Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chu Chin Chow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Восточная сказка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1934 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1987 году. Отряд скаутов отправляется в удивительное путешествие по Европе на поиски легендарного меча, охраняемого драконом. Тайна и дух Зла, как и в Легендах Рима, остаются загадкой для всех, кто встречает их с мечом в руках. У каждого киногероя свои мотивы и цели. Это может быть месть, спасение любимой, поиски сокровища и, конечно же, завоевание или месть. Один, отхвативший целое состояние блестящий генерал, пришедший к власти в результате интриг, хочет восстановить свою пошатнувшуюся репутацию, чтобы отомстить всем тем, кто хотел убрать его из Белого Дома. Другой, бывший повар, ставший миллионером, идет на войну за признание. Другой прием, используемый в фильме, когда герой быстро, четко и твердо говорит, отличается от классического перевода, где переводчик работает только с устной речью. В такой подаче текстовый отрывок звучит как обыкновенный разговор, а перевод во многом воспринимается как стихотворная форма. Например, говорит герой: "Где мой черный плащ, в котором я вышел из келии отшельника?" Именно так и переведен этот отрывок.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chu Chin ChowРежиссер: Уолтер Форде

В главных ролях
Джордж РоубиФриц КортнерАнна Мэй ВонгДжон ГаррикПерл Эргил
Трейлер к фильму Восточная сказка
17.02.2021, 13:06

Сюжет Действие фильма происходит в древней восточной стране, которой правит добрый и мудрый правитель. Он настолько мудр и добр, что по его велениям не было ни одной казни. У царя есть любимая дочь, красавица Сита, она является главной причиной всех его горестей и несчастий. Она с детства была упряма, своенравна и дерзка. Но отец любит ее. Однажды, вернувшись из очередной поездки, царь встречает свою дочь на пороге дворца. Сита просит отца дать ей время, чтобы она могла выбрать себе мужа.

6
30.01.2017, 05:46

В фильме нет спецэффектов, нет суперсовременных декораций, нет красивых людей, все просто и реально. Но есть атмосфера Востока - его загадочность, таинственность, поэзия, колорит. Если отбросить сюжетную линию, то он может понравится детям. Мне тоже понравился. Особенно музыка, которая звучит в конце фильма. Хотя она тоже не совсем реалистична, потому что мы ее слышим с помощью магнитофона. Режиссер фильма - Михаил Арлазоров. А в главной роли - Николай Черкасов.

6
16.07.2018, 01:04

Я не люблю подобные фильмы, так как они показывают людям то, что является плохим в большинстве случаев. Но в этом фильме присутствует не все плохое, а хороший юмор, который я считаю, что его надо показывать зрителю. Так как это комедия, то в ней присутствует любовь между мужчиной и женщиной. Это любовь показывает зрителю, как нужно любить и быть любимым, как правильно надо вести себя мужчинам и женщинам.

6
07.12.2019, 22:39

Я могу понять, почему он нравится женщинам. Но не могу понять, как он может нравится мужчинам. Он скучный, затянутый и бессмысленный. Даже и не знаю, что сказать про этот фильм. Да, местами интересно, да, какие-то красивые пейзажи. Но по духу это американский Рэмбо. Один из тех фильмов, которые, увы, не хочется пересматривать.

4
28.05.2021, 12:36

Неплохой советский фильм, смотрится на одном дыхании. Хотя фильм вышел с 1934 по 1937 год, но снят был по мотивам книги Михаила Бубеннова и Бориса Лавренева (в книге не указано как называлась страна, но не ошибаюсь - Испания) В фильме много песен и танцев, в том числе и цыганских, очень понравился танец цыганки в исполнении Нины Алисовой.

3
13.02.2017, 03:10

Очень красивый и красочный фильм. В нем снялись прекрасные актеры. История очень интересная. Она была основана на реальных событиях, в ней много легенд. Фильм о прекрасной любви, которая была у двух молодых людей - принца и принцессы. Все началось с того, что принц полюбил принцессу, а она его отвергла. И вот он пришел к ней, ее отцу и родителям, и попросил стать его женой. Они дали свое согласие. Но потом отец принцессы узнал о любви сына и предложил ему жениться на другой девушке.

3
28.11.2015, 01:35

Для детей школьного возраст вполне неплохо, но не более того. Не советую смотреть тем, кто любит исторические события, связанные с Китаем. Завораживающий своей красотой мультфильм, сюжет которого прост и незамысловат. Но при этом мультфильм настолько яркий и красочный, что оторваться от просмотра просто невозможно. Эта картина придется по душе не только детям, но и взрослым. Каждый сможет найти свой смысл в этом мультфильме.

1
02.09.2021, 17:39

Сказка о счастливой любви. Это фильм о том как три девушки, у каждой из которых свое горе, нашли свою любовь. Но их счастье было не долгим. Как и в любой сказке есть свои недостатки. И главная идея фильма это то, что настоящая любовь может преодолеть все преграды, которые мы создаем сами себе. Есть только один недостаток, что фильм слишком короткий для тех лет, и он длится всего 55 минут.

0
25.02.2012, 21:04

Отвратительная картина. Напомнила Унесенные ветром и Джентльмены предпочитают блондинок. Начала смотреть, чтобы отвлечься от скуки, но так и не смогла отвлечься. Не рекомендую. Когда я начала читать эту статью, мне очень захотелось рассказать вам одну историю, произошедшую в начале нашей супружеской жизни. Мы с мужем оба не любили читать и смотреть телевизор. Все свободное время мы проводили на природе или дома за занятиями, которые обоим были по душе.

0
09.04.2020, 10:53

Прекрасный фильм! Если вы вдруг не смотрели, я настоятельно рекомендую посмотреть хотя бы его! Там играет один из моих любимых актёров — Михаил Михайлович Яншин! Я так давно его не видел, он так постарел и подурнел! Вот уж действительно, не меняется ничего, и даже костюмы для фильма сшили те же, что в 1934 году.

0
Добавь свой комментарий!