Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wraith Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
15879 голос
Кинопоиск
6.911/10
4114 голос

Дух мщения

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Банда подростков останавливают водителей и заставляют их участвовать в гонках, ставка в которых — машина, принадлежащая несчастным, попавшимся им на пути. Наблюдая за порядком на трассе, они решают ограбить и бывшего бандита, временно исполнявшего обязанности шерифа. Эта команда хулиганов состоит сплошь из сыновей влиятельных людей, а их глава — кровожадный Педро, грозящий каждому, кто посмеет тронуть его подопечных. События фильма "Звездные войны: Эпизод 9. Пробуждение Силы" разворачиваются во время событий до "Новой надежды". Герои вновь вовлекаются в галактическую войну, перед лицом которой человечество впервые сталкивается с суперзлодеями. В фильме снимались такие актеры, как: Скарлетт Йоханссон, Сэм Уортингтон, Джейсон Бейтман, Роберт Патрик, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Марк Руффало, Питер Мэйхью, Лиам Каннингэм и другие. Молодой ковбой Билл, путешествуя по пустыне, попадает в руки бандитов и их лидера, будучи спасенным невероятно красивой женщиной. Несмотря на пытки и издевательства злодеев, он спасает ее. Добравшись до ее родной деревни, влюбленные начинают жизнь, полную любви и радости, но вскоре оба их ребенка погибают... 21 ноября 1988 года подразделения шотландской армии заняли позиции для отражения наступления союзников во время операции "Бейкер". Военно-морской флот США во главе с адмиралом Джоном Салливаном, который был назначен командовать наступлением, должен был действовать без предварительного десантирования своих сил. Первые сведения о НЛО поступили из американского города Кайзеровский, штат Миссури, в 1967 году. Американские ученые получили от агента, работающего под прикрытием, доказательства существования неопознанных летающих объектов, которые наблюдали в небе над городом. Военный моряк Кларк Гейбл на протяжении 10 месяцев был в состоянии комы, находясь на подводной лодке "Сорвиголова" в Норвежском море. Очнувшись в госпитале, он не смог вспомнить, что с ним произошло. В фильме "Спасти рядового Райана" сержант Томми Райан с солдатами рядового Томми Кондженса и рядовым Уильямом Девисом попадают в плен к немцам. Кондженс и Девис оказываются в концлагере Заксенхаузен, где они проходят курс подготовки для военных переворотов.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The WraithРежиссер: Майк Марвин

В главных ролях
Чарли ШинНик КассаветисШерилин ФеннРэнди КуэйдМэттью Бэрри
02.10.2015, 23:52

Фильм о том, что жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам, установленным кем либо. Поэтому люди творят все что угодно, лишь бы почувствовать себя свободным. И именно поэтому он становится таким неоднозначным и провокационным. О том, как можно с легкостью изменить свою жизнь, если тебе этого хочется. Но не только в жизни бывают проблемы. Еще и в искусстве. Ведь когда, кажется, что весь мир против тебя, именно в этот момент ты нуждаешься в поддержке.

7
29.04.2013, 00:32

Досвидули, мститель недоделанный! Я досмотрел его только с пятой попытки, и то половину пропустил. - А ты бы не хотел увидеть свои сны? - Да, с радостью бы посмотрел! Но сны приходят ко мне по расписанию, как и положено: ночью. А я ведь уже сплю. Я ведь уже даже почти сплю! Сон - это состояние, когда человек спит и видит сны.

6
28.03.2014, 11:16

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в одном из американских городов. В середине 20-го века там на одного человека было совершено 15 покушений. Это был очень богатый предприниматель, который очень много для города сделал. И вот его начали травить. Его начали обливать бензином, обливали ему машину, обливали его дом, обливали двери его офиса, а потом решили его сына избить. Но не только сына. Под обстрел попали и его жена и мать.

6
25.03.2016, 15:49

В целом мне понравился. Но я не смогла в полной мере оценить и прочувствовать драматические сцены, на которых он построен, поэтому оценку поставила ниже чем могла бы. Я не хочу сказать, что фильм плохо снят. Просто при всей своей драматичности, он не захватывает мою душу, как другие фильмы. Например, Последний самурай по Киму Киду. Этот фильм лучше, чем многие из тех, которые я смотрела, и я это чувствовала. Поэтому и оценки такая низкая.

5
23.02.2021, 18:36

Когда я узнала, что будет мальчик, мы назвали его Менахем. По созвучию с моим именем, с намеком на мессию, который должен прийти и избавить нас от всех проблем. Муж был категорически против, но мы всё равно назвали сына именно так. И когда год назад ему исполнилось 12, он исполнил своё предназначение.

5
05.07.2020, 05:47

Скукота! В ответ на одну из рецензий на этот фильм, где его назвали первым вестерном с женским персонажем, я написал: У нас были вестерны и до Духа Мщения. Я знаю, что так нельзя писать. Это некультурно. Но я пишу то, что думаю. И вообще, эти рецензии ничего не значат. Они ни о чём. Их пишут, чтобы показать себя и свои мысли.

4
25.04.2012, 05:04

Так вот она какая, эта страшная американская фантастика! У меня есть мечта. Если на Рождество мама подарит мне новую пароварку, я всё-таки придумаю, как осуществить мечту и съем на завтрак 2 куриных крыла. Сегодня я решила сделать тесто для вареников и пельменей сама и случайно добавила в него пакетик дрожжей. Теперь это чёртов ПИЦЦЕХАНОН! В детстве моя сестра любила играть в доктора.

3
10.09.2012, 19:05

Напугала меня только фраза В фильме снималась звезда Форрест Гамп Том Хэнкс. Ну не знаю, по фильму он был очень похож на Джеймса Дина, да и в жизни тоже. На месте Тома Хэнкса я бы сбежал из этого фильма. А так нормально, посмотреть можно. Все-таки там играет Том Хэнкс. Но фильм как будто кастрировали. Не цепляет, в общем.

3
04.04.2023, 12:11

В фильме показана драма женщины, которая вынуждена была работать нянькой у богатого аристократа и его сына. Она не знала как себя вести с мальчиками и не могла за ними уследить. Однажды ей удалось спасти жизнь одного из мальчиков. В итоге всё заканчивается тем, что она начинает мстить за своего спасенного мальчика и за весь род аристократов.

2
11.03.2019, 14:54

Просто отличная экранизация. Это один из тех редких фильмов, который хочется пересматривать. Спасибо, Дух мщения. Я смотрел его, наверное, сотни раз и всё равно был в восторге! Все любят фильмы про войну! Вот и я люблю! И этот фильм - просто шедевр! Фильм Бэтмен и Робин - один из первых фильмов про супергероев. По сути, он является и первым фильмом про человека-летучую мышь.

0
Добавь свой комментарий!