Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Friend of the Family Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
893 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Милый друг

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Красотка Элки, путешествующая по Америке, останавливается погостить в Малибу у Линды Стиллмен, подруги ее сестры. Стиллмены очень богаты и живут в шикарном доме, известном своими шумными вечеринками с дракой и скандалами. Как-то Элки разбивает унитаз и вынуждена жить со всеми удобствами на верхнем этаже. На следующий день Линда, желая отомстить Элки за ее ночные капризы, приглашает ее в свой дом. Сама Линда не в состоянии вести себя прилично, так как у нее большие проблемы, она беременна. Положение осложняется тем, что Линда изменила Элки в ночь их первой встречи. На первый взгляд она стала намного лучше, но у нее началась депрессия, и она хочет уехать из Малибу. Линда соглашаются пригласить ее на один из своих домашних праздников, но Элки понимает, что приглашение не может быть искренним. Линде приходится обманывать подругу. Однако присутствие Элки создает дополнительные проблемы для другой девушки - Труди. Поскольку в доме нет ванной, Труди вынужденна купаться в бассейне. Она спрашивает Линду, не будет ли та против, если Труди поселится вместе с ней. Линду это предложение приводит в замешательство, но ей приходится согласиться. Вскоре Труди начинает оказывать на Труди настойчивое влияние. Она предлагает ей выйти замуж за ее ухажера Говарда, которого она встретила в Лас-Вегасе, и которым увлеклась сама. Труди оказывается в очень глупом положении, так же, как и Линда. Труидию также привлекает Говард. К счастью, Говарда на вечеринки не пускают. Линдa старается держать ситуацию под контролем и одновременно выведывает, что у Труди есть парень, с которым она собирается сбежать. Ночью Линда пробирается в дом и обнаруживает в бассейне трусики Труди, а Труди в панике звонит своему жениху и говорит, что снимает их с себя. Но в этом уже нет необходимости. Трузиде удается сбежать вместе с Говардом, и Линде снова приходится довольствоваться обществом Таппенс. В финале фильма оба дуэта - Трудия и Говаард - оказываются на некрасивом балу, проходящем в доме Стиллоников, и встречаются со своими семьями, которые хотят для них счастья. Трудия счастлива, так, как никогда не была счастлива прежде. Говаард приходит в отчаяние. Он теряет голову от любви.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Friend of the FamilyРежиссер: Эдвард Холцман

В главных ролях
Шона О’БрайэнГриффин ДрюЛиза БойлУилл ПоттерRaelyn Saalman
Трейлер к фильму Милый друг
24.06.2020, 08:05

Сюжет фильма о приключениях молодого и успешного журналиста. Его жизнь была яркой и беззаботной до тех пор, пока в ней не появились два человека. Один из них мужчина, который является владельцем кафе и который хочет жениться на главной красавице города, а второй же, это старый знакомый - владелец газеты, который уже давно следит за жизнью героя.

7
29.09.2021, 23:22

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть только ради одной фразы: Ах, если бы я была мужчиной. Все остальное - чушь собачья! И так у всех авторов этого фильма. Так что лучше его не смотреть. Не тратьте свое время и деньги. (М) Когда мой ребенок был маленький, с ним нельзя было поговорить, но он прекрасно понимал некоторые жесты. Мы стояли, обнявшись, посреди улицы, и я показывал на свой дом, например.

6
18.10.2019, 03:47

Мне очень понравилась экранизация произведения. Необычно и интересно. Главные роли в фильме сыграли замечательные актеры. Фильм очень позитивный, интересный, но не затянутый. Он держит в напряжении от начала и до конца просмотра. В общем, рекомендую его к просмотру. Общее впечатление: Фильм понравился, а вот экранизация произведения нет.

5
31.10.2017, 23:06

Замечательный фильм, хотя сюжет предсказуемый. Но я ожидала большего от этого фильма. Хотя, я уверена, что есть люди, которым мой отзыв не понравится. Я просто люблю французскую литературу и французских кинематографистов. Всем спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно. Буду рада лайкам и комментариям.

5
09.09.2014, 18:46

Неплохая экранизация романа Ги де Мопассана. Фильм очень красивый, музыка — восхитительна. В фильме нет ничего лишнего, все на своих местах. А вот сам роман, который лег в основу картины, — полная дрянь. У него масса недостатков, читать его, на мой взгляд, скучно, он совершенно не цепляет. Я и половины персонажей не помню. Но, как говорят, фильм — это то, что мы видим, читаем, слышим.

5
11.03.2017, 10:24

Очень милая романтическая комедия. Только не стоит смотреть людям со слабой психикой. Там есть сцена, где мужчина в ванной смывает кровь с шеи после удара ножом. Так вот, у него после этого весь пол был в крови, которую он вытер полотенцем и ушел. А потом из полотенца появились кишки, на которых он и уехал. Ну, не зря же эту сцену убрали из фильма.

4
21.04.2017, 08:31

За что вы любите этот фильм? На мой взгляд, он скучный. Через 4 дня в газете: Вчера в Берне умер мой муж, Луи. Он был убит во время просмотра фильма Милый друг. Я ненавижу свою соседку снизу за то, что каждый вечер она слушает на полную мощность тяжёлый рок. Если это помогает ей заснуть, я готов петь серенады при луне. Посмотрела, наконец, Мемуары гейши.

4
13.02.2019, 03:57

Я в полном восторге! Я много раз слышала, что это лучшее творение Мориса Бежара. Но так как я впервые смотрела фильм только после прочтения книги, то сначала не могла понять, о чем идет речь, и не совсем понимала, почему книгу называют шедевром. (хотя даже если бы я ее не читала, всё равно я бы поняла, что этот фильм - шедевр. Ибо у меня было впечатление, будто я смотрела один из моих любимых фильмов по мотивам этой книги).

3
04.10.2022, 22:57

Когда я был маленьким, то очень любил читать книги по истории. Вот в одной книге как раз описывался друг, который был убит в юности и затем возродился в старости как граф Монте-Кристо. Очень я впечатлился этой историей, и когда прочитал, что автор романа - Ги де Мопассан, то не раздумывая пошел в магазин с названием Французская книга. Там была эта книга, и я ее купил. Помню также и то, что в детстве мне приходилось читать эту книгу дважды.

2
19.04.2023, 09:12

На мой взгляд, это один из лучших французских фильмов, которые я видел. По какой-то причине все остальные французские фильмы я обходил стороной. Ну и, конечно, очень хорош сам роман Ги де Мопассана.

0
Добавь свой комментарий!