Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pinocchio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
329 голос
Кинопоиск
6.096/10
101 голос

Пиноккио

Страны: Люксембург, Италия, Франция, Бельгия
Премьера фильма: 30 августа 2012
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Однажды безоблачной ночью старый Джепетто замечтался, глядя в небеса на сверкающие звезды. Он загадал желание, чтобы вырезанный из дерева мальчик никогда не страдал. Потом Джепеттони достал из кармана коробочку. В ней лежали золотые часы и роза, обернутая в кожу. — Пиноккино, Пиноккино, — проскандировал он, Настало твое время, время, когда ты должен учиться быть счастливым, поверь мне! И он поспешно отнес друга в замок дяди плотника и поместил его в железную клетку, стоявшую в будуаре. И велел больше не бить его, поскольку он не хотел, чтобы его любимый был сломан и изувечен. — Пусть эта клетка станет твоей семьей, моей семьей, твоей тюрьмой, клеткой, в которой ты будешь пребывать столько, сколько пожелаешь. «Сколько пожелаешь» — так объяснил дяде плотнику Джепеттотто. И вскоре мальчик уже не знал, что делать со своей жизнью. Ведь с ним случилась настоящая беда. Он лишился своего голоса, а когда раздавали сладости, то вместо того, чтобы съесть их, он всегда плакал, и его никто не мог утешить. Наконец, он схватил свои башмаки и убежал. Его увидели, погнались и остановили только тогда, когда в нем не осталось ни капли крови. Тут он долго плакал и рыдал о том, как он несправедливо обижен. Но в итоге он принял решение, что теперь он будет веселым, счастливым и никогда не станет больше плакать. Что касается ПиноккиноФричи, то его заперли в железный ящик, в котором он провел около десяти дней. За это время он научился всем мышцам своего тела, и эти новые мышцы помогли ему стать более счастливым. Конь, на котором ездил Пиноккине, теперь ходил на двух ногах. Мальчик приобрел привычку кричать: «Сьюзи!» всякий раз, когда его заставали врасплох. «Сарторио!», «Клик! Клик!» и «Удо!» — все это было уроками его новых привычек. Ему также очень понравились слова «Лучше быть толстым, чем голодным!» и то, что вместо «поешь еще, сынок!» он говорил «пей!». В конце концов, Пёкки! Сделал то, на что так долго надеялся дядюшка плотник. Он научил своего друга Пиноккину тому, чего не знал сам.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PinocchioРежиссер: Энцо Д’Ало

В главных ролях
Рокко ПапалеоМаурицио МикелиМарикла АффататоMino CaprioГабриеле Каприо
Трейлер к фильму Пиноккио
11.05.2012, 02:11

Это лучшее кино, которое я смотрел в своей жизни! Да, да! Так сильно я еще никогда не смеялся! Не знаю, что было раньше — яйцо или цыпленок, но мне кажется, что это одна и та же вещь.

7
23.01.2020, 23:22

Пиноккио - это анимационный фильм режиссёра Роберто Олтмана. На мой взгляд, это один из лучших его фильмов. Этот фильм про то, как мальчик становится злейшим врагом своего же отца (и самого себя). Это история про зло, которое должно победить добро. История о том, что человек может стать тем, кем он хочет. И о том, как сложно быть добрым и что не всегда добро побеждает зло. Сюжет достаточно прост, но тем не менее очень захватывающе.

6
18.11.2017, 03:16

Я бы хотел посмотреть его еще раз Фильм очень интересный, но, к моему сожалению, не самый лучший в своей категории. Сюжет вполне предсказуем, актеры прекрасно справились со своими ролями. Единственное, что меня смутило, особенно на фоне всего сюжета, это то, что главный герой в итоге оказался не настоящим мальчиком, а какой-то девушкой. Я, конечно, понимаю, что все это можно объяснить тем, что действие происходит в 18 веке. Но тут еще один момент: по сюжету, Пиноккио - бедный мальчик.

6
02.12.2015, 09:59

Не буду писать отзывы на фильмы, которые мне не понравились, а тем более на те, которые я видела раз по несколько на каждом из них. Но Пиноккио - это исключение. Он мне понравился. Я в восторге. Честно признаюсь, что я не очень люблю мультфильмы про Пиноккио и по сути он меня мало интересовал. Поэтому я с интересом смотрела всю эту историю. Конечно, история немного растянута, но за счет этого у зрителей появляется ощущение присутствия, будто они видят все своими глазами.

5
13.06.2017, 12:08

Пиноккио (Pinocchio, 2012 г.) - итальянский, и, я бы сказала, самый настоящий мюзикл от итальянца Карло Коллоди (Casualidazzo) (настоящая фамилия - Джеппетти), который родился в городе Флоренции. Так как мультипликационный проект является анимацией, то и в нем было задействовано большое количество кукол.

5
11.10.2017, 03:36

Это мультфильм, который мы смотрели всей семьёй в кинотеатре и нам он очень понравился. Я считаю, что это один из самых лучших мультфильмов за последние 5-7 лет, так как он учит всему самому хорошему, доброму и настоящему, который в наше время встречается не так часто. Пиноккио- мальчик-кукла, которая пытается построить свою жизнь по своим правилам. В конце фильма Пиноккио возвращается к своему хозяину, к своей семье. Фильм очень добрый, поучительный для детей.

3
28.09.2017, 22:25

Сказка понравилась.

3
14.09.2021, 08:24

Когда я впервые услышала об этом мультфильме (а было это ровно полтора года назад), то сразу же скачала его на свой планшет. В конце концов, это так забавно - смотреть мультики, а уж если они нарисованы, то вообще замечательно! По сюжету Пиноккио отправляется в сказочный мир, где каждый предмет или растение - живое существо, и даже ветер может приносить с собой письма, которые Пиноккио нужно прочитать. С этого маленького путешествия начинается его настоящая жизнь.

1
18.04.2015, 03:03

Фильм хороший, но очень короткий, и дети его смотреть не смогут, им не хватит времени на то, чтобы хотя бы рассмотреть Пиноккио, не говоря уже о том, чтобы проникнуться сюжетом. А вот если бы этот фильм был не таким коротким, а по времени походил на наш Гостью из Будущего, то тогда он бы смотрелся гораздо более интересно и захватывающе.

0
09.02.2012, 12:35

Что сказать? При первом просмотре я не увидела ничего, мне фильм показался неинтересным, слишком уж он был слащавым. Но вот настал тот день, когда я решила посмотреть второй раз. И была приятно удивлена, я даже не ожидала, такого эффекта. Во-первых, меня пленила волшебная атмосфера, которую я ощутила с первых же минут фильма. Это был, как приятный запах духов, который разносился по всему дому, так и ощущение сказки, которая будто бы окутывала тебя с ног до головы.

0
Добавь свой комментарий!