Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diabolique Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
13992 голос
Кинопоиск
6.658/10
2569 голос

Дьявольщина

Страна: США
Премьера фильма: 22 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* У двух красивых женщин родился план: «Мы отравим этого подонка, который обращается с нами, как с грязью. Мы выбросим его тело в темную воду, и оно будет вечно гнить там, а его дух будет чувствовать боль в животе и разрываться от ненависти». Что касается Клода, то, как только он узнает об этой истории, тут же решится уехать, как увозил девочек, но еще до того, как все это свершится, у него будет много возможностей, чтобы узнать об этом. Зло – это в точности, как и вода, – возможно, оно становится сильнее, только если все время течет, и сильнее, если все остальное замедляется. Зло, насилие, смерть, ненависть, жадность, предательство, зависть – как только эти слова оживают в моем воображении, я понимаю, что это не обычные, обычные причины того, что происходит сейчас. Мэр сказал, что зло никогда не исчезнет, потому что есть еще что-то. Мне чудится, будто я слышу его голос: «Между злом и добрыми намерениями всегда будет существовать свободная от них позиция». Он имеет в виду, что всегда останется неостановимое притяжение между этими двумя безднами, а какие бы усилия мы ни предпринимали, оно никогда не станет умолкать. Нисходим в низшие слои, Мир обитаем из-за океана. Солнце палит наши спины, Хоть солнце сияет из-под воды. А этот старик Это Вавилон, Значит, и сам Вавилон Тоже погибает. Уплотняясь, так, что слышен звук; Как диафрагма. И то, что нужно нам, То, что нам не нужно, Истаивает, когда мы Твердим «о, вода!» Накапливается отвращение. Напрасно мы тянем руки к воде. Видишь, она стоит по колено в реке Каждый, кто хочет достигнуть ее, Становится сам водой Каждый день. Но она никогда не погрузится В воду полностью, Не прекратит свой бег.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DiaboliqueРежиссер: Джеримайя С. Чечик

В главных ролях
Шэрон СтоунИзабель АджаниЧазз ПальминтериКэти БейтсСполдинг Грей
26.07.2018, 19:59

Хороший фильм для тех, кто любит пугать и держать в напряжении. Когда я посмотрел его в первый раз, то подумал: Что ж, у него неплохие актерские способности, интересная концепция, и он даже пугает, но сюжет довольно предсказуем. Сейчас я думаю: Хм, наверное, фильм на один раз. Но концовка невероятно трогательная. На самом деле фильм очень хороший, просто я никогда не задумывался о том, что он может так тронуть меня.

6
07.04.2014, 10:02

Я не могла плакать больше 5 минут.

4
14.01.2016, 13:41

Фильм жуткий, но смешной. Фильм о том, как люди боятся неизведанного и все равно пытаются влезть в запретное Я всегда хотела собаку, а муж все время говорил: зачем тебе собака, у нас есть кошка.

3
23.11.2019, 18:33

Сюжет фильма состоит из нескольких историй, связанных между собой. В первой истории, герой возвращается домой и видит как жена ему готовит сюрприз - новую машину, которая стоила огромных денег. После чего его жена пропадает. И он начинает её искать, после чего находит её тело. Во второй истории главный герой встречает свою старую знакомую, бывшую женщину, на которой он когда-то хотел жениться, но она не пришла на свадьбу.

3
28.06.2014, 14:36

Сюжет фильма не замысловатый, без каких-то особых изысков. Но сама история сама по себе очень интересная. Фильм с интересным сюжетом, где главную роль сыграл, естественно, Джонни Депп. В главных ролях снялись такие замечательные актёры, как: Джонни Депп, Шон Коннери, Том Скеррит, Алан Калки, Брайан Боланд и мн. др. Сюжет: В начале фильма нам представляют главную злодейку, а точнее сказать Сатану по имени Мэл, которая ненавидит людей со всего света, так как у неё есть на то веская причина.

2
02.02.2018, 02:15

Это очень плохо. И очень страшно. Не советую тратить на него ваше время. А если вы все же решились на просмотр, закройте шторы. Зажгите свечи. И приготовьтесь к тому, что через 10 минут после начала, вас уже будут мучать кошмары. Как я понял, этот фильм сделан для людей постарше, и он действительно страшен. Хотя, я боюсь темноты, а фильм, как раз о тьме в доме.

2
12.12.2012, 20:22

Фильм рассказывает о семье в которой не все в порядке. Мать очень сильно страдает от своей болезни (у нее цирроз печени). Отец не может ей помочь, потому что у него есть другая семья и дети. Дочь по имени Эмма страдает от того, что отец ее не понимает и не хочет понимать. Их общение происходит на повышенных тонах. На работе, дочь в один момент теряет очень важного для нее человека, с которым проработала 10 лет и даже подружилась. Еще один член семьи страдает от одиночества.

1
17.07.2018, 13:51

Фильм - отличная сатира на современное состояние нашего кинопроизводства. Все очень точно подмечено и показано. За один только конец фильма я готов был расцеловать режиссера. Только слепой мог не заметить, что в нашем кино наступил очередной конец света, просто никто не решался об этом сказать. Ну, и конечно же, очень понравилось отношение наших фильмов к нашим же актерам.

0
06.04.2022, 21:16

В отличие от фильма Техасская резня бензопилой, где было очень много крови и экшена, это вообще полный дзен, с минимумом крови и больше смысла. И правда, фильм про то, как два брата-лесника спасают детей от каких-то монстров, которые хотят захватить мир. Но дети их слушаются, и в конце они все вместе встречают рассвет. Мне очень понравился.

0
20.01.2015, 09:45

По сути не очень страшно, можно смотреть с детьми. Я досмотрел до того места, где мать находит мёртвым отца, не смог больше. Оказалось что это конец. Что там дальше, кто там ещё живой, я даже не стал смотреть. Не впечатлило меня.

0
Добавь свой комментарий!