Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1293 голос
Кинопоиск
6.989/10
18161 голос

Стальная бабочка

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 ноября 2012 (Каропрокат)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Беглые беспризорники во главе с юной Чумой зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением обстоятельств поверить в помощь местного ловеласа, после чего новое преступление замышляется ее шайкой. Вместе они выходят на след влиятельного криминального авторитета, но арестовать удается лишь одного. Чистая прибыль составляет более двадцати миллионов долларов, но и тут начинаются неприятности. Наемный убийца по имени Кристофер Линч в очередной свой рабочий день делает заказ на убийство. Получив деньги, мужчина передает заказ главе банды байкеров, которому нужна была быстрая, но гарантированная смерть. Но все оборачивается иначе. Зрители могут следить за сюжетом истории из 2068 года, в котором человечество практически полностью вымерло. Но перед смертью люди нашли способ общаться с умершими родственниками, а также начали строить космические корабли, к тому же теперь общество стало гораздо более организованным, с этим связан ряд событий, некоторые из которых происходят в этой картине. Американский ученый Майкл Пайк вместе со своими сотрудниками решает провести эксперимент, в ходе которого они планируют повторить знаменитую высадку на Луну, которая произошла 56 лет назад. Вскоре исследователям становится известно, что именно в это время на Луне в непосредственной близости от поверхности был зафиксирован неизвестный объект. Американо-французский комик Микки Рурк уже давно не использует в роликах брутальность и мужские черты своего лица, а использует другие, более женственные образы. На этот раз он решил снять фильм, в основу которого положена книга "Американский психопат", автором которой является американский автор Стивен Кинг. Огромный город охвачен эпидемией. Всё заражено вирусом, бороться с которым можно только при помощи сыворотки, которой у них нет. Специальная группа, состоящая из шести человек, отправляется в город, чтобы начать поиски сыворотки. Однако найти её им не удается. Непонятное существо, обитающее в канализации, начинает охоту на их группу, но погибает сам от пули одного из них. Убитая тварь становится все ближе к ним. Город, в который отбирают лучших из лучших. Девушки и парни, которым предстоит работать в маленьком пансионе на берегу моря. Ей двадцать. Он - чуть старше. Оба призваны бороться за выживание и за то, чтобы их мечты сбылись. Тайлер - сирота, живущий вместе с матерью, у которой проблемы с психикой. За счастье нужно бороться. Они - лучшие. Их судьба - борьба за выживание.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ренат Давлетьяров

В главных ролях
Андрей КазаковЕлена ГалубинаДарья МельниковаАнатолий БелыйДарья Мороз
03.02.2022, 21:44

Начну как всегда с минусов: 1. Сюжет. Сюжет в фильме совершенно не интересный. Есть конечно несколько моментов, где можно сопереживать главному герою, но их мало и в большинстве своем они не логичны. К примеру, зачем было вообще его спасать? Почему он не смог справиться со своим внутренним эгоизмом? Да и вообще, в сюжете слишком мало логики, потому что все что происходит - это просто череда случайностей или же это специально придуманный сценарий для фильма; 2. Актеры.

6
12.11.2013, 12:22

А если бы в нашем мире были другие ценности, то фильм был бы совсем другим. - Что ты имеешь в виду? - Понимаешь, наш мир - это такая штука, не важно какой век на дворе, всегда есть правила. Мы знаем как играть в шахматы, но не играем сами, и как играть в жизнь, тоже нет. Ведь не так? И я думаю, что если бы была другая система ценностей, с другими моральными ограничениями, я уверена, что этот фильм был другим, не таким каким мы его знаем.

4
02.07.2018, 04:07

Я смотрел его в кинотеатре, фильм отличный. Главный герой, он же режиссер фильма, по ходу развития сюжета все время сидел безвылазно за экраном монитора, работая с различными текстовыми файлами. При этом не только работал, но и общался с женой и сыном, смотрел телевизор и даже ел – он был настолько сосредоточен на своей работе, что забывал про еду и сон.

4
16.08.2020, 22:42

(не для всех) Я не любитель фильмов-мелодрам, поэтому к просмотру Стальной бабочки относился настороженно. Но когда его показали в кино, я понял, что зря не пошел на него в кинотеатр. В кинотеатре есть несколько интересных моментов, которые не удалось показать в фильме. Например, то, как герой фильма ходит по стенам или то, какой он сильный. Что же касается сюжета, то он, конечно, банален.

3
29.07.2013, 07:07

Фильм неплохой, но не более того. У него нет особого посыла и идеи. Просто сюжет, который мог бы быть интересен, если бы создатели не пытались сделать из него очередную сказку, которая ничего не добавит к пониманию ситуации. Я обожаю ходить в спортзал, и мой муж постоянно говорит мне, как сильно он меня любит, как он счастлив знать, что я занимаюсь с утра до вечера. Но я никогда не говорила ему, как много значит для меня сам спорт.

3
05.02.2023, 03:36

Очень сильный и глубокий фильм! В нем подняты сложные проблемы человеческой сущности, человеческих взаимоотношений; затронута тема предательства самых близких людей; показана сложная ситуация выбора человеком своего жизненного пути! Это не просто хорошая драма, это потрясающий фильм про жизнь, о выборе, о любви, о дружбе, который заставляет задуматься над всеми этими вопросами. Не зря его называют одним из лучших фильмов о войне.

2
24.11.2015, 01:04

Если вы любите смотреть, как люди вокруг вас исчезают, посмотрите его вечером, когда выходите из кинозала. Я увидел, как человек исчез из поля зрения моих друзей в течении 20 минут. Он даже не вошел в зал, просто растворился в воздухе, пока я ходил и смотрел на свои ноги. Это был самый долгий сеанс исчезновения в моей жизни. Оказывается, фильм снят по книге.

1
22.05.2021, 08:20

Это фильм о человеке, который потерял жену, и жена ему сказала: Ты всегда можешь придти ко мне, если тебе будет плохо Я не помню, кто сказал мне это, но я полностью с ним согласен. Когда теряешь действительно важного человека в своей жизни, ты всегда возвращаешься к нему, чего бы тебе не пришлось ради этого делать. Это фильм показывает, что никогда не нужно терять любимых людей. Они всегда будут рядом.

0
27.02.2022, 00:33

Стальная бабочка - это фильм, который стал для меня настоящим открытием года. Это очень сильная и эмоциональная картина, которая заставила меня по-иному взглянуть на мир.Фильм о любви и верности, о предательстве и справедливости, о жизни и ее скоротечности. Я не могу подобрать слов, чтобы описать то, что я ощутил.

0
10.09.2020, 00:23

Фильм в стиле триллера, который снят по роману Дэна Брауна. Фильм о том, как один из братьев решает стать наркобароном. После этого он решает мстить всем, кто его знал, ну и конечно же тем, кто с ним работал. В начале фильма показывают, что братья были друзьями, но потом брат начинает подозревать брата в том, что он пытается его подставить. Но это не помогает ему. И вот он решает отомстить всем тем, кого он знал. А дальше фильм развивается очень интересно. У каждого своя роль.

0
Добавь свой комментарий!