Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Murder of Quality Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
835 голос
Кинопоиск
6.345/10
111 голос

Убийство по-джентльменски

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В английской частной школе совершено загадочное убийство Стеллы Роуд, жены одного из преподавателей. Джордж Смайли, ушедший в отставку из секретной службы, решает найти убийцу. ДЖЕЙМС ХАРРИСОН Чужая смерть Пролог — А я и не знал, что вы больны, — совершенно искренне сказал он. — Я думал, что у вас в деле знаменитый греческий грипп, и решил, что вам нужна срочная помощь. Глава 1 Первую половину следующего дня Эдди провел в постели. Он лежал и мучительно рассматривал потолок, который надо было завтра покрыть лаком, и в тысячный раз думал о том, как поживет еще три месяца. По правде говоря, настроение у него было самое неважное. Дело в том, что когда он попал в реанимацию лондонской больницы Святого Фомы, врачи не решились всадить ему обширную антигриппозную дозу, опасаясь, как бы он не передозировался. Хотя у него самого настроение было далеко не такое мрачное. Сначала он решил, что попал в больницу по ошибке и ему всего лишь дали новую порцию наркотиков. Несколько недель он провел в душной палате, окна которой почти не пропускали света, и ему то и дело мерещился в углу злобный, словно бритва, свет, безжалостно обжигавший его лицо. Потом он впал в полузабытье, а когда очухался, ему пришлось с полчаса бороться с головокружением. Обычно, когда он шел на поправку, ему удавалось не только не думать о клинике, но и забыть о ней. Что касается самочувствия, то оно его просто не беспокоило. И вот теперь Эдди чувствовал себя так, словно забыл даже собственное имя. Он был Джеймсом Харрисоном, а если он и дальше будет принимать антигреппозную терапию, то вполне может стать Харрисоновской разновидностью рака. Хотя, если уж на то пошло, это не было его собственной проблемой. Он уже не в первый раз оказывался в больнице. И каждый раз причиной тому была смерть. В прошлом месяце в реанимации, к своему ужасу, он обнаружил, что его хотят выписать. А в один прекрасный день в прошлую среду он вдруг как-то сразу понял, что умирает, и, схватившись за горло, рухнул на пол. «Вот и последняя круговерть, – сказал он себе.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Murder of QualityРежиссер: Гэвин Миллар

В главных ролях
Денхолм ЭллиотДжосс ЭклендГленда ДжексонБилли УайтлоуДэвид Трелфолл
17.01.2018, 03:36

У меня было много впечатлений от этого фильма, но я всегда считала что он мне не подходит, слишком уж классический, я люблю что-нибудь более простое и реалистичное. Но в какой-то момент, посмотрев фильм, я стала понимать что фильм очень даже неплохой. И это меня подкупило, так как я думала что все фильмы с Райаном Гослингом мне не нравятся. В фильме очень интересный сюжет, захватывающий и динамичный, сюжет держит в напряжении до самого конца.

6
15.09.2020, 01:24

Фильм - просто восторг! Особенно для тех, кто хочет увидеть жизнь глазами простого американского парня. Он как бы сам рассказывает эту историю своей жизни - и очень интересно смотреть, как человек из самой гуще событий остается все таким же честным и порядочным.

5
18.02.2014, 02:01

Фильм отличный. Всем смотреть. Проникся. На последнем дыхании и все такое — ни уму, ни сердцу. А этот фильм — молодец. Смотрится на одном дыхании. Все, что ни делается, все к лучшему! Если у вас не получилось так, как вы хотели, значит, будет еще лучше! Не стоит из-за этого расстраиваться. В этом и заключается жизнь.

5
18.10.2016, 01:08

Я видел его, когда мне был 21 год. Фильм стал событием в стране. Не помню, сколько раз я его смотрел. Но он стал таким для меня, потому что люди, сидящие в зале, плакали. Они плакали от того, что они хотели быть похожими на эту женщину, а не просто из-за того, что она была красивой. А в конце была красивая музыка.

5
15.12.2022, 22:44

Хороший фильм. Хороший детектив. В главных ролях великолепные актеры Джеймс Мэйсон и Кристофер Уокен. Фильм просто захватывает. И не только меня, но и многих зрителей. На нем я, кстати, познакомилась с актрисой Анной Пэкуин. Она там играет одну из главных ролей, дочь главы мафии. Вообще смотреть данный фильм лучше тем, кто хорошо знаком с жанром гангстерских фильмов. Потому что в фильме очень мало действия и очень много диалогов.

5
18.12.2017, 14:36

Это единственная картина, которой удалось шокировать меня спустя 21 год. На самом деле, это был единственный фильм с Линдой Лавлейс, который мне понравился, поскольку он был снят на основе реальной истории и о реальных людях. Хотя, если честно, я до сих пор не понимаю, почему он так понравился критикам. Наверно, они просто завидовали, что в конце фильма герои не выстрелили друг в друга.

4
28.06.2015, 01:38

— В этом фильме нет ни одной правдоподобной сцены! Я понимаю, что они все специально срежиссированы таким образом, чтобы показать как отвратительно поступает герой, но это просто невозможно! Невозможно представить, что он мог ударить жену или даже в лицо наотмашь сказать ей, что уходит к другой женщине, да еще и при свидетелях.

4
06.07.2022, 06:22

Фильм хороший, в нем несколько сюжетных линий, но для себя я выделил одну. Главные герои фильма два брата. Один из них богатый джентльмен, который не желает видеть своего младшего брата и пытается его отправить подальше (на край света) с помощью своей девушки, а второй бедный молодой человек, который ищет работу и мечтает стать охотником на лис. Вот такая вот романтическая комедия в современном мире.

2
10.11.2019, 03:24

Это была самая лучшая комедия, которую я смотрел. Я обожаю этот фильм. Этот фильм был одним из тех фильмов, которые мне действительно нравятся. Хотя в фильме есть немного глупых шуток и смешных ситуаций, фильм также имеет несколько очень важных тем. В частности, как это показано в этом фильме, я думаю, что это действительно важная тема для молодых людей. Мне не нравится, что в нашем обществе это становится все более важным.

1
29.03.2020, 15:03

Это просто хороший фильм, очень много крови и трупов, он не заставляет тебя переживать за героев. Этот фильм о том, что бывает, если не слушать своего партнера. О том как трудно любить когда тебя не понимают и что любовь может сделать с человеком. Если есть чувство юмора, то смотреть очень смешно. После просмотра этого фильма хочется сказать: Все будет хорошо, а будет еще лучше, чем ты думаешь. Это очень добрая и светлая картина о любви.

0
Добавь свой комментарий!