Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Taming of the Shrew Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
7713 голос
Кинопоиск
8.011/10
5835 голос

Укрощение строптивой

Страны: США, Италия
Премьера фильма: 27 февраля 1967
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей дочерью многие ухаживают, но по традиции ее не могут выдать замуж вперед старшей. В городе Ареццо их отец решает отыграться на старшей. Он похищает ее и ставит условие: если старшая дочь найдет себе мужа, то младшая останется без приданого. Старшая дочь отправляется к своему родственнику в Павию. Прожив некоторое время, она замечает, что произошло нечто странное: у соперницы появилось много поклонников, но никто из них не нравится старшей дочери. Девушка понимает, что в городе появился соперник. Но никто не может ей об этом рассказать. Взволнованная девушка приезжает домой. Дома у старшей дочери находится младшая. Они ведут беседу. - Как твоя жизнь? - О, я не могу понять, почему все симпатичные парни уходят от меня к другой. Младшая дочь под конец разговора говорит: - Мне кажется, что тебе следует попросить у сестры твоей матери разрешения поговорить с ней. Через некоторое время младшая дочь вернулась и рассказала своей матери, что ей все рассказали: - Я видела как отец вышел из дома, он сел в карету и уехал. Мать и дочка пошли на женскую половину дома. Старшая вошла и села напротив матери. Услыхав, что старшая дочь вернулась она стала ее расспрашивать: "Все ли в порядке, как дела?" Старшей дочери не понравилось поведение матери и она сказала: "Я очень беспокоюсь и хочу задать тебе один вопрос. Мама, скажи, что происходит с моим отцом? Мама пристально посмотрела на старшую дочь и сказала: Ты же знаешь, что я не имею права давать тебе те или иные поручения. Но я должна сказать тебе. Твой отец влюбился в другую девушку, но моя сестра ему отказала. Поэтому, я должна предупредить тебя, что раз ты за него замуж не хочешь, то он, чтобы избавиться от твоей назойливости, выпытает у тебя все, что ты знаешь о своей сопернице. Он не хочет, чтобы ты пострадала. Не спрашивай меня, почему она его отвергла, у меня нет на это ответа. Запомни. Если он узнает, что кто-то что-то узнал о тебе, то ему захочется сорвать зло на тебе. Этот страх и заставляет его искать себе какую-то другую жертву".
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Taming of the ShrewРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Альфред ЛинчМайкл ХордернСирил КьюсакРичард БёртонЭлизабет Тейлор
Трейлер к фильму Укрощение строптивой
24.04.2017, 01:47

Если вы хотите посмотреть, как глупо может ошибаться мужчина, посмотрите этот фильм Когда мой сын был маленький (1 год), он все любил рвать и кусать. А потом я ему объясняю, что рвать нельзя, потому что там внутри какая-то бяка, и если ты его оторвешь, то он попадет к дяде врачу, который возьмет эту бяку, почистит, засунет обратно, потом еще какую-нибудь бяку засунет и опять ее почистит.

7
16.11.2012, 01:50

Это мой первый фильм с Адриано Челлино в главной роли. Посмотрела его сразу же, как только он появился в советском кинопрокате. Фильм мне понравился и понравился именно Адриано Челлико. Он там очень красивый, и роль у него была подходящая, особенно в начале фильма, когда он в костюме мушкетера. Мне всегда нравилось смотреть как он выглядит в образе. Но в отличии от других фильмов, в которых был такой же красавец, здесь все-таки мужчина играет женщину. Очень здорово это было сделано.

6
04.01.2018, 13:42

Мне не понравилось, я считаю, что эта комедия сильно затянута, слишком много нудных диалогов и сцен, где не происходит ничего интересного. А главный герой как-то уж совсем мне несимпатичен. Но это лично мое мнение.

6
29.06.2019, 17:01

Укрощение строптивой – это экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира, которая была снята в 1967 году. В главных ролях снялись замечательные итальянские актеры: Адриано Челентан/Адриано ди Анжелико и Витторио Гассман/Витторио Де Сика. По сюжету, главная роль досталась красавице Бриджет Джонс. Она – обычная женщина, которая привыкла жить по принципу с милым рай и в шалаше.

3
03.04.2015, 18:01

Этот фильм я помню очень много. Помню, как в школе на уроке истории нам его показали. А ещё он в моём любимом фильме с Одри Хепберн Завтрак у Тиффани и в фильме В джазе только девушки. Поэтому мне было вдвойне интересно увидеть его на большом экране. И мой ребёнок был очень рад, что мы пошли в кинотеатр на этот фильм.

3
21.02.2021, 17:09

Я думаю, она действительно была строптивой! Она так никогда и не смогла понять, почему он с ней так поступил.

3
31.01.2017, 11:27

Что тут сказать, это конечно шедевр! Фильм просто великолепен. Все актеры сыграли от души, и до самого конца не понятно кто же главный герой, а кто второстепенный. Я до сих пор его пересматриваю и каждый раз открываю для себя что то новое. Сюжет фильма очень простой, но тем не менее он цепляет и заставляет задуматься, и я думаю что каждый поймет его по своему. Это и есть самые главные плюсы этого фильма. Как говориться все гениальное-просто!!! В этом фильме есть все элементы комедии.

2
28.05.2018, 05:23

У них что, там в Венеции какой-то свой язык жестов? Не понимаю ничего. И речь вообще не о главной роли. Даже не верится, что это кино уже давно классика. Просто не хотелось читать, сколько было еще других отзывов, где люди не понимают, о чем фильм. Я не люблю жанр комедии и мелодрамы, так как они не несут никакого смысла в себе. Но здесь абсолютно не к чему придраться. Очень мило, позитивно и искренне.

2
20.04.2015, 22:19

Я обожаю итальянскую картину Укрощение строптивого. Мне очень нравится ее смотреть. Сюжет картины основан на жизни двух влюбленных друг в друга женщин. Две замужние женщины - Катерина и Бьянка. В фильме рассказывается их история отношений. Катерина и Бьянка - сестры, которые имеют между собой большую вражду. Из-за них в их отношениях была много взаимных ссор. Одна из сестер выходит замуж за молодого жениха, которого ранее ей сосватала ее сестра. И вот тут начинается все самое интересное.

1
07.06.2017, 16:34

Фильм был снят с участием прекрасных актеров, а именно с такими как: Адриано Челинтано, Валентина Талызина, Анатолий Ромашин, Владимир Сошальский, Людмила Крылова. Так же в фильме снимались такие звезды как: Евгений Жариков, Виктор Уральский, Георгий Вицин. Сюжет фильма: В небольшом городке жил молодой человек по имени Петруччио, который был очень строг и привередлив к девушкам. Его избранницей стала Линетта.

0
Добавь свой комментарий!