Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
48926 голос
Кинопоиск
7.312/10
8426 голос

Дракула

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Кинематографисты всего мира не раз брались за экранизацию классического романа ужасов Брэма Стокера. Но лишь непревзойденному Бела Лугоши удалось создать один из самых настоящих леденящих душу леденящий душу ужастиков. Звезда жанра "хоррор" Бела Балаж, обладатель трех премий "Оскар", снял масштабную экранизацию романа "", при этом являющегося одним из самых знаменитых романов этого писателя. Бюджет фильма "Другое лицо" (в русской версии -- "Мастер ужаса") составил около миллиона долларов. Но режиссер, несомненно, не потратил ни цента из своего кармана, получив оплату от одного из крупнейших киностудий Голливуда. Кстати, в начале 70-х именно "Мастеру ужаса" присудили премию "Эмми" (как самой жестокой ленте) за "хрестоматийное" изображение последствий одержимости. Бела Балажа нельзя назвать новичком в мире кино. В 1972 году он снял один из первых зомби-фильмов -- "Чужой". Картина полностью построена на анатомии человека и обладает нестандартным сюжетом. Режиссеру пришлось на пару недель прервать свою кинокарьеру, чтобы пережить заражение, которое разрушило его изнутри. Среди знаковых фильмов Балажа стоит выделить его интерпретации бессмертного романа Мэри Шелли "Франкенштейн" и классического хоррора -- "Дилижанс" и "Дитя тьмы". "Далижанс", в котором режиссер снял Джонни Деппа и Энн Хэтэуэй, в один момент стал весьма популярным фильмом, что говорит об очень высоком рейтинге картины среди зрителей. "Дилижансу" несказанно повезло. Фильм пользовался бешеной популярностью у зрителей, был номинирован на "Оскар" в 12 категориях и получил статуэтку в номинации "Лучшая операторская работа", а также собрал целую армию поклонников во всем мире. Теперь почитателей кровавых, леденящие душу хорроров ждут еще более впечатляющие кинематографические истории о вампирах, приведениях, оборотнях и могущественном Доне Хуане.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DraculaРежиссер: Тод Броунинг

В главных ролях
Бела ЛугошиХелен ЧандлерДэвид МэннерсДуайт ФрайЭдвард Ван Слоун
Трейлер к фильму Дракула
02.09.2017, 00:24

Мой отзыв о картине Дракула 1931 года Фильм, как фильм. По крайней мере не хуже многих других в духе 1930-40-х годов. Он вполне бы сгодился на роль в каком-нибудь фильме о вампиров, но увы, он в духе того времени. Конечно здесь есть элементы фильмов ужасов, но они настолько слабо и невнятны, что им сложно ставить оценки. А уж тем более я не стал бы это рекомендовать к просмотру. Так что если вам нравятся фильмы про вампиров или ужасы, то этот фильм вам не понравится.

5
16.06.2016, 11:02

Дракула ( Dracula ) - фильм 1931 года, режиссера Фрица Ланга. Фильм о легендарном Дракуле. Сюжет: Когда-то давным-давно жил-был граф Дракула. Его мать была прекрасна, как и он сам, но он был не обычным вампиром. В нем всегда горел огонек жизни, поэтому люди были не прочь заключить с ним контракт. И вот, один господин решил это сделать. Он заключил контракт с Дракулой, чтобы он помог ему в охоте на ведьм. Графу пришлось перевоплотиться в человеческое тело.

4
09.03.2021, 22:03

Дракула — культовый фильм ужасов, снятый по мотивам легенды о графе Дракуле и его замке, где живёт вампир. Фильм снят в жанре готического кино, то есть фильм про вампиров и с ними связана вся мистическая составляющая. Главный герой — граф Дракула, который в последствии станет отрицательным персонажем. К этому образу я буду возвращаться постоянно, так как образ графа Дракулы до сих пор будоражит умы кинематографистов.

3
03.02.2019, 09:35

Интересная сказка о вампирах от начала до конца. Очень необычно и необычно. Смотреть приятно. Но детям будет тяжело смотреть. Слишком много крови.

3
13.09.2021, 04:59

Дракула очень интересный фильм. Актёрский состав замечательный. Но сюжет фильма очень уж растянут и нудноват. Я, как всегда не смогла досмотреть это кино до конца. Мне не нравится такой растянутый сюжет. Хотя актёры сыграли очень даже не плохо. Это моё мнение. Рекомендую к просмотру, но только когда будете знать с чем сравнить. И ещё это первый фильм снятый в жанре ужасы в этом году.

3
27.04.2017, 13:50

Меня хватило ровно на описание того, как Дракула выходит из реки, где его кормят живой рыбой. После этого я выключила, и больше не смогла смотреть это издевательство.

3
06.02.2022, 07:35

Он не страшный. Зато там играет Спенсер Трэйси.

2
27.03.2020, 03:00

Итак, что мы имеем по фильму Дракула 1931 года. В фильме нам представили историю про известного графа, который был очень умным, образованным человеком, в общем, одним словом - супер - граф. Но его жизнь была не так проста, как может показаться. Его отец был очень богатым человеком и он хотел, чтобы и сын его стал таким же богатым человеком, но граф не хотел быть просто графом, он мечтал стать королем и для достижения данной цели ему не хватало только одного - любви.

2
02.07.2012, 07:54

Когда-то давно, еще будучи в подростковом возрасте, я решила посмотреть знаменитый фильм 1931 года Дракула (по одноименной книге Брэма Стокера), и он мне очень понравился. Хотя, конечно, я не могу сказать, что он произвел на меня неизгладимое впечатление, но этот фильм запомнился на много лет. Поэтому не удивительно, что я решилась его пересмотреть. И вот, к моему удивлению, это оказался не тот фильм. Но обо всем по порядку. В этом фильме Дракулу играет прекрасный актер Гари Олдман.

1
01.03.2012, 00:43

В фильме Дракула, в отличие от других фантастических фильмов, где показано будущее, много настоящего из прошлого. Вот, это очень здорово! Именно благодаря этому кино мы можем посмотреть на мир, на то как жили люди 300 лет назад. В наше время с современными технологиями мы не можем этого сделать. И в этом фильме нам показывают то, что было 300 лет назад и это выглядит действительно как настоящее.

0
Добавь свой комментарий!