Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
143 голос
Кинопоиск
7.72/10
5552 голос

Ермак

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Вторая половина ХVI века, время тирании Ивана Грозного… Фильм рассказывает об одной из наиболее ярких, противоречивых, трагических фигур той эпохи — легендарном воине, защитнике Москвы Михаиле Скопине-Шуйском, сыне св. Филарета, правнуке св. преп. Сергия Радонежского. В полную меру проявилась в Скопинском воине вера в людей, безграничная любовь к Родине, патриотизм, милосердие, что сделало его имя бессмертным. В фильме использованы кадры из документальных кинохроник, снятых во время Великой Отечественной войны, кадры из фильмов «Александр Невский», «Хождение за три моря», фрагменты из документального фильма «Андрей Рублев» и кадры из фильма «Лики России».
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Краснопольский

В главных ролях
Виктор СтепановИрина АлфероваНикита ДжигурдаЕвгений ЕвстигнеевПётр Вельяминов
04.05.2014, 06:24

Мне очень понравился. В фильме показаны события и быт того периода, когда происходили баталии с польскими войсками на берегах реки Днепр. Также показаны походы Ермака Тимофеевича на Сибирь. Сюжет фильма достаточно увлекателен, так как показано, что такое настоящая любовь у казаков и что такое преданность и верность. Казаки и в фильме показаны настоящими мужчинами, которые верны своим традициям, Родине и женщине.

7
18.05.2018, 13:18

Ермак фильм. Фильм о любви, который не хочется пересматривать. В фильме много красивых видов Сибири, природы и исторических батальных сцен. Сюжет фильма интересный, но как по мне, он немного затянут и местами можно было бы его сократить. Если бы фильм был снят на один час, то он был бы намного интереснее.

6
06.07.2022, 05:56

Как я уже говорил, в фильме Ермак мне не понравилось абсолютно все. И это самое интересное в этом фильме. Фильм абсолютно не зрелищный, не интересный, местами глупый и даже неправдоподобный. Но раз я его вспомнил, значит меня он зацепил. В первую очередь я хочу сказать, что сюжет в основном развивается в средневековье. То есть это то время, когда на русских землях еще были язычники. Когда русские земли занимали то ли варяги, то ли хазары. Этот фильм как нельзя лучше показывает всю историю.

6
18.03.2020, 15:43

На мой взгляд, очень хороший российский фильм! Это история о Ермаке и его дружине. Фильм про то, как на Русь шли ордынцы и как русский народ отстаивал свою землю. Но это не только война-история. В фильме показана очень хорошая актерская игра, нет никакой фальши, все просто превосходно. Это исторический фильм, где показана правда того времени, когда на Руси правил Иван IV Грозный. Актеры в фильме очень хорошо сыграли свои роли, это видно по их игре.

5
12.11.2016, 13:13

Фильм очень хороший, но для меня он по моему мнению больше исторический чем кино про Ермака . В фильме было показано много исторических личностей, которые были и до Ермака и после. Ну и конечно же сам Ермак был показан на протяжении всего фильма. Очень интересный сюжет фильма про жизнь казака Ермака. Актеры играли хорошо, я бы даже сказала, что очень достойно. И в конце фильма Ермак становится царем.

3
18.06.2012, 09:16

В наше время не так много подобных фильмов. В целом, фильм понравился, хотя он на современный взгляд немного наивный, и местами слишком пафосный. Я с удовольствием посмотрела фильм, несмотря на то, что сюжет мне уже знаком. Тем не менее, я получила удовольствие от просмотра. Фильм о том, как Ермак (один из первых русских казаков) в 1582 году отправился в Сибирь за ясаком с местных жителей.

2
29.08.2013, 15:50

Это экранизация книги Алексея Иванова, которая на самом деле представляет собой очень неплохую повесть. Фильм можно было бы назвать Ермак глазами Алексея Иванова. В фильме присутствуют как элементы книги, так и собственные выдумки и фантазии режиссера, но все это смотрится достаточно органично и не вызывает раздражения, как это бывает обычно при попытке что-то в кино сделать по книге.

1
25.04.2022, 15:41

Фильм снят по мотивам произведения Ивана Ефремова На краю Ойкумены. В центре внимания оказывается один из самых известных героев Ефремова Ермак. Его роль исполняет красавец - Андрей Харитонов. В фильме он появляется в двух ипостасях - как капитан небольшого военного корабля и как атаман сибирского казацкого войска. Фильм очень интересный с точки зрения сюжета.

0
21.02.2014, 18:10

В детстве это было для меня кино из параллельной вселенной. Это была история о покорении Сибири, история любви, история мужества, история дружбы и преданности. Фильм снят по мотивам повести В.А. Обручева Земля Санникова Когда я его смотрел, он казался мне чем-то вроде сказки, красивой и захватывающей. А сейчас, спустя двадцать лет, я понимаю, как все было на самом деле, без прикрас.

0
29.04.2014, 03:01

Ну, это просто киношка. В те времена и в Московии-то все плохо было, какая уж Москва - одно название. Когда мы выходим из дома, мой муж всегда подшучивает надо мной, мол, куда тебя черт понес в такую рань?! - говорит Наталья. - Но в последнее время он почему-то шутит все реже и реже. Да нет. Так было всегда. Привыкните. Для мужа - это привычка.

0
Добавь свой комментарий!