Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Into the White Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
20333 голос
Кинопоиск
7.218/10
12420 голос

В белом плену

Страны: Франция, Швеция, Норвегия
Премьера фильма: 25 апреля 2013 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов – немецкого и английского. В результате столкновения обе машины – а машина британца на добрых 40% бронирована! – теряют двигатели и оказываются на земле без винта. В считанные секунды оба пилота погибают. Но кому принадлежало то, что падало теперь на землю? «Ту-2» – это советский бомбардировщик времен Второй Мировой войны, вошедший в историю как самый массовый самолет ВВС Красной Армии. Во время войны было построено около 20000 таких машин. Наш бомбардировщик обладаем мотором, который весит в 4,5 раза больше, чем у предыдущего бомбардировщика. За 2 года эксплуатации он совершил 89800 боевых вылетов. В 1946 году бомбардировщик был собран в Германии и в 1947 году перевезен к месту базирования – в Осло. Там началось повторное изучение конструкции самолета, его программные варианты. За время эксплуатации было произведено 14 различных вариантов бомбардировщика Ту-2, почти 15 модификаций и около 50 опытных самолетов. Сохранившийся в Германии бомбардировщик Ту-18 в 1947 г. был перевезён в СССР и установлен на постаменте в Центральном музее ВВС им. М. Можайского В 1948 году новый вариант – более совершенный Ту-14 был принят на вооружение ВВС, хотя и получил новое обозначение – Ту-16 (большой высоте полета 180 км). Всего в СССР было выпущено около 1200 бомбардировщиков Ту-20 различных модификаций, которые стали основой дальней авиации. Дальняя бомбардировочная авиация СССР стала одной из двух составляющих стратегических ядерных сил страны. Летно-технические характеристики: – скорость у земли: – на высоте: – дальность полета: –           Примечание:  Серийное исполнение Ту-22 – Ту22М – с двигателями НК-12 тягой по 24000 кгс – грузоподъемность 1,5-3,6 тонны. Ту-22М3 – это модернизированный вариант Ту-24. Помимо новых двигателей, Ту-12М2 получил более мощную РЛС, увеличенные размеры и новую аэродинамическую схему. Примечания:  Сейчас Ту-160М2 проходит испытания на аэродроме ЛИИ имени М.М.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Into the WhiteРежиссер: Петтер Несс

В главных ролях
Руперт ГринтЛоклен НиборСтиг Хенрик ХоффДавид КроссФлориан Лукас
13.05.2015, 08:03

Что же меня действительно зацепило в фильме, так это сам фильм. Во-первых, он снят по реальным событиям, с реальными актерами. При этом, в фильме есть и элементы военной тематики, но не они главные. Это драма, драма о любви, дружбе, предательстве, и о том, что война не щадит никого, если ты не хочешь ее увидеть своей стороне. Причем как сама война, так и отношения людей на ней. И очень трогательно было наблюдать за этим спектаклем с участием главных персонажей.

6
19.05.2012, 18:12

Не смотрите, люди. Я уже и не помню, почему я его раньше смотрела. Но сейчас я не могу и двух минут выдержать. Все в нем настолько натянуто и натянуто, что даже страшно. Особенно страшно было в первые десять минут. Когда камера отъезжает, и показываются дети постарше. Они сидят за столом и смотрят на тебя. И так каждый раз. Это, возможно, один из самых жутких фильмов, которые я когда-либо видела.

6
10.07.2014, 01:36

Фильм мне очень понравился, а особенно актерский состав! Они сыграли просто отлично. Я смотрела его на одном дыхании, хотелось не отрываясь смотреть и смотреть. Актеры настолько хорошо передали эмоции, что во время просмотра плакала и смеялась вместе с ними. Не часто увидишь такую игру. Во время фильма не раз вспоминала времена войны и все это очень близко моему сердцу. Что касается сюжета, то он довольно простой, но тем не менее захватывает и не отпускает.

6
15.01.2012, 20:31

Для меня этот фильм, как напоминание о той войне, о которой мы все забыли. В этом фильме показаны очень страшные события, которые произошли в жизни людей - людей, вынужденных воевать на той войне. И эти люди, попав в плен, становятся зверьми, они хотят есть и пить, а не то, что защищать родину или свою семью. Даже если человек не воевал, он не станет зверским. Это так.

4
15.05.2017, 04:58

Фильм очень хороший! Много интересных идей, событий, переживаний. Не скажу, что там какой-то супер-пупер сюжет, просто фильм хороший, не зря в него вложили столько денег и сил. Если честно, то я в кино вообще давно не была, а в этом году в очередной раз пошла на фильм о войне. И это здорово. Я в первый раз увидела такой интересный фильм, хотя смотрю его уже много лет. Раньше было меньше спецэффектов, больше реальных боев, меньше показухи, но в целом, думаю, фильмы не плохо получились.

3
01.10.2013, 07:15

В фильме нет особо интересного сюжета,но мне понравился актерский состав и сама тема,история этой семьи. Если честно, то фильм был снят по реальной истории, и люди в нем играют самих себя, как в жизни, все до мелочей. Я даже не знаю, где я взяла все эти истории, но они меня зацепили. Поэтому советую посмотреть всем. Он на самом деле интересный.

2
03.10.2015, 12:16

Фильм, возможно, и стоящий, но фильм, который надо смотреть дома и желательно в темноте. В противном случае, очень сложно понять, чем это все закончится. Если бы был свет, он бы и спас. К сожалению, мне его не хватило. Все оказалось гораздо проще. Ну и в конце — о самой картине. На мой взгляд, получилось красиво и профессионально. Фильм снят на самом деле очень талантливо. Сюжетно и с точки зрения актерской игры.

1
27.11.2014, 21:05

“На мой взгляд история про то, как люди пытаются выжить во время войны, не потеряв свою человечность. ” Умирает бабушка, которую я навещал несколько раз в неделю все эти годы. Ее лицо было покрыто морщинами и казалось очень сердитым. Когда я покидал дом, она дала мне конверт и сказала: В ящике, за картиной. Я пришел домой, открыл ящик, и нашел там это. Бабушка, я люблю тебя. Спасибо за все.

1
19.05.2016, 08:23

Сюжет конечно очень захватывающий и держит в напряжении до конца фильма, но в общем получился какой-то сумбурный. Очень много ненужных подробностей, которые только тянут фильм на дно. С самого начала фильм показался мне не очень интересным, но то что происходило дальше, не давало мне уснуть весь фильм, и как-то стало обидно за зрителей, которые так ждали этого фильма. Если бы не их мучения, то фильм бы смотрелся намного лучше.

0
12.02.2023, 20:10

Начну с того, что я не любитель фильмов про войну. Я не могу понять почему в них такой дух патриотизма и гордости, особенно во времена СССР. Мне больше нравятся фильмы про мирное время. Но этот фильм я посмотрела только потому что меня попросили посмотреть именно его. Фильм мне понравился и я им заинтересовалась. Сюжет фильма: Группа людей из разных стран едет в отпуск в Швейцарию. На обратном пути они разбивают лагерь на одной из горных дорог.

0
Добавь свой комментарий!