Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
9551 голос
Кинопоиск
6.637/10
940 голос

Дракула

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 июля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Граф переезжает из Трансильвании в Англию. Его корабль терпит крушение, и команда гибнет. Сам , единственный оставшийся в живых, найден собакой по имени Чихуахуа. Он возвращается в Трансильванию, но неожиданно снова начинает охоту на людей. Тем временем Джулия знакомится с Кэрол, дочерью Дракулы и обожает её как свою мать. Но однажды Кэрол убивает вампирша Стефани, и Дракулу не интересует ни дочь, ни Джульетта. Джулия же решает во чтобы то ни стало поймать чудовище и отправляется в Транссибирскую ссылку. По дороге она знакомится со своей сестрой Эйлин и вампиршей Розой. По плану Джулии они должны подружиться, чтобы вместе встретиться с Дракулой.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DraculaРежиссер: Джон Бэдэм

В главных ролях
Фрэнк ЛанджеллаЛоуренс ОливьеДональд ПлезенсКейт НеллиганТревор Ив
12.06.2020, 04:17

Фильм-драма Дракула мне понравился, а точнее сам сюжет. Очень интересный и захватывающий. Дракула, известный вампир, который на протяжении многих лет похищал красивых девушек, чтобы продлить свою жизнь и молодость. Его давно уже никто не видел, но он появлялся в разных местах, чтобы насытиться свежей крови. Одна из девушек по имени Люси не хотела становиться вампиром, и была спасена от своего похитителя местным священником.

7
15.09.2020, 14:53

Дракула 1979 - это ремейк на фильм Дракула, вышедший в 1914 году. В этой картине много исторических событий и немного фантастики. Действие происходит в середине 19-го столетия, в эпоху заката Римской империи. По сюжету фильма - это история о том, как молодой врач отправляется в Румынию, чтобы спасти от неминуемой казни приговоренную к смертной казни девушку. Но в дороге он знакомится с местным доктором, который рассказывает ему о Дракуле-черном колдуне, вампире.

7
23.04.2022, 05:37

Сегодня посмотрела фильм ужасов Дракула / Dracula (США, Великобритания, Германия). Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма. Посмотрела с интересом, и даже было немного страшно, но на этом все, что могу сказать. Актер, который исполнял роль Дракулы, не понравился. Как то он играл фальшиво. Сцены, которые он сыграл были скучными и неинтересными, они просто стояли и ничего не делали.

6
23.03.2018, 06:43

Этот фильм я посмотрела совсем недавно. И он мне понравился. Мне понравился режиссер и актриса сыгравшая Дракулу Джулиана Маргулис. а также другие актеры сыгравшие в фильме. Сюжет фильма рассказывает нам историю Дракулы, который был изгнан из своей страны на далекие земли. Но он остался верен своему делу вампиризма и не может перестать пить кровь людей. Он не может без нее жить. Вот и получается что он является кровопийцей. Хотя он не хочет этого.

4
23.11.2018, 04:34

Призраки Очень старый фильм ужасов с интересным сюжетом и неплохой картинкой. Он повествует историю о жизни Дракулы, его поисках бессмертия, о том, как он стал вампиром. В основу сюжета заложена сказка о вампире, который не может пить кровь человека, но вынужден питаться кровью животных. Эта сказка переплетается с историей о Дракуле. Здесь нет особо закрученного сюжета, но присутствует некоторая интрига. Фильм очень интересный, не скучный и захватывающий.

4
07.10.2016, 21:08

Это действительно страшно! Мне показалось, что я почувствовал запах сырой земли и услышал крики умирающих людей. Это действительно жутко. И теперь я действительно верю в существование вампиров. Спасибо за рекомендацию. А вы смотрите ужастики? Какие фильмы любите? Что нравится больше: ужастики или комедии? Делитесь своими любимыми фильмами.

3
17.12.2020, 10:22

Отвратительно! Скучно! Бред! Омерзительная игра актеров! Такое чувство, что фильм поставили для школьников, которые хотят пощекотать нервишки. Я все еще надеюсь, что это был плохой перевод. В жизни не читал более ужасной рецензии. Мне было 9 лет, я посмотрел его в кинотеатре и это был лучший ужастик за всю мою жизнь, хотя до этого я боялся только вампиров и призраков.

3
30.04.2021, 17:17

Фильм был очень старый, но мне понравился. Не думаю, что можно найти какой-то другой фильм ужасов, в котором бы так реалистично показывали вампиров. Да, он не такой страшный, как многие другие фильмы ужасов, но в нем и не нужно было быть отъявленной кино-ведьмой, чтобы испугаться. Сам сюжет фильма не так уж и интересен, как например, в фильме ОНО, где все происходит слишком быстро и непонятно.

2
29.04.2019, 18:15

У меня уже есть два отзыва на данный фильм. Но этот фильм я посмотрела только сейчас и очень рада, что не прошла мимо него в своё время. Если бы я его посмотрела, то возможно, так бы и не решилась на просмотр фильма Ван Хельсинг. После просмотра фильма Дракула можно сделать вывод, что он снят по мотивам романа Брэма Стокера Дракула. И не смотря на то, что сюжет немного отличается от книги, все равно фильм получился интересным. Я смотрела его в кинотеатре, а раньше я фильмы ужасов не любила.

2
06.07.2019, 19:06

Скукота страшная, а особенно концовка.

1
Добавь свой комментарий!