Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Treasure Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2615 голос
Кинопоиск
7.126/10
187 голос

Остров сокровищ

Страна: США
Премьера фильма: 8 августа 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 1765 год. Юный Джим Хокинс живет со своей недавно овдовевшей матерью в гостинице на западном побережье Англии. Однажды у них на ночлег остановился бывший моряк Джеймс Кидд, некогда захватывавший испанские суда. Джим полюбил моряка, но что же будет между ними? Он вернулся спустя пять лет, проведя за это время три года в тюрьме, где изменил свое имя и взял себе новое прозвище "Хокинс", став полноценным членом шайки отчаянных головорезов. В 1805 году Хокинса спасла от виселицы его покровительница леди Энн Кларк, которая послала его на очередное ограбление и он возвратился домой с нужной суммой денег, но оказалось, что, желая отомстить, его отец из него сделал шпиона. Джеймс был вынужден бежать в Лондон, где вступил в тайное общество "Сыны свободы", где его охватила настоящая страсть к химии. Вскоре Хокинсу было поручено отправиться в Америку, чтобы найти там "философский камень" - драгоценный камень, который якобы поможет получить бессмертие. Решив осуществить свою мечту, он отправляется в самое сердце дикой страны, ставшей для него новой родиной. Он шел по ней, сжигая за собой мосты, чтобы приблизить день расплаты, но неожиданно он попадает в капкан к индейцам-каннибалам и знакомится с женщиной, полной роковых тайн и загадок. Отныне человека, который когда-то преследовал и шантажировал его, придется найти и покарать. Джеймс Хокинсом стал жертвой обстоятельств, в которые оказался втянут небезызвестный преступник Чарльз Фенимор Купер. Неизвестный автор опубликовал роман "Фатерланд" и вскоре его перевели и издали во многих странах, где он вызвал такой же восторг, как и у его создателя. И каждый почитатель таланта Ф. Купера, прочтя роман "Пираты Аляски", признавался, что это его самая любимая книга, а заодно и точно названный в ней уроженец Полярного Урала – Хокин. Пираты апачей и краснокожих. "Шайка шайки" - так главный герой "Побратимов" не раз называл своих товарищей. И действительно, в истории американской литературы только одной книге дано столь точное определение – "Поваренная книга приключений". С.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Treasure IslandРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Уоллес БириДжекки КуперЛайонел БэрриморОтто КрюгерЛьюис Стоун
Трейлер к фильму Остров сокровищ
13.06.2022, 02:22

Джим Хокинс — трус. Капитан Флинт и вся его шайка — жестокие подонки. Вся книга написана в угоду владельцам кинотеатра, заработавшим кучу денег на детской вере в справедливость. Детям не должно нравиться такое кино. И желательно даже не ходить в кинотеатр. Взрослые могут смотреть его дома — всё равно в детстве они этого фильма не видели.

7
09.09.2012, 03:10

Когда уже поймут, что кино не создано для детей. Это не детский фильм, а детская сказка, из которой взрослые сделали фильм ужасов, комедию, драму и даже боевик. Если бы не было этой дурацкой компьютерной графики, то всё было бы вполне прилично. Но не хочется даже думать о таком кино, лучше перечитать книгу. Да, это был фильм ужасов.

6
09.10.2013, 08:43

Когда то моя мама мне говорила, что она еще в детстве смотрела этот фильм с отцом и ей очень нравился. Меня она тоже постоянно сажала смотреть его и мы с ней обсуждали, кто из героев ей понравился больше всего. Фильм очень увлекательный и поучительный. Я его пересмотрела много раз и каждый раз смотрю заново, как в первый раз. Мне очень нравится актер, который сыграл роль Джима Хокинса - это актер Сергей Столяров. В этом фильме он сыграл немого Джима.

6
02.05.2017, 03:04

В моем детстве мы играли в пиратов. И вот захотелось посмотреть что-то подобное. Этот советский фильм был первой попыткой советских кинематографистов снять подобный фильм. Я вообще не люблю, когда в фильмах используют спецэффекты, потому что это сильно портит фильм и в нем появляется, так сказать, нафталин. Здесь этого нет. Фильм с сюжетом не связан и интересен, как самостоятельный фильм. Очень красивый и красочный фильм. Как уже было сказано он на морскую тематику.

5
11.02.2015, 11:32

Очень понравилось - пираты, любовь и все такое, и снято неплохо, и сюжет хороший. А вот сам роман мне не понравился - скучноват, какой-то он очень скучный. Впрочем, книгу тоже никто не читал. В одном из домов горел свет. Дети вышли на крыльцо и увидели, как по улице идет очень старый человек, он был в шляпе и с тростью. - Дедушка, ты потерялся? – спросил один из мальчиков.

4
24.06.2022, 10:33

Посмотрела с сыном 8 лет, конечно, по сравнению с книжным изданием фильм сильно упрощён, но всё равно увлекательно и интересно.

4
01.11.2020, 10:46

Остров сокровищ – классическая экранизация романа Роберта Льюиса Стивенсона о пиратах и их приключениях. Фильм довольно старый, но по каким-то причинам он не потерял своей актуальности до сих пор. Мне понравился этот фильм. Он очень реалистичен и в нем хорошо подобраны актеры. В главной роли снялся молодой Роберт Рэдфорд в роли Джима Хокинса – главного героя книги и фильма. На первый взгляд кажется, что этот капитан немного угрюм и не очень разговорчив.

1
11.05.2021, 11:42

Начну с начала фильм снял по мотивам повести Стивенсона Остров сокровищ (ну, не дословно конечно). Режиссер Владимир Вайншток не мог снять этот фильм, так как он родился в 1914 году, а его Остров сокровищ, это 1923 год. Ну, тогда был перерыв в съемках фильмов и как раз начался новый съемочный период. И вот, когда фильм начали снимать, то режиссер уже не смог его снять. Как говорится, все не мог дождаться, когда это кино выйдет на экраны.

1
07.12.2015, 19:56

Дети, это очень грустно, когда все становится понятно уже к середине фильма. И если он закончится, вы точно будете знать, чем именно. Но есть один маленький плюс: к концу вы обязательно проголодаетесь. Это был наш последний ужин в этом году. Мы были очень голодные. Я думаю, нам нужно съесть что-нибудь. А то как-то нехорошо выйдет. Оливье? На следующее утро мы нашли эту газету у себя под дверью.

1
21.06.2017, 05:47

На днях посмотрела фильм Остров сокровищ который я увидела впервые, и мне очень понравилось. У меня было представление об этом фильме что он должен был быть снят по книге Стивенсона с тем же сюжетом но более подробно и красочно. И вот я решила посмотреть его. Что хочу рассказать вам об этом фильме. Фильм смотрится легко и просто. Тут показаны приключения, любовь. Мне еще очень понравилось как сыграли актёры. Особенно мне понравился фильм в трёх частях.

1
Добавь свой комментарий!