Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
96470 голос
Кинопоиск
7.543/10
20358 голос

Любовь

Страны: Германия, Австрия, Франция
Премьера фильма: 25 октября 2012 (Другое кино)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать. Ее муж находит и привозит в Бордо своего друга-врача, который лечит их обоих, делает ей операцию, а позже и Анне. Сюжет развивается стремительно, а с другой стороны, неспешно. Главный герой, Анри Монжуа, затем биограф его жизни, Анри де Лабрюйер, человек разумный, слегка скучный, но не нудный и не грубый. Читая его книгу о его жизни и судьбе, мне приходилось заставлять себя, не вникать в детали, потому что все было просто. Было видно, что когда он пишет биографию, он вкладывает всю душу, что дает понять, что он любит свои книги и свою судьбу. Но, начиная с какого-то момента, я начала понимать, что мне уже не интересно. То ли закончился романтический подтекст и началось содержание, но уже не так жизненно. У меня сложилось такое ощущение, что этот биографический роман надо бы было назвать "Женщины в жизни Анри де Лабуру". Я не знаю, в какой момент Лабру стал женщиной, потому как он стал отражением им самим же созданной красоты, но сама жизнь с ее красотой и разнообразием уже не кажется такой интересной. То есть, мне, по-крайней мере, так кажется. Во второй части романа появляется молодая женщина по имени Маргарита. И мне уже кажется, что она появляется как заменитель Анны, как более реальная история. Меня поразило то, как автор говорит о женщине в сюжете. Он очень сдержан в описании жизни женщин, но очень подробно рассказывает о переживаниях мужчин. Элизабет Гризельда - дочь Анри де Шатобрена. Она выходит замуж за своего бедного родственника по отцовской линии. Без своего отца, он не может позволить себе ничего. Но когда Генрих II Французский проигрывает битву при Павии, он решает, что ему нужна новая жена, которая будет наставлять ему рога. Это решение касается и его второй жены, Анны де Мариньи, которая ведет себя неподобающим образом. Генрих II решает сам жениться на ней. Генрих, будучи человеком разумным, больше всего на свете хочет блага своему народу.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AmourРежиссер: Михаэль Ханеке

В главных ролях
Уильям ШимеллАлександр ТароИзабель ЮпперЭмманюэль РиваЖан-Луи Трентиньян
Трейлер к фильму Любовь
12.01.2018, 12:32

Отличный фильм, особенно для тех, кто уже пережил свою любовь.

5
09.06.2016, 07:24

Очень понравился, жду вторую часть.

4
23.10.2017, 17:16

Очень хорошая экранизация, все актеры играют превосходно, сюжет захватывает и держит в напряжении до конца фильма. Всем советую. Особенно для любителей мелодрам - просто класс! Рекомендую всем! Очень трогательный, душевный фильм. По сюжету: семья переезжает из Парижа в деревню (Франция), их встречает там маленький сын главного героя, который является наполовину французом. Фильм очень атмосферный, интересный, захватывающий. Рекомендую.

3
18.02.2022, 10:29

Что ж, кино на любителя. Фильм довольно грустный и грустный в середине.

3
09.12.2019, 19:07

Это история фильма Любовь о двух семьях, которые по сути имеют много общего, но в то же время у них различная судьба. В жизни этих двух семей было много моментов, о которых люди не любят вспоминать, о том что их не должно волновать и т.д. Но как ни крути, а даже те вещи которые не должны беспокоить людей, они все равно делают, так как им диктует сердце и это неизбежно. Эти люди, семья, с разных городов и их пути в жизни так и не пересеклись друг с другом.

3
11.01.2014, 12:01

Фильм для подростков Искала в интернете фильм Любовь и наткнулась на эту статью, и поняла, что в нем есть какая то доля правды. Как то я читала книгу, она написана не совсем про любовь, но смысл в том что мы так мало знаем друг друга, поэтому нужно просто доверять. У меня была подруга, мы знали друг друга с детства, у нас была большая любовь, мы доверяли друг другу все секреты.

2
01.09.2012, 01:52

Фильм мне очень понравился. Он не скучный, как многие сейчас любят снимать, а интересный и не навязчивый. В фильме нет ни одного лишнего слова, как в других фильмах, которые по несколько раз показывают. Сюжет фильма: Главная герой - молодой человек, который очень влюблен в одну девушку, но она его отвергает. После этого он начинает думать о самоубийстве, но его что-то останавливает. Я думала главный герой - эгоист, но в итоге все оказалось не так.

2
23.11.2015, 01:45

Грустно, жаль и пусто. Я думала, что после просмотра его я буду чувствовать себя лучше. Но в душе пустота. Даже плакать не хочется. Фильм повествует о девушке, которая после ссоры с родным отцом уезжает в другой город. В начале фильма мне было смешно, потом грустно, а затем я просто заснула. Я была похожа на зомби, которому ничего не хочется, только лежать, ничего не делать и спать. После просмотра я чувствую опустошение и пустоту.

2
23.10.2021, 02:13

Что ж я давно уже не смотрела российский фильм, и вот по счастливой случайности, попала на этот фильм. Я еще помню, как в детстве я фанатела по этому фильму, а когда подросла, то просто так не могла его смотреть. Этот фильм был снят в 2012 году, но он не плох. Фильм конечно не очень глубокий и не для всех. В фильме показывается история девушки которая после развода приезжает в Москву, но она там никому не нужна.

1
04.11.2018, 00:30

Я в полном восторге! После просмотра фильма я плакала. Очень сильный фильм! Рекомендую к просмотру! Сюжет очень захватывает! Фильм просто изумительный! Советую всем посмотреть! После того как посмотрела фильм, я долго думала как описать эти чувства. И я сказала, что это фильм о любви. Фильм о том, как важно любить и уважать человека, который рядом, о том что очень хочется, чтобы тебя любили и ты любила и не важно что ты делаешь.

0
Добавь свой комментарий!