Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coal Miner's Daughter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
17607 голос
Кинопоиск
7.15/10
833 голос

Дочь шахтера

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Биография знаменитой певицы Лоретты Линн, выбравшейся из нищеты Кентукки до зведзы кантри. В жизни певицы было много неприятных моментов: борьба с пристрастием к алкоголю, неудачный брак, большие трудности на государственном и музыкальном поприщах. Но все это не могло сломить дух Лоретта. В молодости она занималась в местном театре и выступала вместе с другими девчонками. Вместе с тем, сильное влияние на её выбор профессии оказал её дядя, который со своей шумной компанией художников и музыкантов был звездой в местном Музыкальном Квартале. Лоретте очень хотелось стать актрисой и она поступила в южный Музыкальный Инстутут, но этого ей было мало, и она решила продолжить заниматься музыкой в колледже. Позже девушка танцевала в ночных клубах города Чарлстона. Так началась её карьера певицы кантри в Кентуки. Для Лоретт Линн начло приносить деньги, когда она стала выступать в ресторанах и кафе. Однако она так и не смогла сделать карьеру в кино, ей до сих пор нравится выступать в компаниях друзей. За свою долгую музыкальную карьеру, длившуюся с 1952 года, Лорет Лиин завоевала 10 золотых и 6 серебряных дисков, записывалась на радио.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Coal Miner's DaughterРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Сисси СпейсекТомми Ли ДжонсЛевон ХельмФиллис БойенсБилл Андерсон мл.
Трейлер к фильму Дочь шахтера
28.06.2021, 01:53

Мне очень понравилась игра актеров, красивые пейзажные съемки, но вот фильм с точки зрения истории оказался полным бредом. И концовка глупая. У нас в семье три сына, и только одного зовут Руслан. Все остальные Русланы. Мы, получается, тоже все Русланы? Мой папа, когда начинает говорить, сначала молчит какое-то время, потом выдыхает и произносит какое-нибудь слово. Но с каждым днем он выдыхает все реже и реже.

6
24.08.2014, 17:03

Фильм о любви. О том, как любовь делает человека лучше. А также о том, что не нужно бояться любить. Фильм снят по мотивам одноимённой пьесы Анны Яблонской. И это правильно!) Пьеса Дочь шахтера была написана в далёком 1968 году, и долгое время не сходила со сцены. В ней всё как в жизни: в каждой комнате свой характер, в каждом голосе своя история, за каждой дверью своя судьба.

5
11.09.2019, 22:38

Я уже давно хотел посмотреть этот фильм. Но никак не мог его найти в интернете, в основном смотрел фильмы про войну. Но вот, наконец-то, нашёл и скачал. Посмотрел вечером с женой по видео. Нам очень понравилось, особенно вокал Анны Герман.Как я узнал чуть позже, её дочь, тоже Анна, была певицей. Фильм конечно же о любви. Не могу сказать, что фильм для взрослых, но тем не менее есть некоторые сцены.. Мне кажется, что это скорее комедия, нежели мелодрама.

3
04.08.2020, 04:30

Я посмотрела этот фильм в детстве, и мне понравилась музыка в фильме. И вот сейчас я решила посмотреть его и послушать музыку в этом фильме. Фильм очень смешной и интересный. Он о дружбе, любви, о добре. Мне было очень весело смотреть этот фильм. В фильме очень много красивых пейзажей и песен. Очень жаль, что музыка не сохранилась и я не могу ее оценить. Музыка в песнях мне очень нравится. Я рекомендую всем посмотреть этот фильм и послушать песни.

3
28.02.2015, 07:36

Это был фильм-мелодрама с музыкой и хорошими персонажами, которые мне нравились, пока после просмотра фильма я не наткнулась на рекламу фильма, которая призывала к просмотру, как только мне исполнится 21 год.

2
22.08.2021, 12:41

1. Фильм ни о чем, скучная игра актеров, нудная болтовня, мало действия 2. Не понравился ни фильм, ни игра актеров 3. По сюжету фильм не соответствует реальности: многие сцены были вырезаны, а некоторые герои дописаны 4.

1
15.01.2019, 06:17

Мама, а что такое дзинь-дзинь? - Не знаю, это когда кто-то стучит нам по крыше дома. Я подумал - наверное, дятлы. А потом я пошел в школу и увидел, что по крыше соседского дома стучит дятел. И я подумал, что он стучит нам.

1
04.06.2018, 05:46

Моя дочь обожает этот фильм. Смотрела его уже несколько раз и каждый раз с большим интересом. Не хочу раскрывать всех сюжетных линий, но думаю, что вы сможете увидеть это фильм сами. Это довольно тяжелая драма о молодой девушке, которую родители отправили в деревню к своей свекрови, которая тоже не особо благоволит к невестке. Молодая девушка очень сильно обижена на родителей и хочет переехать в другой город, чтобы жить самостоятельно и учиться.

0
22.10.2017, 09:49

Дочь шахтера - это один из моих любимых советских фильмов, который стоит посмотреть каждому, ведь он очень хороший. Здесь рассказывается о двух лучших подругах, которые живут на краю города и работают на шахте. Героини фильма - две девушки, которых зовут Любовь и Нина. Они очень сильно любят друг друга, но их родители против такой любви и не разрешают им быть вместе. Нина собирается залететь от молодого шахтера, который постоянно работает в шахте и мечтает туда вернутся.

0
18.10.2018, 09:49

Фильм о жизни, любви и предательстве. Как ни странно, он не был для меня неожиданностью, я уже видела его во время работы над этой работой. Но с другой стороны я понимала, что для зрителя это должно быть свежо и ново, поэтому мне и было интересней смотреть. Я, как и большинство зрителей, была поражена, насколько хорошо актерская игра передает характер главного героя. То ли сам актер настолько талантлив, то ли он точно знал, чего от него ждали зрители, но он прекрасно справился со своей ролью.

0
Добавь свой комментарий!