Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tremors II: Aftershocks Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
29184 голос
Кинопоиск
6.533/10
16009 голос

Дрожь земли 2: Повторный удар

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Гигантские черви «грабоиды» возвращаются, чтобы превратить Землю в большой шведский стол. Пока что древние хищники из прекембрийского периода довольствуются падалью, найденной в нижнем геологическом периоде на месте древнего моря и покрытой толстым слоем пепла. В прошлом году доктор Таран, работавший со Смитсоном по анализу метеоритов, добытых в Африке, заметил аномальные «горошины» размером около девяти сантиметров, которые обычно можно увидеть только на поверхности Луны. Это были частицы метеоритного железа, найденные в пустыне Намиб. Таран заявил, что в метеоритах, обнаруженных на Луне, присутствовало огромное количество метеоритной пыли, которая естественно должна была образоваться в мантии планеты. И все же это не был метеорит из Солнечной системы, так как в земных породах содержится слишком мало метеоритных железок. Такое железо могло быть выброшено только в верхние слои мантии, а не из глубин планеты в прошлое. Тарант предполагает, что «грабариды» перенеслись в мантию из космоса и возникли во время очередной битвы между гигантскими червями и панцирными динозаврами за место обитания. Новые данные показывают, что динозавры могли сражаться за места на более глубоких уровнях лунной коры. Это, в свою очередь, может объяснить происхождение древних марсианских каналов. Геологические сдвиги, происходившие в мантийной коре, создавали возможность для появления более глубоких каналов. На поверхности Марса вода в старых озерных впадинах перемешивалась с песком и цементировалась очень тонким слоем глины, насыщая подземные воды кислородом, который встречался в космосе в виде ледяных метеоритов. Все это коренным образом отличает марсианский ландшафт от земной пустыни с ее несметными запасами воды, газа и минералов, которые на поверхности планеты почти не встречаются. Марс, как и Луна, покрыт пылевой «обложкой», которую питают ураганы, приходящие с севера. Многие ученые полагают, что эта «оберточная бумага» на Марсе и Луне представляют собой остатки углекислого газа, который когда-то выбросили из мантии Земли вулканические процессы. «Грабариды», которым, вероятно, не хватило кислорода в атмосфере Земли, проникли на самую глубину, подобно саранче, и уничтожили жизнь на планете.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tremors II: AftershocksРежиссер: С.С. Уилсон

В главных ролях
Фред УордКристофер ГартинХелен ШейверМайкл ГроссМарсело Тьюберт
13.12.2014, 01:52

В фильме нет ни одной шутки! Ну, по крайней мере я их не нашел.

7
16.04.2017, 15:11

Как же я любила этот ужастик в детстве. Когда начинала смотреть, то очень любила и боялась, но в конце смотрела уже с большим интересом. Фильм Дрожь Земли 2: Повторный Удар 1996 года снят в жанре ужасы, триллер, фантастика. В фильме участвуют 5 главных героев. Это четверо парней и одна девушка. Первый герой фильма Дрожь Земли 2 - это бывший морпех, который в результате аварии на вертолёте сломал и потерял память, а так же у него были проблемы с сердцем.

6
06.03.2019, 02:36

Когда я был маленьким, то думал, что этот фильм про армию, где люди сидят в бункере и ждут, пока их не спасут. А потом выясняется, что там люди сидели в канализации всю жизнь. Он умер во сне, обнимая свою собаку, перед этим успев увидеть 10 000 кошек. — А сколько их было? — Тысяча. Мама, я не хочу делать уроки. Я хочу смотреть бокс.

6
28.06.2020, 16:24

Фильм-ужасов Дрожь земли: Повторный удар - это вторая часть фильма Дрожь земли, которую многие зрители могли видеть на экранах кинотеатров в 1996 году и которая была снята по мотивам одноимённого фильма ужасов 1979 года. А первую часть Дрожи земли можно было увидеть на экранах в 1981 году.

2
22.10.2012, 16:27

Фильм основан на одноименном комиксе компании Marvel Comics, по которому была снята полнометражная киноверсия одноименного комикса. В фильме рассказывается история семьи, которая переезжает в новый дом. Но вскоре они узнают, что в доме живет монстр, который питается всей семьей, и начинает охоту за ними. Так же в фильме рассказывается о том, к чему приводит безответственное отношение людей к природе.

2
11.05.2016, 07:07

Это фильм-катастрофа! Это фильм-авария! Кто не смотрел - очень советую! Если не слышали о первом фильме, то второй его перезапускает и это тоже интересно. Я с нетерпением жду каждую новую часть. Фильм снят просто супер! Но я не люблю смотреть что-то подобное. Поэтому, я люблю фильмы про катастрофы. Это моя слабость! И тут неожиданно фильм с таким названием.

1
06.04.2020, 23:01

Комедия Дрожь Земли вторая часть, которая вышла в 1994 году. Фильм - боевик про зомби. Это хороший фильм, он мне понравился. В нем много смешных сцен, когда человек попадает в ловушку и его зомби поедают. Также много смешных шуток. Особенно мне понравилось, когда в машину зомби влезло четверо человек, и они там все перегрызлись. А еще у них там был парень, который любил играть на гитаре.

0
19.03.2020, 20:53

На днях посмотрел фильм Дрожь Земли 2: Повторный Удар и хочу поделиться впечатлениями от этого фильма. Фильм рассказывает о том, что было после первого нашествия. Сюжет фильма начинается с того, что герой и его друзья из отряда спасения R.I.P. отправляются на место катастрофы, а именно в город, где живут люди. И там они узнают, что земля скоро обрушится и это будет повторным ударом.

0
16.07.2022, 11:43

Этот фильм я посмотрела после просмотра фильма-ужасов Дрожь земли. И у нас с мужем сложились два совершенно разных мнения после просмотра: у меня мнение было негативное, а муж смотрел и даже немного смеялся, ну это на любителя конечно, но мне не понравилось, и когда я спросила его почему, он мне ответил, что очень даже смешно, хотя я бы смотрела с напрягом.

0
27.03.2020, 10:35

Я не знаю почему, но я в восторге от фильма Дрожь Земли 2: Повторный Удар. Мне очень понравилось как снят фильм и особенно концовка. Фильм Дрожь Земли 2, конечно, не новый, как я сказала, а второй, но смотрится он всё равно весьма интересно.

0
Добавь свой комментарий!