдать должное тому, кто придумал этот фильм. У каждого человека в жизни есть два лучших дня: первый — когда он родился, а второй — когда понял, зачем.

6
22.01.2022, 19:41

В этом фильме много красивых кадров. Смотреть его приятно, но ничего примечательного в нем нет. Просто хорошая классическая картина, которую приятно смотреть. Но, по моему личному мнению, этот фильм уже не тянет даже на три балла, не то, что на пять. Это мое мнение. Может кому-то понравится, и он поставит ему пять баллов. Я же не вижу в нем ничего выдающегося.

5
29.09.2020, 09:31

Мне фильм понравился, смотрела не без удовольствия! Очень трогательный фильм и жизненный. История о том, как тяжело быть ребенком, особенно если ты не обычный ребенок. Но я вообще не люблю такие фильмы, какие-то они нудные, но здесь фильм идет полтора часа. Фильм немного нудноват, но зато жизненные ситуации показаны в нем хорошо, ничего лишнего.

2
28.02.2017, 10:12

Когда я увидела название Человек, который смеётся, то подумала, что это будет очередная комедия с не очень умным юмором. Хотя, как оказалось, фильм оказался очень даже интересным! За просмотром этого фильма я провела больше четырёх часов. Сюжет фильма меня очень тронул, мне было жаль главного героя. Его имя - Гарон, но по-настоящем его зовут вовсе не Гарон. Он, можно сказать, самый обыкновенный человек, который ничем не отличается от других.

1
13.05.2020, 09:27

Наткнулся на этот фильм случайно, т.к. его еще даже не анонсировали. Думал, что смотреть не буду, но оказалось, что очень зря и сейчас объясню почему. Во-первых, фильм очень тяжелый. Он для меня показался самым тяжелым из всех фильмов Вуди Аллена, после которого хочется плакать, он очень грустный. Я люблю такие фильмы, как Полночь в Париже, например, или Магия лунного света.

1
20.06.2022, 18:01

Ну, если вы не видели, как вам такое вообще могли показать?! Это даже не смешно, это невыносимо стыдно! Я чуть не расплакалась на экране. Ужасная актерская игра, идиотские шутки, совершенно неуместная музыка, скучная история! Все, что в трейлере, — все это есть и в фильме. Да они там даже ничего не скрывают и не пытаются быть остроумными, потому что они вообще не умеют шутить.

1
02.01.2013, 16:46

А где трейлер?

0
04.01.2019, 16:26

Что ж, фильм был интересным. Но я так и не понял главного - почему в 19 веке он был смешным, а сейчас он вызывает у вас жалость?.

0
27.07.2015, 03:34

Смотрел его в кинотеатре и остался очень доволен. Актеры играют хорошо, сюжет интересный, смотрится легко, фильм не напрягает, вообщем супер. Особенно понравился момент с драками (кто смотрел поймет) После сеанса я почувствовал прилив энергии и хорошее настроение. Вообщем советую посмотреть. На самом деле фильм хорош так как в нем есть элементы жанра комедии. Не знаю сколько он собрал в прокате но уверен что много народу его посмотрело и даже понравилось.

0
20.10.2019, 20:42

Смотрел я его в кинотеатре в самом конце ноября, на тот момент это было нечто фантастическое, что даже не очень верилось, что кино выйдет и будет снято. И вот вчера мой любимый кинотеатр Колизей предложил мне возможность посмотреть его еще раз, и я не смог отказаться. По сюжету фильма, французский король Людовик VIII, страдавший от эпилепсии, однажды проснулся после своего очередного припадка и увидел у своей постели смеющегося незнакомца. Тот сообщил королю, что он его сын, принц Франсуа.

0
Добавь свой комментарий!