Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

White House Down Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
213052 голос
Кинопоиск
6.612/10
62582 голос

Штурм Белого дома

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Cотрудник госбезопасности приходит вместе с дочерью в Белый дом на собеседование на должность в структуру охраны президента. И именно в этот день Белый дом обыскивают и свет выключают на час. Работает ли это на самом деле? А почему охранник у Сталина тоже работал без перерыва на обед? В 1937 году по всей стране развернулась кампания по ликвидации безграмотности. Изучались политэкономические науки. Но ведь прошло меньше года после смерти Сталина! Почему так вышло? Что происходит в современном мире? Где мы находимся в координатах современного мира? Вот об этом и рассказывает автор - историк и юрист, преподаватель, доктор юридических наук Юрий Михайлович Поляков. Как Сталин стал лучшим другом физиков. Уже несколько лет проходит в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест" фестиваль, посвященный жизни и творчеству Ильи Ильфа и Евгения Петрова. В этом году "Арбат" пришел в лекторий к режиссеру Льву Кулиджанову в день его рождения - в день, когда страна отмечает 100-летие со дня рождения Ильфа. В ответ на вопрос: "Что для вас было самым удивительным в жизни?" - режиссер театра "Эрмитаж" сказал: "Ни одного дня не было, чтобы не о чем было разговаривать". Октябрьская революция - революция цвета Лекторий "Октябрь" пригласил художников, историков моды, художников-модельеров, коллекционеров, историков русского костюма и устроил визуальную выставку, посвященную истории одежды красного цвета в Октябрьской революции. Главным экспонатом выставки стала красная фата, которую надевала на себя дочь Урицкого - Гертруда. Она шла по улицам Петрограда. В доме 1 на Софийской набережной ее ждала толпа, которая потребовала выдать дочь большевикам. И революционерка, испугавшись, решила уйти с митинга, переодевшись в простую одежду. Но ее удалось найти и силой вернуть на площадь. Ленина в это время не было в Петрограде, он вернулся лишь 10-го числа. И после этого Гертруду выпустили из дома. Но чтобы отец не узнал, что его дочь успела побывать на митинге, она превратила свадебное платье в красный мешок, который был зашит в спальном одеяле. Вся эта история может показаться невероятной, но на самом первом революционном заседании в квартире Каменева Ленин узнал, кто была его невеста, и сказал: - Больше ее не снимать! Такой был Ленин. Это его слова. И еще: - Я ухожу с работы.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: White House DownРежиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Ричард ДженкинсДжейсон КларкМэгги ДжилленхолДжейми ФоксЧеннинг Татум
Трейлер к фильму Штурм Белого дома
16.07.2017, 10:57

Фильм в целом не плохой, но для тех кто не видел оригинала с Бредом Питтом, лучше не смотреть. Очень много ляпов, как в сюжете, так и в игре актеров.

6
04.03.2023, 11:43

Фильм, если честно, не очень понравился, сюжет не ахти, актеры, по-моему, очень плохо играют, да и вообще все как-то не так. Единственное, чем меня порадовал этот фильм - это то, что здесь есть стрельба (в отличие от многих других боевиков, где стрельба не особо и важна, просто для галочки. Если вы не смотрели фильм Штурм Белого Дома - не смотрите, не тратьте зря время.

6
30.09.2016, 05:01

На мой взгляд, это лучшая работа режиссера М. Бэйла, которая могла получиться. Но, к сожалению, не сложилось. Сюжет картины очень сильно напоминает сценарий к фильму Ярость, с которого и начался успех Брэда Питта. А вот на счет Брэда не соглашусь. У него в данном фильме получилось сыграть намного лучше, чем у его коллеги по цеху Дэвида Эйера. Это очень заметно. Актер отлично вжился в роль, а также смог передать все свои переживания, эмоции, показать своего героя в наиболее выгодном свете.

5
27.07.2018, 02:01

Фильм хороший, но в нем есть несколько недостатков: 1) В фильме постоянно показывают различные камеры. Они могут быть как в руках у спецназовцев, так и за их спинами. 2) В фильме очень много моментов, где не понятно для чего показывали камеры. 3) Фильм очень затянутый, мне показалось, что он даже немного длинный. 4) Очень много говорят по английски, я этого конечно не люблю, но иногда приходится. 5) К сожалению сюжет фильма не очень хороший, скорее всего фильм на один раз.

5
01.02.2019, 04:33

Сюжет фильма расскажет нам, как на рассвете 4 ноября 1963 года в США президент Джон Ф. Кеннеди был убит. Расследование этого дела велось до сих пор, и вот наконец-то появился свидетель, который видел своими глазами как к особняку президента подъехала машина и из нее вышли два человека. Этими людьми оказались сенатор Роберт Кеннеди и его брат Джон Кеннеди младший. Но самое главное что они делали в это время, а именно, какие то действия внутри Белого Дома.

4
03.07.2018, 22:45

Для просмотра требуется взрослый с тонкой душевной организацией, иначе будет нереально страшно. По сюжету фильма показывают, как молодые американские солдаты стреляют из оружия, которое по своим характеристикам очень сильно отличается от обычного армейского, ну и конечно же в фильме присутствуют моменты, которые требуют просмотра только с 21 года.

1
20.01.2020, 12:55

В фильме рассказывается про то, как в 1993 году группа людей, с оружием в руках, попытались захватить Белый дом, чтобы свергнуть президента Ельцина, который был их кумиром и любимым президентом. Я бы не стал смотреть этот фильм, если бы не заметил, что в этом фильме все актеры исполняют роли исключительно положительных героев, которые в последствии оказываются плохими.

1
24.05.2018, 15:53

В детстве я очень любил смотреть по телевизору различные боевики и просто военные фильмы с интересным сюжетом. Мой муж тоже любит такие фильмы и частенько их смотрит, но если говорить об этом фильме, то мне кажется он не был бы такой классный, если бы в нем не было бы такого потрясающего сюжета. Конечно, сначала я думал, что это будет просто обычный боевик, где главный герой - спецназовец и ему нужно спасти свою девушку.

1
02.02.2015, 13:52

Наткнулся я случайно на этот фильм в просторах интернета. Название фильма, мягко говоря, не обнадеживающее - Штурм Белого Дома. В фильме рассказывается о штурме Белого дома. О том, как группа вооруженных людей в составе около 60 человек ворвалась в здание. Было их около 150 человек. Их целью было захватить власть в стране. По мере ведения боя, их число уменьшается за счет попадания в них из окон и с крыши здания. В конце фильма остается один главный герой, который пытается спастись.

0
16.03.2017, 04:18

На днях посмотрела этот фильм, который так нахваливали, и была разочарована. Конечно, сценарий для фильма интересный, но сценарий это одно, а вот реализация это другое. Я считаю, что режиссер просто не справился с поставленной задачей. В фильме очень много пустых сцен, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Например, сцена в подвале, где главный герой разговаривает с главным героем по телефону, и каждый раз когда он это делает, в его голове прокручивается какой-то разговор.

0
Добавь свой комментарий!