Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Air Force One Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
187298 голос
Кинопоиск
6.383/10
16893 голос

Самолет президента

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 25 июля 1997 (Канада), 27 ноября 1997 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* — самый охраняемый объект ВВС США. Президент возвращается с переговоров в Москве вместе с семьей и администрацией. Но едва самолет поднимается в воздух, как охрана президента начинает подозрительно посматривать в сторону трапезной. Несколько охранников со стороны трапа неотступно следуют за патриархом. В конце концов патриарх входит в трапезную, надеясь, что он будет там одним из последних. Но дверь закрывается за ним. Вместо него в трапезу входят вооруженные охранники. Так Патриарх Филарет становится заложником. Как-то во время одного из заседаний комитета по международным делам президент США, отметив, что еще не все члены комитета перешли на президентское кресло, заявил: «Я поеду в Читу и в Кремль, посмотрю, как там работают». Через несколько дней президент обсуждал с комиссией конгресса США вопросы международных отношений, и опять вопрос касался России. Его спросили: «Нанесут ли удар России по США?» Он ответил: «Конечно. Есть два принципиальных момента: мы должны это сделать, и мы должны предупредить, каким образом». Действительно, в большинстве своих стратегических решений США руководствовались именно этими принципами. «Войну не объявляй, пока не получил приказа» В мире политики философия жизни проста: война — это плохо, мир — это хорошо. Политики свято верили в данный тезис, и любой конфликт был для них даже предметом гордости. Однако так ли это? На протяжении всего XVII века англичане заливали кровью своих врагов Ирландию. Ирландцы до сих пор помнят место, где 25 лет назад в битве при Креси произошло одно из главных сражений, ставших поворотными в ходе Столетней войны. Вторжение англичан было столь молниеносным, что жители столицы острова, города Дублина, узнали об этом событии только тогда, когда английская армия вошла в город. 2 сентября англичане под командованием герцога Йоркского начали осаду города. В ходе осады Дублин был настолько сильно разрушен, что его пришлось отстраивать заново. А 10 сентября английский командующий генерал Уильям Кемпер, узнав о приближении к Дублину английских войск, отдал приказ «Войну сегодня не объявлять». Это было началом конца английской экспансии в Ирландии. Приказ был отменен только в 1801 году, после заключения Англо-ирландского договора. Совершенно иную тактику строительства империи в своих собственных интересах применяла Франция в период наполеоновских войн.
Год: 1997Бюджет: $315,156,409
Оригинальное название: Air Force OneРежиссер: Вольфганг Петерсен

В главных ролях
Харрисон ФордГари ОлдманГленн КлоузВенди КрюсонЛизель Мэтьюз
05.04.2022, 11:47

Фильм - боевик Самолет президента - это классический американский боевик со стрельбой, погонями, перестрелками и хорошими русскими актерами. Этот фильм - образец того, каким должен быть качественный американский боевик, если он снят в США. В фильме много юмора, шуток, пародий и приколов в исполнении наших актеров, что делает его легким и непринужденным. На мой взгляд, это главный критерий качественного американского боевика.

7
03.12.2012, 19:27

Ужасно скучно! На мой взгляд — самый скучный и однообразный фильм из триллеров 80-х! Не советую! - - - Мой любимый актер — Джим Керри. Я смотрю каждый его фильм. В детстве мы с друзьями постоянно играли в игры, после которых приходили домой и засыпали, а утром мама заставала нас в комнате с открытыми глазами. Она звала, мы говорили, что просто спали и ничего не помним.

7
21.01.2022, 21:33

Убожество. Очень плохая игра актеров. Сюжет бредовый. Снято отвратительно. Фильм вообще не стоит потраченного времени и денег. Не тратьте зря свое время, да и деньги тоже. В этом фильме даже не раскрыта тема полета президента США с борта самолета.

7
27.11.2018, 03:52

Не знаю как вы, но я всегда жду с нетерпением фильмы про авиаторы. Мне всегда очень интересно смотреть как и что там происходит, как развивается сюжет, насколько он захватывает. Поэтому я была очень рада, когда узнала, что в этом году выйдет фильм о летчиках, которые не только летали, но и управляли различными воздушными судами. Как оказалось это не какой-то проходняк, а довольно серьезный фильм с интересным сюжетом и прекрасной актерской игрой. Режиссер фильма - Спайк Джонс.

6
12.04.2019, 19:07

Фильм-загадка, фильм-сюрприз. На него я шла, не читая отзывов. Это было в далеком январе 1997, я работала и жила только работой. Денег у меня не было, а купить билет на самолет мне было не на что. Я ждала этот фильм как манны небесной. Ждала с замиранием сердца. Когда я его посмотрела, я плакала, смеялась, не могла понять, где здесь мораль и где ложь, где правда.

6
18.11.2014, 04:47

Самолет президента - американский боевик 1997 года. В главных ролях снимались: Джеймс Белуши, Деннис Хоппер. Сюжет: На одном из аэродромов США приземляется частный самолет из России. Все пассажиры этого самолета – российские бизнесмены, которых попросили доставить в Москву некий ценный груз. При выходе из самолета их встречают охранники, которые должны сопроводить их в здание аэропорта.

6
05.06.2012, 02:30

Сюжет После событий, произошедших в фильме Перевозчик, Джей отправляется работать в полицию Майами вместе с напарником - сержантом Дуэйном Андерсоном. Но после того, как в ходе спецоперации они задерживают опасного наркобарона Джимми Уэста по прозвищу Уличный мясник, дела у полиции идут не лучшим образом.

5
21.10.2019, 02:58

Если вы не можете управлять самолетом, кто-то должен управлять президентом. - Я часто вспоминаю об этом, когда вижу падающий самолет. Когда моя семилетняя дочь приходит домой из школы, она бежит к своей кукле Барби, садится к ней на кровать и говорит: - Ну, рассказывай. Как прошел твой день? Барби выглядит как-то подозрительно, поэтому она посылает меня за видеокассетой.

4
26.06.2014, 13:37

Мне понравилось, есть о чем подумать. — Я тоже не люблю этот фильм. В нем, как и в жизни, все происходит слишком быстро. — Да что ты вообще знаешь о быстротечности времени? — У меня была жена-модель. И вот однажды она выпала из окна двадцать первого этажа. Врачи сказали, что шансов выжить абсолютно нет. Но врачи забыли сказать, что у нас в стране по статистике выживаемость после такого падения 95 процентов.

2
16.01.2012, 21:12

Фильм на столько плохой, что я его даже не досмотрел. - А я досмотрела:) - А я нет. Вот так иногда и на зло всем и не смотря по сторонам можно сделать что-то хорошее) Всем любви! И хороших фильмов! Как и обещала, вот продолжение моего поста под названием Все, что мне приснилось: Я всегда любил мечтать. Даже когда не было возможности это делать.

0
Добавь свой комментарий!