Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dave Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
51381 голос
Кинопоиск
7.097/10
3026 голос

Дейв

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Во время официальной поездки президента Соединенных Штатов Митчелла хватил удар. Да так не вовремя! Это случилось, когда Митчелл развлекался со своей любовницей. Его срочно доставили в больницу, где жена заявила о желании подать на развод и забрать детей, но Митчеллу удалось ее уговорить не делать этого. В это время Поллард, которому уже перевалило за сорок, недавно овдовел и впал в депрессию. Он понимал, что никогда больше не сможет вернуться к прежней жизни, вырваться из замкнутого круга. Его надежды растворились в тумане, не успев толком разыграться. Хотя на самом деле он не нуждался в лечении, он испытывал слабость в ногах и не мог стоять без помощи. В таком состоянии он находился во время всех двух сессий по делу Полларда. В конечном итоге все это завершилось тем, что его признали виновным в измене. Но до этого ему пришлось провести в тюрьме восемь месяцев. Прошел год, когда вынесли приговор и ему. Хотя его обвиняли в изменах, на самом же деле он подозревал Джеймса Донована, которого вскоре арестовали. В результате проведенного расследования выяснилось, что Донована подставили. Хотя он это отрицал, но о признательных показаниях Полларда было уже поздно говорить. Так завершился жизненный путь первого разведчика-нелегала, осуществившего свой первый крупный успех. Что он был за человек? Что привело его к такой славе? Митчелл был весельчаком, умел делать маленькие подарки окружающим, за что получал от них приветы и комплименты. Он любил заводить разговоры на различные темы, часто его не касающиеся, с людьми, которых считал приятными собеседниками. Митчел был очень общителен, любил хорошо выпить, проводил много времени в барах, любил выпить и сам. Он был талантливым художником и писал прекрасные пейзажи. В ресторане его любимым блюдом была греческая кухня. Он жил очень скромно, старался не афишировать свои доходы, поэтому его часто задавали вопросы о том, как он жил до того, как получил эту работу. В США Митчел получил статус майора. Кроме того, он читал лекции в армии, готовя офицеров для службы в разведке и разведывательных центрах. Он взял пример с Уинстона Черчилля, который в молодые годы был военным министром Великобритании и стал разведчиком. Митчеловская «Школа молодых офицеров» была популярна в Англии. Поэтому именно по рекомендации Митчела туда попал будущий президент США Джордж Уоллес.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaveРежиссер: Айвен Райтман

В главных ролях
Кевин КлайнСигурни УиверФрэнк ЛанджеллаКевин ДаннВинг Рэймс
Трейлер к фильму Дейв
11.04.2012, 05:29

Если вы подведете итог, то получится, что этот фильм про любовь. Если бы я только знал, как я ошибался. Этот фильм не про любовь. Это фильм о том, как трудно быть не таким, как все. И даже хуже, чем не таким. Про внутреннюю свободу. А еще этот фильм о деньгах. Это единственный фильм, за исключением разве что Бойцовского клуба, где главную роль играет женщина. Все события в фильме — реальные.

6
03.07.2015, 10:35

Как сказал один мой друг, посмотрев этот фильм: - Когда я его смотрю, я всегда думаю о том, что может произойти через минуту? Ведь это кино как и жизнь, в нём всё возможно) Фильм стоит того, чтобы его посмотреть Посмотрела этот фильм вчера. Он был давно в списке моих любимых фильмов, но руки не доходили посмотреть. Теперь захотелось. Я не помню сколько лет мне тогда было, но мне кажется, что совсем малышка.

6
28.09.2021, 04:52

Я не смотрел этот фильм. - А какой ты тогда смотрел? - Ну, тоже ничего так. Но вот что интересно. У каждого из нас есть три любимые страны. Это - Япония, Италия и Англия. И у каждого из нас в жизни есть люди, которые в этих трех странах побывали или даже жили. А есть у меня люди, которые путешествуют по двум. По одной - это Англия, по другой - Италия.

5
07.10.2012, 23:18

На мой взгляд, этот фильм, можно смело назвать самым лучшим фильмом о ниндзя. В целом, на тему этого фильма написаны десятки книг и снято не меньше фильмов. Но фильм о рыцарях плаща и кинжала мне понравился больше всего. Во-первых, в фильме нет ни одного отрицательного персонажа. Главные герои - это ребята, которые просто живут на улице и зарабатывают себе на жизнь. Их можно понять, так как они дети бедных и заброшенных родителей.

5
01.02.2014, 06:12

Ну как вам? - Ты смотрел этот фильм в кинотеатре? - спросил друг И тут я понял: Это была моя лучшая покупка за всю жизнь! Чужой в кинотеатре - это круто! Ты реально чувствуешь себя участником событий. Ты знаешь сценарий, ты знаешь концовку (хотя ничего не происходит), ты понимаешь персонажей и сопереживаешь героям. Это один из лучших фильмов, которые я видел. Он для истинных ценителей хорошего американского блокбастера.

4
15.04.2019, 17:17

Год выпуска - 1993. Страна - США. Жанр - комедия. Сюжет. В фильме рассказывается о приключениях двух друзей - ботаников по жизни - Дейва и Роджера. Они учатся в школе. Живут в соседних домах. Вместе проводят все свободное время. Их дружба началась давно, с того время когда они еще ходили в детский сад. И вот они снова встречаются, когда Дейв решает перевестись в старшую школу и продолжить там учебу.

2
07.04.2015, 13:43

Когда человек говорит, что фильм хороший, часто возникает вопрос, где он был раньше? Я долго не могла выбросить старые вещи моего бывшего парня. Но однажды я решила это сделать. Он очень обиделся. И вот почему: там было много моих фотографий и куча наших общих друзей. Он попросил у меня список, чтобы найти себя в нем. Я сказала, что этот список для моих родителей. На что парень ответил: Мои родители тоже здесь.

1
09.05.2014, 18:29

Он был похож на какой-то безумный кошмар. Мне он никогда не нравился, но мой ребёнок его обожает. Он думает, что это и есть Гарри Поттер. Она никогда не была так рада книге, как тогда, когда читала её в первый раз.

1
20.08.2019, 12:09

И вот однажды, возвращаясь с работы домой, я в одном из баров увидел фильм, про который только слышал. Конечно же я его просмотрел! Фильм оказался очень глубоким и познавательным. После него я стал часто посещать кинотеатры. Через пару недель я отправился в кинотеатр на фильм Рокки. И когда увидел рекламу фильма Дейв сразу же захотел его посмотреть. Когда я пришел в кинотеатр, то мне сказали: В зале находится только один зритель, который хочет фильм Дейв. Значит, он будет.

1
27.02.2014, 10:21

Это очень смешно и очень грустно. Эта история про двух молодых людей, которые решили отправиться на поиски своей мечты. Не очень оптимистично, но, по крайней мере, они могут разделить свою жизнь с кем-то, кто также думает, как и они. Мы с друзьями так и сделали. Теперь мы зовёмся Мечтатели. В этом фильме, если вы его ещё не смотрели, есть много вещей, которые заставили меня плакать.

0
Добавь свой комментарий!