Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Finest Hours Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
64313 голос
Кинопоиск
6.99/10
52514 голос

И грянул шторм

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 2016 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти двух моряков с затонувшего судна. Сценарий фильма был написан по мотивам реальной истории о спасении американских моряков с терпящего бедствие корейского траулера, произошедшей в 1952 году. Первоначальный сценарий продюсера Томаса Ридли основывался на событиях, которые произошли на самом деле, и в нём были упомянуты фамилии некоторых реальных лиц. Главный герой фильма, моряк Джон МакЛин, вспоминает, что он вместе со своим напарником в составе конвоя спасал корейских моряков, которых в открытом море ожидали несколько советских траулеров и американский военно-морской флот. В ходе спасения произошёл необычный случай: по сюжету фильма, спасателям удалось спасти одного из матросов, но он был так сильно занят своими мыслями и переживаниями, что не осознал своевременную помощь, которую ему пытались оказать, и вскоре умер. Несмотря на это, по сценарию, все спасённые моряки были похоронены на одном из корейских кладбищ. На самом деле на момент описываемых в фильме событий на кладбище были похоронен только один из них, молодой матрос по имени Джордан Мэттьюс, и на самом кладбище, кроме него, находилось только два могильных холмика. От местных жителей стало известно, что на острове находятся ещё четыре американских моряка. Поэтому вскоре к месту аварии было направлено ещё несколько спасательных лодок. Все четверо моряков, находившихся на одном судне, были эвакуированы, в том числе с помощью американских спасательных шлюпок. После эвакуации, всех спасённых моряков похоронили на одном кладбище в качестве героев и получали от местных жителей цветы и подарки, жители посёлка с нетерпением ожидали, когда же прибудет спасательное судно с экипажем, чтобы первым его встретить. Но в последний момент, в результате непредвиденной ситуации, всё завершилось тем, что шторма достигло корабль ВМС США, и он был вынужден вернуться в базу. Этот случай стал предметом разбирательства руководства береговой обороны США, поэтому власти сделали всё возможное, чтобы как можно быстрее разыскать пропавших моряков и похоронить их с почестями на родине. У моряков не осталось семьи, поэтому почти все они жили в этом посёлке, в семьях, где они были забыты и никому не были нужны. Поэтому спасатели из США привезли небольшой гроб с телом одного из моряков домой и установили его в небольшой комнате, на его могиле.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Finest HoursРежиссер: Крэйг Гиллеспи

В главных ролях
Крис ПайнГрэм МакТавишХоллидей ГрейнджерКейси АффлекБен Фостер
Трейлер к фильму И грянул шторм
21.02.2019, 19:16

Очень круто и красиво. Особенно круто смотреть на всё это зимой.

6
17.03.2019, 13:32

Я не большой любитель фильмов с непредсказуемым сюжетом, но этот фильм мне понравился. Фильм состоит из двух частей, которые связаны между собой, первая часть про то как Джек пошел в море, вторая часть про его возвращение, когда он с друзьями возвращался домой из плавания Что это? Почему так много отзывов о этом фильме? Мне даже страшно! Я не поклонник триллеров, а тут еще этот триллер с Джеки Чаном. Но всё-таки решила сходить на него в кино. В общем, начну с самого начала.

4
03.07.2017, 20:39

Этот фильм мне понравился, он очень интересный, динамичный и захватывающий. Фильм про приключения, войну и любовь. Главные роли исполняют: Джейсон Стэтхем, Джерард Батлер, Кэтрин Уинник и другие. Также в этом фильме есть и такие актёры как: Оливия Уайлд, Вуди Харрельсон, Джейсон Джеймс, Джон Хэмм, Роберт Неппер, Джеймс МакЭвой, Ричард Дженкинс, Шон Харрис и другие актёры.

4
16.07.2019, 05:31

Я люблю море и я обожаю фильмы про море. Один из таких - это фильм И грянул шторм, который сейчас идет в кино. Конечно, это не тот фильм, который снят буквально пару лет назад и на фоне которого мы помним несколько хороших и достойных фильмов о море, снятых ранее. Нет, это совсем другой фильм. Здесь нет ничего про море как таковое. Это фильм о семье, которая жила на маленькой лодке, когда шторм разрушил их лодку.

4
09.05.2021, 12:44

В фильме отлично показали как люди в панике бегают, кричат и просто не могут найти друг друга. А потом еще и герои фильма Спасти рядового Райана тоже бегают и кричат. По поводу того, что фильм катастрофа, так я ее и не считаю таковой. Это просто хороший фильм с хорошими актерами, хорошей музыкой. Просто хороший фильм. Хороший сюжет. О том, как люди не могут быть вместе в такой ситуации. О добре и зле.

3
10.10.2022, 05:00

Снимать можно, но пересматривать нельзя. . . Ну, вот вообще не советую смотреть людям со слабым сердцем. А так, не шедевр, но посмотреть разок можно.

3
16.08.2016, 07:17

В фильме И грянул шквал (Шторм) снят сюжет про шторм. Фильм в черно-белых тонах. За что я его и полюбил. И в то же время он отлично передает атмосферу того времени. По сюжету два друга, которые раньше были соперниками, попадают на необитаемый остров в шторм, и с этого момента начинается их путь к выживанию. Их ждет много трудностей по пути друг к другу. Но по ходу фильма они становятся друзьями и даже влюбляются и находят общий язык. Сюжет развивается динамично. Актёры тоже хорошо сыграли.

2
16.08.2020, 08:21

Это один из фильмов, который стоит посмотреть каждому подростку. Все очень правдиво, все реалистично, актеры молодцы. И вот прошло уже 10 лет с того момента, как его посмотрели зрители, а ничего не изменилось. Разве что актеры повзрослели. И, кажется, пора добавить к отзыву слово реальность. Когда мы смотрим фильмы, мы не задумываемся над тем, кто на самом деле играет эти роли.

0
14.05.2022, 10:08

В целом фильм понравился. Я в принципе не любитель смотреть на то как наступают друг на друга корабли, так что мне было интересно посмотреть на это, но местами было скучновато. Но есть и очень достойные моменты. Как по мне, то один из самых важных моментов фильма, это концовка. Когда корабль тонет, а он еще не утонул, просто в воде находится - это очень страшно выглядит и реалистично. Просто в этот момент, понимаешь, что даже когда ты на пике своего успеха - все изменится в один миг.

0
27.04.2020, 01:44

Фильм про Вторую мировую, про войну в Норвегии. На мой взгляд, этот фильм должен понравиться всем, он хороший и посмотреть его стоит Фильм И грянул шторм (по мотивам романа Джека Лондона) в оригинале называется Шторм и вышел в прокат в 2011 году.Этот фильм из разряда тех что можно посмотреть вечером, а не в кинотеатре. Но в общем довольно неплох для домашнего просмотра Я очень люблю истории про море и парусные суда.

0
Добавь свой комментарий!