Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dust Devil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
5153 голос
Кинопоиск
5.908/10
626 голос

Дьявол песков

Страны: Великобритания, ЮАР
Премьера фильма: 8 августа 1992 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Древний демон, заключенный в оболочку из человеческой плоти, бродит по пустыне и совершает ритуальные убийства тех, кто решил самостоятельно расстаться с жизнью. Он выбрал для своего кровавого культа молодую невинную девушку, которая всего на один день превратилась в человека. Но как только ее тело остыло, демон овладел им и стал властвовать над ним. По древнему закону, он должен и дальше убивать людей, чтобы возродиться вновь в их лике. Однако у него нет родителей, и некому теперь надеть на него ошейник и провести через обряд посвящения. У него нет дома, и его жена не является ему. Его единственный друг - Тольтек, и он знает, что произошло с его женщиной и тем, кого он любит. И он не может сам покинуть женщину, которая стала ему родней. И его не спасет ни любовь к ней, ни деньги, ни власть.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dust DevilРежиссер: Ричард Стэнли

В главных ролях
Джон МатшикизаРоберт Джон БёркТерри НортонЧелси ФилдRufus Swart
Трейлер к фильму Дьявол песков
21.09.2017, 11:38

Это не первый фильм, который я смотрю по телевизору. После его просмотра, моё отношение к режиссёру не поменялось. (Если бы он знал,что после этого фильма ему придётся снимать фильмы о маньяках, то не снимал бы их). В тот вечер мы смотрели Проделки близнецов. Я весь фильм проспал, а жена уснула прямо во время фильма(она обычно не спит во время просмотра).

7
29.07.2017, 21:46

В общем, не так давно я посмотрел фильм Дьявол песков 1992 года. Фильм произвел на меня сильное впечатление, причем как и в плане спецэффектов, так и в плане игрового процесса. В фильме Дьявол Песков есть и то, и другое, но без особых излишков. Я считаю, что этот фильм достоин просмотра в кругу семьи. Сюжет фильма рассказывает о двух друзьях, которые оказались в пустыне совершенно случайно.

5
17.09.2013, 01:36

Хороший фильм. Фильм, который заставляет задуматься. Фильм, как будто сотканный из вопросов, которые мы все себе задаем, о том, что есть добро и зло. И каждый выбирает сам, по какому пути ему идти Это был всего лишь один эпизод из жизни этого человека, но он навсегда останется в нашей памяти. Пусть люди знают, что он тоже был обычным человеком, у которого были свои проблемы, свой опыт, своя жизнь.

4
14.03.2020, 03:44

В начале было не плохо, потом пошла тягомотину я от просмотра. По сути это трилогию из четырех частей: 1)Дьявол в песках 2)Дьявол в железных песках 3)Дьявол у горы Хула 4)Новый рассвет Дьявола Первые два фильма на мой взгляд очень даже ничего смотрелись, а вот третий и четвертый были сильно затянуты, и было уже не интересно смотреть. Дьявол песков - это история о борьбе с древним злом, которое пробудилось в пустыне и начало уничтожать человечество.

4
24.03.2020, 04:03

Очень давно я хотел посмотреть этот фильм, когда-то и где-то кто-то его уже посмотрел, с тех пор у меня были все предпосылки для того чтобы его посмотреть, но не было настроения. И вот я нашел фильм и решил его посмотреть. Фильм действительно интересный, хотя это скорее всего комедия. Но юмор в фильме на самом деле смешной. Игра актеров замечательная, они как будто все жили вместе в пустыне, все они были такие разные – но всех их объединяло одно – они все мечтали вернуться домой.

4
12.03.2017, 03:08

Этот фильм, как и большинство боевиков о войне в Афганистане, снят очень талантливо. Он наполнен чувствами, эмоциями и переживаниями. Актеры подобраны хорошо. Я, лично, сопереживал героям этого фильма, а не просто смотрел как кто-то кого-то куда-то лупит. Фильм начинается с разговора двух солдат в окопах - один из них русский, другой из Афганистана. Оба они говорят о том, что в Афгане идет война, которую никто не хочет заканчивать.

3
19.02.2014, 19:28

Фильм отличный, мне он безумно понравился. Этот фильм имеет интересную историю и интригующий сюжет. В нем рассказывается о мужчине, который по жизни ищет счастья, а его все нет и нет. Он попадает на остров в пустыне и там встречает прекрасную девушку. Эта девушка была похищена местными бандитами и он пытается вернуть ее домой. Ему предстоит спасти ее, но для этого ему придется найти настоящих бандитов.

3
29.04.2013, 03:49

Когда мы с женой искали дом, наша риэлтерша показала нам дом на продажу. Это был двухэтажный дом из камня, и с прекрасным видом на пустыню. Она спросила нас, не хотели бы мы переехать туда, если будем покупать. Мы отказались, и она ушла, сказав, что передаст хозяйке дома, что мы подумали о переезде. Через два часа она снова к нам зашла и спросила, решили ли мы вопрос с переездом, на что мы ответили опять отказом.

3
30.05.2012, 01:46

Фильм-это не совсем кино, скорее-проповедь. По крайней мере, так написано на афише. А ещё она гласит,фильм основан на реальных событиях. Это-правда. Но, по сути, он не является правдивой историей, а лишь вымыслом. Вкратце перескажу суть: После того, как в Египте из-за засухи начался неурожай, люди начали питаться человеческой плотью. Тогда в бедуинское селение пришёл молодой христианский священник и попросил людей покинуть деревню, потому что скоро наступят тяжелые времена.

1
29.11.2016, 14:30

Я люблю смотреть кино про Ближний Восток. Это моя слабость. Тем более, что я сама родом с Ближнего Востока. На мой взгляд, там происходит много интересных событий. В общем, не кино, а мечта. Фильм Дьявол песков, снят в 1992 году. Он повествует о том, как турецкий правитель в начале 20 века был влюблен в жену арабского шейха, но она ему изменяет.

1
Добавь свой комментарий!