Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Austenland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
19994 голос
Кинопоиск
6.553/10
4320 голос

Остинленд

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 18 января 2013
Продолжительность фильма: 01:37:00

* В центре сюжета — одинокая женщина около тридцати лет, испытывающая трудности во всех возможных реальных любовных переживаниях своей жизни из-за одержимой матерью мачехи. Брижит Бардо играет безусловно самую яркую роль, какой ее до сих пор награждали. Такая же точно сильная и совершенно потрясающая, как ее мать, актриса Мишель Морган. Фильм начинается с того, как героиня Брижит обнаруживает в своем почтовом ящике письмо с фотографией Рене и странным посланием: «Я ждала тебя всю жизнь. Если ты меня разлюбишь, я умру». Она читает его и, не понимая смысла, выбрасывает. Спустя год мать забирает ее к себе, и наконец она начинает понимать, что за всем этим скрывается. Когда-то умерший муж Брижит, крестный отец Рене, молодой человек, которого она никогда не видела, оказывается любовником матери, который женился на ней, чтобы спасти от слишком властной мачехиной жизни. Дело в том, что и она сама мать. Ее мама умерла, когда Брижит была еще маленькой. Потом погибли и остальные дети. И хотя Брижит называет свою мать исключительно «мама», она часто с теплотой вспоминает годы, проведенные в одиночестве, с сыном, который ее так любил, с отцом. А еще с женщиной, за которой она пошла замуж, чтобы обрести кров и надежное плечо. Наконец, с женщиной в ее жизни, которая в трудную минуту всегда была рядом. Рене родилась в семье аристократа, потомка протестантских миссионеров. Двадцати пяти лет она вышла замуж за Жана-Анри Бардо, представителя древнего рода. Он не был богат, он был известен своей неуправляемой, буйной натурой. Слишком независимая для того, чтобы быть чьей-то женой, Рене требовала независимости и в самой семье. Она жила в сказочном замке своего отца, пока с материнской стороны не начались проблемы. В это время в замке появился Жан-Клод Карол, подающий большие надежды художник и под предлогом помощи своей стране внезапно стал любовником их матери, а потом и ее мужа. Они не только страстно любили друг друга, но и были безумно ревнивы. Так, что у Рене уже был маленький ребенок, когда они развелись. Это сильно ослабило семью Каролей, и поэтому достоверно неизвестно, что сталось с двумя маленькими девочками, сестрами Рене.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AustenlandРежиссер: Джеруша Хесс

В главных ролях
Джеймс КэллисДженнифер КулиджБрэт МакКензиДжей Джей ФилдКери Рассел
Трейлер к фильму Остинленд
16.09.2017, 00:51

Это история о жизни двух братьев, которые любят кататься на велосипеде, и их семьи. Они живут в доме в горах и пытаются свести концы с концами. У них нет денег на покупку нового дома, и мы узнаем историю о том, как братья зарабатывают деньги, продавая вещи, купленные на распродаже. Это история о людях, которые ищут счастье. Фильм смотрится на одном дыхании.

6
14.03.2014, 21:24

Я не люблю мелодраммы, но эта оказалась очень достойной и смотрела я ее с большим удовольствием. Сюжет очень простой - молодая девушка ищет свою пропавшую маму. Мама у нее была иностранка, поэтому всю жизнь она прожила в маленьком городке Остинленде, где много туристов, да и местных тоже немало. И вот однажды девочка находит странную записку, содержание которой ей понять не удается, а после этого ее мама появляется на пороге дома и сообщает о своем возвращении.

5
09.12.2021, 22:48

Фильм на любителя. Задумка неплохая, и если нет предубеждений о том что США это страна где богатые все время жиреют, а бедные беднеют. То фильм понравится. В нём есть немного истории, немного юмора. Но всё-таки смотреть его надо с кем-то, ну или хотя бы один раз. Я видела этот фильм только по телеку, в интернете не смотрела, а вот муж смотрел в кинотеатре. Он смотрел его вместе с друзьями. И очень часто говорит, что после фильма он весь день ходил под впечатлением.

5
08.01.2016, 00:07

Мне не понравилось. Неинтересно.

4
19.04.2020, 16:51

После его просмотра я почувствовала себя по-настоящему счастливым человеком! Я долго ржал. Мой отец, который любит ужасы, был просто в шоке. Мама сказала, что в этом фильме больше драмы, чем самих ужасов. Но она не права. Тут слишком много жестокости и насилия. Поэтому драма в нём не главное. И ещё - здесь не будет никаких чудес и магии. Здесь всё очень страшно, кроваво и реалистично.

3
25.02.2015, 12:53

Посмотрела. Фильм как в первый раз, и он был хорошим! Не знаю, как с другими рецензиями, но меня фильм очень порадовал, буду смотреть ещё раз. Хороший фильм, с хорошими актерами, хорошими диалогами, хорошими шутками, красивыми пейзажами и интересным сюжетом, который можно пересматривать.

3
29.09.2020, 01:59

В нем рассказывается о мужчине, который не способен любить никого кроме своей жены. Он живет на ферме с женой, детьми и внуком. Его жена заболела раком и вскоре она совсем угасла. Оставшись один он решает переехать на другую ферму. Там на протяжении трех месяцев он ухаживает за больной женой и ухаживает за сыном которого тоже нужно лечить. Ему помогает его внук, которому он дает деньги. Сын уже взрослый парень и он не желает быть на ферме у деда. Этот фильм очень тронул меня.

2
07.01.2015, 10:35

Я как-то давно уже видела этот фильм и он мне понравился, но я в то время не знала, что он снят по книге. И как-то так получилось, что о ней я только потом узнала, а когда узнала – очень заинтересовалась, потому что фильм оказался по мотивам. Поэтому фильм Остинленд – это первая увиденная мною экранизация, а потом уже начались чтения книг. Сейчас я хочу выделить именно этот фильм, потому как он мне приглянулся больше всего из всех увиденных экранизаций.

1
18.02.2014, 01:58

Если бы в Остине снимали такое кино, он был бы намного лучше, чем в реальной жизни. Это как если тебе рассказывают правдивую историю и в какой-то момент ты понимаешь, что это совершенно не то, что происходит в жизни. Вот такой он реальный Остинленд.

1
16.02.2015, 17:12

Когда я впервые узнала, что выйдет фильм Остинленд, я не могла определиться с тем, какой именно фильм мне хочется посмотреть. В итоге, моя мысль в голове стала путаться и я решила просто посмотреть трейлер фильма. На следующий день решила узнать, что же все таки выйдет. И вот, настал тот момент, когда трейлер я увидела в первый раз. Я сразу поняла, что хочу его посмотреть и начала собирать информацию по нему. Очень понравился фильм с самого начала.

0
Добавь свой комментарий!