Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yentl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
13462 голос
Кинопоиск
7.027/10
569 голос

Йентл

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 18 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Действие разворачивается в Восточной Европе в начале ХХ столетия. Еврейская девушка переодевается в мужскую одежду, чтобы осуществить свою мечту — получить наследство. Живущий в Польше маркиз де Сад помогает ей в этом. Внезапно родители узнают об этом и пытаются выдать ее замуж за джентльмена, но очень быстро обнаруживается, что они обманываются. В ходе событий Марк становится свидетелем событий, которые приведут его к окончательному разоблачению садо-мазохистских наклонностей маркиза. Герой драмы знаменитого венгерского писателя Йожефа Этвёша "Коллаборационизм" (1958) — молодой человек, единственное достоинство которого состоит в том, что он был оставлен в живых нацистами. В середине 1930-х он организует подпольную еврейскую группу, борющуюся с нацистами, но вскоре они оказываются в немецком концлагере и вынуждены сражаться за свою жизнь. Нацисты жестоко обращаются с молодой девушкой, а молодой человек мечтает о том, чтобы просто тихо уйти из лагеря. Но однажды он выздоравливает и начинает искать возможность для побега. Уйдя из лагеря, он оказывается в городке, жители которого попались в расставленную им самим ловушку. Покинутый всеми, он попадает в руки полиции. Не сомневаясь в своей вине, он рассказывает всю свою историю: что он коммунист, что в 1945 году видел, как немецкий патруль расстреливал советских солдат, и что его отец был в Освенциме. Его обвиняют в преступлениях против человечности и приговаривают к смертной казни. Лейтенант Макс Шмелинг — человек, способный полностью отдаться любимому делу, профессионал, выросший в разведке. Он лично руководит партизанским отрядом, который выполняет сложнейшие задания в тылу врага. Он также знает, что может быть убит в любую минуту, но продолжает выполнять поставленные перед ним задачи. Лейтенант не отступает ни на шаг, руководствуясь рядом принципов, которых придерживается всегда. Он не совершает ошибок, не отступается и не выбирает легких путей. Но жизнь героя оказывается под угрозой. В городе происходит взрыв, вследствие чего гибнет его начальник. Максим понимает, что для выполнения задания он должен вернуться в Германию. Самый храбрый шпион в истории. Он готов на все ради своей страны. Леопольд Треппер — легендарная личность на советской разведывательной службе. Его отправили в Китай в 1938 году, где он возглавил самую сильную агентурную сеть.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YentlРежиссер: Барбра Стрейзанд

В главных ролях
Барбра СтрейзандМэнди ПэтинкинЭми ИрвингНехемия ПерсоффСтивен Хилл
16.03.2015, 12:27

Она - нечто! Я не мог перестать плакать, пока смотрел этот фильм. Она - о его сестре. Моя мама всегда говорила мне, что если я когда-нибудь плакал, нужно просто дать мне бутылку или взять на ручки. А что сделала твоя мама? Ты дала мне поплакать?! У нас в классе был мальчик, который не выговаривал половину букв в словах, поэтому ему постоянно звонили по видеосвязи, при чем с одной и той же репликой.

7
14.04.2013, 21:33

Для меня эта картина стала одним из главных фильмов, перевернувших мое сознание. С тех пор я посмотрел его еще 2 раза, и он мне все также нравится. Актеры прекрасно играли, сценарий был написан так, как и должен был быть, а музыка — самая лучшая из всех, что я слышал. Мне всегда хотелось иметь брата, которого у меня никогда не было. И я его нашел. Это моя сестра.

7
16.08.2016, 04:48

Йентл - девушка из будущего. Не знаю, как сейчас, но тогда это была одна из самых популярных тем у молодежи. Я в то время был молод и горяч. И я смотрел этот фильм почти каждый день. Пролог На Землю летит корабль. С помощью хитрого двигателя он перемещается на огромное расстояние. На корабле не знают, что такое время. Время - это условность. Корабль летит себе и летит. Но на Земле есть девушки, которые хотят узнать, что же за корабль они нашли.

6
13.08.2013, 10:56

Я смотрела этот фильм, когда он только вышел в прокат, а это было в 1983 году. Помню, что это был первый фильм, который я посмотрела на английском языке :) Фильм очень понравился: такой необычный и красивый. Смотрела с удовольствием. Да и сейчас, посмотрев его снова, уже не так интересно, как вначале: многие моменты были не понятны. Хотя я и знала, о чём говорили герои. В целом фильм очень красивый, хотя и не новый. Очень жаль, что такой красивый фильм не так широко известен в нашей стране.

5
02.11.2014, 17:11

В детстве я была влюблена в этот фильм и до сих пор считаю его одним из моих лучших. Сейчас, к сожалению, он уже не так популярен, как раньше. Когда я смотрела этот фильм первый раз, меня потрясли его потрясающая атмосфера, гениальная музыка, а также потрясающий главный герой. Он просто великолепен! Он очень харизматичный и имеет свой собственный неповторимый характер.

3
25.01.2023, 07:51

Мне очень понравилась игра актеров, особенно Кейли Куоко, которая очень похожа на мою бывшую жену. И то, как она играла маму. Она меня поняла. Она всё чувствовала. Я чувствовал себя любимым и защищенным. Покойся с миром, Йентл. Ты была хорошим человеком.

3
28.09.2016, 19:51

Очень хороший и добрый фильм. Мне понравился, в конце расплакался. Фильм был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке. Но, к сожалению, статуэтка ушла французскому фильму Убийцы У меня есть две мечты: 1. Чтобы все люди на Земле каждый день улыбались. 2. Чтобы у всех людей на Земле были родители. Не было бы тогда никаких проблем, все были бы счастливы и здоровы.

2
03.02.2019, 01:53

Если вы хотите увидеть хорошую драматическую историю, то эта картина именно для вас. Фильм снят по одноименному роману британской журналистки Анны Гавальды. Действие происходит в небольшом городке в начале 60-х. В центре сюжета - женщина, которую все называют Йентл. Ее жизнь можно назвать вполне счастливой, она замужем за добрым, заботливым Биллом, у них есть дети, квартира, интересная работа. И вот однажды случается несчастье: Билл, муж Йентл попадает в больницу с серьезной болезнью.

1
06.06.2015, 10:42

Кино для всех тех, кто родился после 1985 года. Фильм о том, как страшно быть не таким, как все. В парке отец говорил сыну: Мы должны быть очень осторожны. Здесь кругом люди. Почему? — спросил сын. Потому что люди окружают их. Когда мы впервые услышали крик Земли — он был всего лишь эхом от крика какого-нибудь животного. Но теперь это крик ужаса, и он раздается в каждом уголке нашей планеты.

0
18.09.2015, 23:07

Ну такой странный, там девочка в теле мальчика, мальчик в теле девочки, и девочка превращается обратно в мальчика. Потом она едет в поезде к себе домой, за окном — лес, потом поезд останавливается, и они выходят из него. Потом они едут домой на машине, снова поезд, снова машина и снова поезд. И так всю дорогу. А еще там есть песня, которая начинается со слов О, дивный новый мир.

0
Добавь свой комментарий!