Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Calvary Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
60644 голос
Кинопоиск
7.717/10
83662 голос

Голгофа

Страны: Ирландия, Великобритания
Премьера фильма: 19 января 2014
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет он занимается инцестом. "И был он в тот момент, — говорит прихожданин, — и вошел в женщину, и сделал ей ребенка". Прихожанина успокаивает священник, но он не подозревает, что сам дал повод для ссор и подозрений. Обо всем этом сообщает постороннему человеку мать, которая рассказывает ему эту историю, но, несмотря на то, что и вся семья, и прихржительница с ужасом ожидают этот страшный миг, он не желает слушать никаких объяснений. Вы, конечно, знаете историю, приведенную в рассказе Мопассана "Сиротка"? Иностранцы писали об этом со слезами на глазах. Английский писатель Артур Мейчен ответил на эту историю так: "Я не шучу. Вот уже пятнадцать лет я работаю над созданием такого рода рассказа. Я написал уже четырнадцать и все еще не имею успеха. Я хотел бы, чтобы в создании такого рода рассказов приняли участие мои друзья". "Повесть о сэре Чарльзе Дарвине" Джорджа Оруэлла — то же самое. Рассказ Чарльза Диккенса "Словарь дьявола" — здесь описывается, как дьявол воображает себя евреем и старается заставить его отречься от еврейского имени "сэр". Он ничего не добился, кроме того, что сэр Чарльз выгнал дьявола из-за границы в "слепой погоне за призраками". Примерно в то же время появляется роман Герберта Уэллса "Остров доктора Моро". Это — рассказ о дьяволе, который стремится "исчезнуть" из книги и поместить ее в пустоту — в самый центр земли. Помните о том, что хочет сказать нам сэр Генри Миллер? "Я расскажу вам историю о том самом дьяволе из "Словаря дьявола" ["Словарь" — название романа Г. Миллера]. Он не хочет, чтобы его считали евреем. Поэтому он называет себя не сэром Чарльзом Дарвином, а сэрой Чарльзом Сэквиллом и старается убедить меня, что он — не Сэквелл, а Сэквиалл.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CalvaryРежиссер: Джон Майкл Макдона

В главных ролях
Дилан МоранЭйдан ГилленКрис О’ДаудКелли РайллиБрендан Глисон
24.11.2020, 02:15

Не смотря на то, что фильм очень тяжелый, смотрится на одном дыхании. Фильм повествует о трагедии семьи, о том, как человек, который в какой то момент жизни стал не нужен собственным родителям, вынужден искать для них спасения и защиты. Мать, отец и сын были вынуждены стать свидетелями жуткой аварии, в которой сын и отец выживут, а вот мать нет.

7
21.08.2019, 05:08

Мне очень понравился фильм, очень мощный, сильный, заставляющий думать и о Боге и о себе, и о нас. Напомнил Иуда Тарантино. Рекомендую. Спасибо за внимание.

5
29.04.2017, 17:33

Фильм не для всех, это не развлекательный фильм. В фильме много психологических моментов, которые должны быть надрессированы для просмотра. Я думала, что все поняла, но он все равно показал мне то, чего я не ожидала. Это был действительно очень страшный фильм. Что я сделала в первую очередь? Отключила звук. В принципе, это можно было делать и раньше, но я была слишком шокирована.

4
02.07.2020, 11:37

Я смотрел этот фильм уже будучи взрослым, в общем он оставил очень смешанные чувства. Вообще, когда я его смотрел в детстве, я был на нем как-то не сосредоточен, смотрел и все В 2010 году я с интересом посмотрел фильм Голгофа. Мне он понравился. Сюжет рассказывает об одном человеке, который попал в руки к сатане. Сатана хотел сделать его своим помощником, но человек смог спастись. Позже он Доброго времени суток! Фильм Голгоффа вышел на экраны кинотеатров в далеком 2010 году.

4
13.09.2022, 02:55

Как это часто бывает, в кино пошла без особой цели. Просто хотелось посмотреть что-то новое и интересное(а главное, не связанное с предыдущими фильмами). И вот я нашла в интернете список фильмов,которые будут в прокате в следующем году. Там были Гладиатрикс, Бладрейн, Форсаж и фильм Глготафиа(по-моему). Я конечно же посмотрела список и выбрала из него самый подходящий для себя,который бы точно не оставил равнодушными. И этот фильм оказался Голгофой.

4
25.11.2022, 21:54

Это один из самых лучших фильмов, который я посмотрела в этом году. Я считаю, что фильм получился на славу. В нём переплетены два сюжета и две истории. Одна история жизни простых людей - обычного парня и девушки, которые встретились с одной целью, как им кажется, стать успешными, богатыми, знаменитыми и иметь всё, что хотят. Но всё оказалось не так просто. Вторая - это жизнь богача, магната, который по определённым причинам был вынужден уехать в другую страну почти на год.

3
10.02.2016, 13:34

Я не буду раскрывать сюжет фильма, это на любителя. Но хочу сказать, что сам фильм просто супер, я под впечатлением от него. Сюжет не заезженный и по своему интересный. Очень хорошо подобраны актеры, но особенно мне понравился главный герой, а точнее актриса. Она сыграла просто шикарна. Актеры которые играли второстепенную роль тоже были на высоте. Лично я не знаю как его можно было сделать не интересным, хотя я этого не увидела. Сама игра актеров мне очень понравилась.

2
28.04.2015, 03:21

С этого фильма начинается история моей жизни. Это моя Голгофа, я прошла через ад на земле. Но я стала сильнее и теперь хочу помочь другим людям, которые тоже страдают, но не знают, как пройти через это. Фильм был снят с большим мастерством. История, снятая в разных жанрах, была передана через историю одного человека, которая раскрывается на протяжении всего фильма, а также через судьбы других людей, которые столкнулись с этим же испытанием.

1
11.12.2021, 22:48

Все очень точно и логично, много экшена, но мало морали. В зале был молодой человек с тату на всю спину: Когда Иисус умер, мои родители не поверили! Вот как? А что же ты сделал? — поинтересовалась я. А он так задумчиво: Пошел и повесился. У меня нет телевизора, поэтому новости я узнаю из твиттера. Когда читаю о происшествиях, стараюсь ничему не удивляться.

1
18.08.2020, 03:09

Фильм о том, как легко, оказывается, стать героем и мучеником, если ты всего лишь в одном шаге от этого. Это фильм о том как жить в обществе, где все против тебя, и как тяжело остаться человеком, когда ты действительно хочешь им быть. И это фильм, который стоит посмотреть всем, кто ищет ответы на свои вопросы. Всем, всем, всем. Только так можно узнать правду, только не боясь, не притворяясь — по-настоящему, искренне.

0
Добавь свой комментарий!