Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mudlark Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
832 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Жаворонок в грязи

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 30 октября 1950 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается на похоронах богатого американского коллекционера оружия Джека Дэвенпорта. Джек знакомится с Марджи, красивой студенткой из Лондона, но их отношения быстро разрушаются, когда Джек узнаёт, что она занимается проституцией. Он получает работу в лавке своего друга Сида, где узнаёт ещё более шокирующие новости о Марджи. Джек пытается настроить Сида против неё, но тот не верит ему и в результате вылетает с работы. Дома Джек обнаруживает Марджи в постели с другим мужчиной, которому потом звонит её мать. Джек показывает Сиду, как он любил Марджи и как она ему изменила. Сид отвозит Джека в аэропорт, откуда они должны улететь в другую страну вместе. Сид просит Джека попытаться исправить отношения с Мардж, но Джек отказывается. Джек возвращается в свою квартиру, где безуспешно пытается покончить жизнь самоубийством. Вернувшийся Сид застаёт Джека мёртвым. Фильм заканчивается сценами убийства Джека и Марджи художником-неудачником Робби. Сцена самоубийства снята на фоне гостиничного номера, в котором, как считает Джек, и находится Робби, запросивший убежища в Швейцарии. Джеку не удаётся добраться до Робби на такси и он разбивает окно отеля.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MudlarkРежиссер: Жан Негулеско

В главных ролях
Айрин ДаннАлек ГиннессЭндрю РэйБеатрис КэмпбеллФинлэй Карри
Трейлер к фильму Жаворонок в грязи
11.05.2018, 09:10

В фильме нет слов. Здесь нет сюжета. Это фильм. Он прост и в нем нет героев. Герои его - музыка. И он полон красоты. В нем много солнца. Этот фильм создан только ради того, чтобы выразить всю красоту. Я хотел бы, чтобы весь мир посмотрел этот фильм и увидел всю эту красоту. С тех пор, как я посмотрел фильм, я ничего не видел прекраснее. Музыка - это душа фильма.

6
12.07.2014, 12:34

Что понравилось и что не понравилось. Я не буду ругать фильм, потому что это уже было сделано ранее многими. Просто скажу, что понравился, а что наоборот - не понравилось.

6
24.08.2016, 15:59

Жуткий фильм. Напомнил мне о том, как тяжело, порой, приходится солдатам в окопе в войне. Все эти ужасы, которые они видят. Очень реалистично показано. И да, вот такая война действительно была. Она не похожа на ту, которую показали в фильме Война и мир. Фильм просто ужас и кошмар. Снятый в стиле военных фильмов 40-50 годов. Но фильм стоит просмотра! Даже тем, кто вообще не любит военные фильмы.

5
31.07.2017, 22:05

Мне всегда нравились фильмы про вторую мировую войну, и по моему мнению, в те времена, было больше правдивых фильмов. Но сейчас я пересматриваю их с большим удовольствием. Поэтому не мог пропустить фильм Жаворонок в грязи, снятый в 1950 году. Фильм снят на студии Ленфильм, но не могу не отметить, что оператор фильма - Вадим Юсов - очень талантливый человек. В фильме он показал нам не только красоту войны, но и жизнь солдат на фронте.

5
08.07.2022, 17:21

По моему, самая главная удача этого фильма — его идея, о том, что если у человека есть талант, то он может его развить, а не зарывать. Идея не нова, но она очень понравилась и режиссеру и всей съемочной группе. Фильм смотрится легко. И, пожалуй, я бы сказала, что это самый интересный фильм, который я когда-либо смотрела. Он очень смешной и добрый и при всём при этом в нем много смысла.

3
01.11.2016, 08:44

Я не смотрела до этого фильмов с Марлен. А так как я о ней почти ничего не знаю, то я была просто шокирована. Я ожидала увидеть настоящую Марлен, а вышла замужняя женщина, у которой муж имеет отношение к кино. В фильме показана любовь между мужем Марлен и его любовницей. Но муж не любит любовницу и это главная причина того, почему он любит жену. Любовница же считает, что муж любит ее больше Марлен.

2
13.12.2014, 04:57

Этот фильм о настоящей любви. О любви, которая не ведает преград. И даже о любви к врагу.

2
07.07.2014, 20:06

Это очень добрый и забавный фильм, который я бы назвал сказка для взрослых. В нем есть все, что должно быть в хорошем приключенческом фильме: любовь, море, горы, лошади, пираты, любовь к женщине. Все это гармонично переплетается между собой. И пусть многие считают, что сценарий этого фильма - выдумка, мне он кажется самым настоящим. Фильм очень понравился и в этом я не одинок. Наткнулся я на этот фильм случайно, просматривая список лучших фильмов о приключениях в интернете.

1
21.01.2017, 21:55

Для своего времени это была очень хорошая картина. Но сейчас этот фильм сильно устарел Он не смог вспомнить, сколько пальцев было на ногах у его бабушки. Зато он назвал все ее зубы В одном из американских магазинов я сделал замечание насчет того, что моя годовалая дочка постоянно залезает на полку. На что получил ответ: Она будет стоять и плакать, пока вы не купите ей что-нибудь.

1
01.01.2014, 21:39

Если бы вы видели это кино 50-летней давности, вы бы никогда его не смотрели сейчас, потому что это настолько круто, что невозможно поверить что кто-то может снимать так круто сейчас! - Моя дочь любит танцевать, и ее первый танец под песню Baby Do You Wanna Bump — это лучший первый танец, который я видел за последние годы. — Я часто слышу я не могу съесть эту штуку! или это выглядит ужасно, когда показываю ей фотографии ее любимых блюд.

0
Добавь свой комментарий!