Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Scarlet Blade Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
588 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Алое лезвие

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в 1925 году. Главный герой - слепой Джон Рамирес. Он - бродячий гипнотизер. Все, что он видит вокруг, он описывает, как "". Однажды он увидел кисть, покрытую алым лаком. Ему стало интересно, что это за лакомство. Джон приобрел кисть и начал изучать ее. Оказалось, что на кисти есть рисунок огромного алого цветка, который переливается разными цветами, в зависимости от освещения. Однажды ко всему этому Джон получает необычное послание. Оно было от Слепого Чарльза - ветерана Первой мировой войны, который потерял зрение в результате газовой атаки. Спустя некоторое время Чарльз присылает Джона письмо со словами: "Это не просто кисть. Это знак. Помни, что ты увидел Алое острие. Цветок означает, что от тебя и твоего искусства зависит спасение всего человечества от чумы 30-х годов". Когда Джон получает это послание, он понимает, что для того, чтобы выполнить предсказание, ему нужно встретиться с Чарльзом и его сыном, Россом. Что Джон и делает. Но перед этим он решает пока не открывать никакого секрета. Его цель - найти и передать сыну Чарльза Россу алую кисть. В конце концов, Джон находит во дворе старого дома, где живет Чарльз, его сына Росса. В разговоре со стариком, Росс случайно подслушивает разговор Джона с кем-то. Тот, кто подслушивал его речь, просит Росса спасти ему жизнь. Джон соглашается. В обмен на обещание Джона, что сын Чарльза выполнит одну из его просьб, тот соглашается указать место, в котором хранится цветок. Джон находит цветок, но вместо письма с алым цветом, он находит несколько слов, написанных на листке бумаги. В этих словах сказано, что Росс должен назвать место, откуда он и его отец должны перейти через мост, чтобы спасти весь мир. Росс называет Россу место, но тот не соглашается, считая, что все это привиделось ему во сне. Но Джон уверен, что Чарльз все еще жив и хочет встретиться с ним, для того чтобы вместе принять решение, стоит ли продолжать миссию. Они встречаются на мосту в Вудфорде, который находится рядом с Йоркширом. Джон открывает человеку, который помогает ему, тайну цветка. Росс сообщает об этом приятелю Чарльза, который является главой китайской мафии, и рассказывает ему все, что услышал от Джона.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Scarlet BladeРежиссер: Джон Джиллинг

В главных ролях
Лайонел ДжеффрисОливер РидДжек ХедлиДжун ТорбернМайкл Риппер
11.12.2015, 22:05

Фильм Алое лезвие режиссера Вила Патена был выпущен в прокат в 1963 году. На фоне остальных картин, выпущенных в то время, эта история смотрится вполне себе прилично. История, конечно, очень уж простая, но мне вот она нравится. В этом фильме можно проследить влияние фильмов Рожденный индеец и Осажденные, особенно в плане показа различных боевых искусств, и в плане того, что главные герои сражаются голыми руками. Хотя сами боевые искусства там не такие уж и боевые, а скорее спортивные.

7
15.11.2015, 13:32

Фильм снят по мотивам фантастических повестей Джеймса Ван Дер Воса (создатели фильмов Омен и Ангел тьмы). По сюжету в начале фильма два молодых американца знакомятся в одном из отелей Мехико с группой девушек-хиппи. Девушки — местные жительницы, путешествующие автостопом по стране в поисках свободы и любви. Они рассказывают американцам историю, связанную с неким белым мужчиной, который якобы существует, а может быть, даже обитает в их краях.

7
05.01.2019, 01:02

Действие происходит в конце XIX века в Японии. Юная Хидеки, которая мечтает стать куртизанкой, случайно находит на улице девочку и выхаживает ее. В благодарность девочка сообщает ей, что она находится в доме у богатых куртизанок, и предлагает ей работу в качестве горничной. Хидеки соглашается. На работе она обнаруживает, что ее хозяйка занимается не только куртизанками, но и готовит оружие для пыток. Ее работа становится все более опасной.

7
03.07.2013, 15:26

Кинофильм Алое острие 1963 о том, как из-за вражды двух людей может сильно ухудшиться жизнь их близких. Эта история стала примером для многих жителей страны СССР. В ней рассказывается о сыне миллионера, который из-за того, что он стал свидетелем ссоры отца и его любовницы, попал в очень сложную ситуацию. Дело в том, что отец, чтобы не быть втянутым в скандал, решил расстаться с женой. Он хочет развестись, потому что после этого, семья миллионера будет жить в бедности.

6
10.05.2014, 19:48

В начале фильма есть сцена, где один из главных героев идёт по улице и видит, как у женщины из волос выпадает несколько волосинок. Он поднимает их, рассматривает, а затем подносит к носу и нюхает. Так вот, этот фильм - один из лучших примеров того, как из ничего сделать что-то Не стоит читать эти анекдоты за завтраком - так можно неожиданно для себя уснуть.

5
08.10.2019, 14:47

Алая роза Сатаны (англ. The Scarlet Witchblade) – американский, черно-белый, драматический фильм режиссера Эда Вуда, вышедший на экраны в 1963 году. Фильм рассказывает о взаимоотношениях между адвокатом Эдвардом Лэмбом и его женой, в прошлом известным ученым Мэри Уорд. Эдвард и Мэри поженились и вскоре у них родилась дочь.

5
24.11.2019, 05:47

в главной роли - великолепный актер и певец - Энтони Хопкинс. Кстати, мне он очень нравится как актер и в некоторых его фильмах я люблю его роль. Его Алое Лезвие один из таких фильмов - это его дебют в приключенческом кино и я ему верю (ну и режиссер фильма тоже очень хороший). - ну а за главных героев - в этом фильме очень хорошо сыграл актер - Майкл Кейн (он же играет в Коралловом Марлином), и актриса - Кэтрин Зета-Джонс (она же играет на гитаре и поет в фильме).

5
14.11.2021, 07:07

Это самый смешной фильм, который я видел в жизни. При просмотре этого фильма я смеялся примерно 300 раз! Я понимаю, почему некоторые люди его ненавидят, но это просто невозможно смотреть! Один из моих друзей сказал, что этот фильм можно смотреть вечно, и что его можно пересматривать снова и снова, и каждый раз смеяться по-новому. Кто-нибудь, остановите его — говорит он.

2
04.12.2013, 01:52

В один момент я даже подумал, что это комедия. Режиссер отлично показал, какими жалкими и смешными выглядят герои, которые сами себе усложняют жизнь. В этот момент я понял, как важно уметь отпускать прошлое и идти вперёд. Но если вы до сих пор не смогли справиться с прошлым - не отчаивайтесь! Возможно, вы ещё не нашли свою мечту. Как-то раз у меня появилась мечта, очень большая мечта.

1
25.03.2022, 20:55

Режиссёр Джо Данте. Сюжет. Молодой человек по имени Джерри случайно знакомится с девушкой, которая оказывается в розыске полиции. Позже Джерри узнает, что эта девушка является наследницей многомиллионного состояния.

1
Добавь свой комментарий!